Никита Юрков (Йуркoffский)

Почему люди так плохо относятся к рептилиям? Змей со злом сравнивают, хотя они ничего нам не сделали?

Ответы · страница 10
Alex Volcov

это видимо рефлекторное....

Alex Volcov

почему? варвары (язычники) как раз и поклонялись змею.. и не только)))) а как раз христианство возвело змея в ранг зла)))))

Никита Юрков (Йуркoffский)

Имелась в виду видовое варварство

Alex Volcov

варварство или есть или нет, а видовое и другие разновидности... эт придумали для отмазки и для того, что бы варварство охаять, типа это плохо....

Alex Volcov

я на эту тему с попами много коньяка выпил....

Любовь Хомколова

Змея ассоциируется с ЯДОМ!

Любовь Хомколова

Не всегда! Змеи бывают агрессивными

Меруерт *

Реплики бывают и приятные!

Зоя Фадеева

мне не приходилось сталкиваться с рептилиями, но змей я боюсь.

Зумрат Гаитова

Вызывают чувство гадости.

Никита Юрков (Йуркoffский)

люди вызывают у меня то же чувство

Никита Юрков (Йуркoffский)

если из всех живших за прошлое тысячелетие, то только 68%

Никита Юрков (Йуркoffский)

остальные 38% (все русские) участвовали в ВОВ

Енот Барсуков

потому что они некрасивые

Никита Юрков (Йуркoffский)

Очень даже красивые. Вот пример: http://m.vk.com/album215961517_190276110

Станислав Щеглов

Из-за Священного писания.

Никита Юрков (Йуркoffский)

Насчет яблока- человек сам в этом виновен

Никита Юрков (Йуркoffский)

Рептилии уже жили на Земле, когда человек был изгнан

Станислав Щеглов

Они первые заселили Землю.

Никита Юрков (Йуркoffский)

Вот именно. Человек же, после изгнания, был отправлен на Марс, где через несколько лет начал войну с соседями- фаэтонянами. Фаэтон был уничтожен, Марс осушен, а рептилоидам пришлось скрыться от людей, прибывших на землю

Надежда

Они мерзкие и неприятные.

Никита Юрков (Йуркoffский)

Люди более мерзкие и неприятные, змеи же приятнее кошек

Никита Юрков (Йуркoffский)

Не все. А змеи- прекрасные создания

Сапарбай Хакназаров

потому-что она холодная.

Никита Юрков (Йуркoffский)

Зависит от наличия солнца/тени

Андрей

а яблочко кто подсунул!

Андрей

просто многие не умеют их готовить!

Светлана Рылова

рептилия это символика

Светлана Рылова

вся наша жизнь, построена на символах

???»?µ?????µ?? ???µ????????????

змея она и в африке зея

Шишенин Евгений

Это от змея соблазнителя пошло.Нас из рая выгнали.

Никита Юрков (Йуркoffский)

В изгнании мы сами виновны

Шишенин Евгений

Пошли на поводу у любопытной Евы.

Габбас Давыдов

надо на кого-то катить

Никита Юрков (Йуркoffский)

Пусть на акул катят. Или на собак

Габбас Давыдов

а чем они вам не угодили?тоже жить хотят

Никита Юрков (Йуркoffский)

Тогда пусть на других людей

Никита Юрков (Йуркoffский)

Да, которых полно вв тюрьмах

Никита Юрков (Йуркoffский)

Да, которых полно вв тюрьмах

Габбас Давыдов

категорично,похоже на фашизм

Сергей Бобров

так делают же - кусают!

Сергей Бобров

им очень трудно не мешать...

Татьяна Рыжова

Просто они холодные...

Никита Юрков (Йуркoffский)

Всё зависит от окружающей температуры

Раиса Кадацкая

это они нас не любят..

Никита Юрков (Йуркoffский)

Потому что мешаем спокойно жить

Раиса Кадацкая

это точно вторглись на их территорию.

