Solar. System

Кто соберёт нас по осколкам Из разных городов и стран И привезет нас на обломки Пустых домов и наших ран Мы не забудем, как мы жили И как мы верили в наш дом Куда снарядами бомбили И град звучал, как-будто гром Как каждый день мы умирали Прощаясь с домом и семьёй Куда бежать совсем не знали Вокруг горело все огнём Топили снег и пили воду Варили кашу на костре И как хотели мы свободу И жить хотели не в беде Однажды мы бежать решили Преодолев тот дикий страх Оставив все что мы любили Последний раз взгляв на прах Горящий город и обвалы А вместо окон - пустота Всё, что любили - вдруг не стало Как будто мир сошёл с ума И кто теперь мы в целом свете Нас разбросало по земле Осколки прошлого и ветер Нас не собрать теперь нигде И словно сон, и мы проснёмся Но нет, наш мир совсем другой И мы все вместе не вернёмся В наш чудный город неземной Мы б и хотели но не сможем Вновь испытать всю эту боль Кто соберёт нас, кто поможет Вернуться нам к себе домой...

Ответы
Некто Из ...

Человеческое существо состоит из следующих элементов: психическое существо, находящееся позади и поддерживающее все остальные части; внутреннее ментальное, внутреннее витальное и внутреннее физическое существа, и на поверхности внешние природные части — ум, жизнь и тело, которые являются инструментами и средствами самовыражения этих внутренних частей сознания. Но над всеми ими пребывает центральное существо (Дживатман), которое использует их все для своего проявления. Дживатман является частицей Божественного «Я», но внешний человек ничего не знает об этой реальности собственного существа и называет собой ментальное или витальное эго, а отнюдь не свое истинное «Я» или душу. Только тот, кто начал проникать внутрь и познавать самого себя, постепенно осознает свое подлинное «Я» — центральное существо. Хотя, на самом деле, оно всегда рядом — позади деятельности ума, жизни и тела, а психическое существо — это его самый непосредственный представитель, ведь психическое само по себе является искрой Божественного. Именно благодаря росту психического элемента в своей собственной природе человек начинает осознавать связь со своим центральным существом, пребывающим наверху. И только когда эта связь установлена, а центральное существо, используя сознательную волю, управляет деятельностью природы и упорядочивает ее движения, человек обретает подлинную духовную власть над собой, которая приходит на смену частичному самоконтролю — чисто ментальному или моральному по своей природе.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Дмитрий Каракозиди

Пришло возмездие. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Гарри Трубников

Пишлы москалей бить! - А если они нас?- А нас-то за що?

Евгений Антонюк

Лиле Арсиненко
Время по улицам с нами проходит, сносит дома, города, путь каждодневный крУгом замкнулся для нас. Двор, остановка в соседнем районе нам не нужны, Жизнь их по кругу в соседнем районе без нас. Лишь потому, что случилось у них, судим мы по себе. Лиль Арсиненко, погибших в обстрелах, судьба - нам предрешенье, как будет с городом всем. Был Мариуполь и с Волновахой лежит он в пыли. Лишь километрами кладбища вдруг приросли.

Solar. System

🙏

Александр Максимов

Глубоко сочувствую землячка, но жизнь не стоит на месте, мой двоюродный брат выполз с семьёй из Мариуполя и уже взял квартиру в ипотеку и машину в кредит, доехали до Вологды, осели там! Все лучше чем ютиться в халабуда, продуваемой одноэтажной, на которую только и смогли накопить в Марике!!

Велимир Михич

Было плохо - ждали перемен. перемены пришли . Стало хужеть.... "Мы поможем" - сказала Россия и стала стрелять... в братьев. Мы поможем" - сказали США и Европа и стали поставлять оружие для того, чтобы братоубийство длилось и длилось. Следующая "помощь" не раздует ли костер до мирового пожара?

–1
Артемий Мацнев Z

"В недостежимости - далёкости Невидно близко никого. -И нет границы одинокости Средь одинокого всего. Среди пространства многолюдного Потерян путь заветный мой. Ты помоги, служитель Чудного! -Скорей вернуться мне домой." ("Ангелу-Хранителю" Архидиакон Роман (Тамберг) +4 мая 1998))

mk
maik kunin

Но надо жить. И Вам бороться. Весь мир на Вашей стороне. Конечно -многие уж не вернуться -зарытые в земле. Но ,жизнь прекрасна-надо верить. И мир наступит на земле. Дома отстроят и заводы--- и будет Украина жить. Да и как прежде смеяться ,верить и любить!

mk
maik kunin

А годы то уходят.!

Solar. System

Верно не вернуть ,и нервы то же

mk
maik kunin

А жизнь так быстротечна!

Solar. System

Вы философ и что в море Азовское топится ?

mk
maik kunin

Помню- Азовское море ,Только по Бердянску. Село Красная поляна. Рыбаков и их камбалу.

N A D E J D A

«Кто соберёт нас, кто поможет Вернуться нам к себе домой...».
Сейчас Бог собирает нас, не на небо, а жить на земле. Земля - наш дом:
«От малого произойдёт тысяча,
И от слабого — сильный народ.
Я, Господь Бог, ускорю это в своё время» (Исайя 60:22, Библия).

Борис Кадников

все пройдет зимой холодной я спрашиваю всех вас ,что бы было если бы сдались 25 числа утром . просто сдались .кто бы пострадал .ВАС ЗАГНАЛИ КАК БАРАНОВ НА БОЙНЮ.а С БОЙНИ БАРАНОВ НАЗАД НЕ ВЫПУСКАЮТ .ПРИСТРЕЛИТЕ КОЗЛОВ И БУДЕТЕ ЖИТЬ

Ваш Домашний Слоник

Вы молчали когда убивали людей Донбасса, вы молчали когда сжигали людей в Одессе. Вы молчали когда Аллея Ангелов пополнялась ежедневно. Вы молчали когда сносили памятники героям ВОВ. Ваши нынешние слезы фальшивы как и вы сами.

Solar. System

Смелый --смелый домашний слоник--личико то открой.или хоботок свой --ну знаешь куда надо ,не хочу настроение себе портить

Ваш Домашний Слоник

Тварь ф@шистк@я! Вы орали в 2014 "маскаляку на гиляку, на ножи"? Не , не вы. Не вы на майдане людей убивали ради кружевных трусов и жвачки? Не фашисты из азова в 2015 по жилому сектору Мариуполя били??? А драмтеатр с находящимися там людьми тоже не они взорвали??? Во лжи погрязли подонки! Моё личико вам не понравится. Крикните хайль и вам полегчает!🤮

Вера Сергеевна-V

Алла ,не бывает всю жизнь плохо Время обязательно настанет такое ,кода Вы вернётесь в свои места , в свой дом .Мариуполь отстраивается ,Придет то Ваше долгожданное время . удачи Вам ,здоровья и терпения .

Solar. System

Спасибо ,за слова поддержки .Город ,которого нет.Вернемся ,но в другой город с чужими приезжими людьми

Вера Сергеевна-V

Они ,как и Вы горя тоже повидали ,а это всегда объединяет людей Всему приходит конец ,придёт конец и этой разрухи Крепитесь и берегите здоровье Оно понадобится ! Всего Вам самого доброго .

Solar. System

Спасибо ,вам от чистого сердца.!!Так тому и быть !!!

Вера Сергеевна-V

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤝👌👍Будут и в Вашем полесаднике аромат дарить Вам ВАШИ розы !И мы будем все рады за ВАС

Solar. System

🙏

Константин

По научному это называется: Панспермия. Таким образом украинцы расселились по всей планете. И продолжат свой род. В итоге покорят планету. Но это не точно про планету.

Татьяна Царькова

Если речь о панспермии, то украинцам прямой путь к иным созвездиям, что им ПЛАНЕТА ! 🤣

Константин

Совершенно верно. П*здец всей вселенной :))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вас,мадам,уже ни кто не собирёт ибо страну свою вы просрали...украинушка сгинула в своём бандеровском угаре...нет её больше и уже ни когда не будет

Solar. System

Дай бог что бы вас не разбросало Изя,чеж под чужим ником ?!,это что б не разорвало --бздишь,когда страшно

Zоя

Что правда, то прпвда,Алла, просрали , как пить дать, просрали! Я бы на вашем месте за Украину переживала , а не здесь рауды выписывала.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Бандеровка...а как харно скакали зимой 2014-го... скакали, скакали...пока скакалку не отняли

Сысо Александр

пока вы ничего не сделаете сами для возврата домой до конца дне будете ныть. а в ваши дома вернётся тот кто принял меры к возврату.

Екатерина

Как вырвать бесноватые смогли
Не только корни собственного рода,
Но и убить историю народа
И даже память собственной земли?

Ду
Дульсинея

помогут те кого кохали и под чью дудочку скакали, найдите их , задав вопрос: Кто соберёт нас? И в ответ услышите : Нас нет))

Z*
Z *Ирина*

Заново отстроят Мариуполь и все у вас будет хорошо.
заживете счастливо.
забудете все плохое
И всего вам доброго. ✨✨✨

Константин Раду

... Сначала надо понять, что все мы больны и тяжело больны и только после этого откроется с кем и зачем объединяться.

Константин Раду

... Порчу, сглаз умеют снимать всё. И особенно те, кто в это не верит.

Solar. System

Как?

Константин Раду

... Достоверной и правдивой информацией, то бишь Истиной. Настоящая Правда и есть суть Истина. Хотите узнать, где говорят только Правду и ничего кроме правды?

Solar. System

Правду не говорят не где.Одно враньё.А порчу себе сними и своей жене .У нее наверняка есть с таким то мужем.Удачи!!!🙂

Константин Раду

... И вам не хворать. И наконец понять, что если поймёшь причину своей болезни, то станешь на половину здоров.

Konrad

Всё правильно сказано,но не более того.Во все времена,за все трагедии писано переписано и всё повторяется сначала.

Sekach Dev

Алла, красиво пишешь!..👍 я всё хорошо понимаю (Донецк)
Всё вернётся, всё опять вернётся
Время, жаль не обернётся...

Solar. System

К сожалению -да.Донецк - это боль

Sekach Dev

Конечно, такого как в Мариуполе нет, но обстрелы почти каждый день... А, где Вы сейчас?