Никита Юрков (Йуркoffский)

Более миллиона лет назад, после осушения Марса

Раиса Кадацкая

Ну а причем тут Марс если Они с ЮПИТЕРА

Раиса Кадацкая

К черту алгебру в жизни , мозг важнее

Анна Непольская

ЭТО ПОЛИТИКА РЕЛИГИИ

Никита Юрков (Йуркoffский)

А у меня религия слегка отличается: я змей уважаю

Анна Непольская

НУ ЗМЕЙ НЕКОТОРЫЕ РЕЛИГИИ ОБОЖЕСТВЛЯЮТ И СЧИТАЮТ МУДРЫМИ.

Никита Юрков (Йуркoffский)

такие религии более-менее нормальные

Сабыр Бисенов

У них неприятный вид

Никита Юрков (Йуркoffский)

*бегаю по комнате, ору "как человеку может не неравиться змея только из-за вида???"*

Никита Юрков (Йуркoffский)

Нам надо марс восстановить

Никита Юрков (Йуркoffский)

Рептилиям. Другим жживотным. Самой природе.

Сабыр Бисенов

Вот о них и думайте больше всего, зачем вам змеи черви

Светлана Уткина

может люди сами змеи

Никита Юрков (Йуркoffский)

НИКОГДА!!! ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ЗМЕЯМИ!!!!!

Никита Юрков (Йуркoffский)

Скучно- это когда просыпаюсь в три, потом просто гляжу в потолок до шести, потом еле нахожу планшет

Светлана Уткина

Людям,меняющим свои убеждения с такой же легкостью ,как змеи кожу, доверять надо тоже как змеям.

Габит Ботабаев

Инстикт самозащиты!?

Люция Гагарина

Приручить можно только самых больших. Остальные опасны,иногда очень опасны.( о змеях)

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Боятся потому что )))

ИРИНА Федотова (Стахеева )

И может в иную галактику ?))

Tp
Tpp_Yug

😮 Но может лучше и дешевле, все-таки змей! ))

Александр Платонов

Нормальное отношение, Никита. В генах зашифрована опасность ядовитых змей и прочих опасных существ. Оттуда - в подсознание и инстинкты. Похоже - вы тот самый человек, у которого сознание победило инстинкты. Поздравляю.)) Как бы то ни было - от укусов ядовитых змей погибает до сих пор людей больше, чем в военных конфликтах. В Индии например - тысячи людей... Ну и Библейский Змей конечно влияет на умы христиан. Придумайте мультик про добрую Змею - типа Каа. И крутите долго - чтобы сломать стереотип - нужно около 70 показов - это закон рекламы.)))

Александр Платонов

Ева пришла к Богу и говорит:- Господь, у меня проблема!- Какая проблема, Ева?- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.- Почему, Ева? - спросил голос свыше.- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.- Что такое мужчина, Господь?- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?- Ну... ты получишь его при одном условии.- И каком же, Господь?- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами

Александр Платонов

— Там есть один отрывок, который так и называется — «о женском сердце». Хотите, я вам зачитаю?— Нет, — ответил я, — спасибо. У меня аллергия на оркскую мудрость.Консультант не обиделся.— Ничего страшного, — сказал он. — Просто там со звериной прямотой… Впрочем, суть проста. Природа выложила для нас цветами дорогу к мигу соития, но сразу вслед за ним цветы вянут и гормонально обусловленные искажения нашего восприятия исчезают. Природа тоже по-своему сука — она крайне экономна и не угощает нас психотропами без крайней нужды. Поэтому немедленно после акта любви мы несколько секунд ясным взглядом видим все безумие происходящего — и понимаем, что зачем-то ввязались в мутную историю с неясным финалом, обещающую нам много денежных трат и душевных мучений, единственной наградой за которые является вот эта только что кончившаяся судорога, даже не имеющая никакого отношения лично к нам, а связанная исключительно с древним механизмом воспроизводства белковых тел… В случае с сурой вашего класса вы не думаете о ждущих вас душевных терзаниях, а просто вспоминаете о взятом под нее кредите. Пелевин