@лёнка Незванова

Возможно ли посредством Интерненета изучить латынь?

Ответы
Владимир Лысенко

Интернет - это божественный дар, который скоро у нас отнимут или ограничат до не могу! Учите срочно Латынь!)

@лёнка Незванова

Что за страхи?

Владимир Лысенко

С интернетом проще всё!)

Лена Таланова

латынь это же мертвый язык т.е.на нем не говорят. поэтому я думаю реально

@лёнка Незванова

не говорят,но пишут...до сих пор. Тогда почему мёртвый?

Лена Таланова

Мертвый языки: ЛатыньЛатынь (или lingua Latina) – язык, считающийся мертвым. Это один из самых древних письменных языков индоевропейской семьи. От него происходят романские языки, а это и французский, и итальянский, и испанский с португальским, и ряд других языков. Множество слов в современных языках имеют латинские корни, латиница – основа письменности для многих языков.Но мертвый ли латинский на самом деле?Конечно, уже более тысячи лет никто не говорит на латинском как на родном. Даже лучшие учителя латинского не могут использовать его в повседневной жизни. Латинский давно не требуется для поступления в университеты, он не пользуется популярностью среди студентов.Но! Латинский по-прежнему используется! Более того, в некоторых американских школах курс латинского становится все популярнее. Почему же люди изучают этот мертвый язык?На нем были созданы многие значимые литературные произведения, на нем говорили и писали в Римской Империи, повлиявшей на развитие всей Европы. Латинский нужен лингвистам, историкам, медикам и биологам, юристам, химикам. Знание латинских крылатых фраз повышает уровень культуры. Латинский язык дает возможность прикоснуться к древней культуре, позволяет легче учить другие романские языки.Кроме того, сегодня латинский язык – официальный язык Ватикана, Святого Престола и Мальтийского ордена. После этого я тоже задумалась.

@лёнка Незванова

Спасибо огромное! Вот порадовали))

Александр Хастла

Ты лучше спроси. Возможно ли ее тебе выучить если я тебя раком поставлю

Сергей Третьяков

Нет, в нете ты её не поймёшь.... Её надо прочувствовать..........

@лёнка Незванова

Уже..чувствую..

Сергей Третьяков

Что и где)) Латынь)))

@лёнка Незванова

Здесь и сейчас))по-русски))

Сергей Третьяков

Не здесь и сейчас не смогу, по русски не объяснить...)))

User Point

Посредством головы, а Интернет - в помощь... Почему бы и нет?

Роза

откройте обучение современного узбекского языка.

Любовь Ахромова

Да, естественно. Но все же лучше на лекциях в ВУЗе.

Сергей Пелихов

скорей всего-да, ведь вариантов несказанно много

@лёнка Незванова

Какие?например

Сергей Пелихов

вплоть до платных видио курсов Онлайн

@лёнка Незванова

за деньги и дурак научится..)

Сергей Пелихов

это крайности, те-же курсы(копии)-наверняка кто-то выложил свободно.. 😉 удачи!!

Любовь Зинченко

А почему бы и нет?Кто ищет,тот всегда найдет

Ангел

если долго мучиться. что нибудь получится)))

@лёнка Незванова

Мы все учились понемногу...чему-нибудь да как-нибудь..

Zanas Sutovas

Aliona ne vazmozhna 4erez internet s litat na lunu. a vsio drugoje estestveno

@лёнка Незванова

Видимо,я ненатонаправлено задала вопрос..

Zanas Sutovas

maladets dashlo. esli cho4esh palu4it polnii atvet zadavai ego so smislom ili logikoi

@лёнка Незванова

Самое смешное, я получила достойный ответ. Осталось привести его в действие

Zanas Sutovas

nu vot dazhe na takoi vapros mozhna naiti atvet. esli kto atve4aet nachoditsa na tvoee valne. vot i vsia sila interneta

Особа Царская

Да! Могу вести уроки .Плата до обучения .

Особа Царская

Мне !...

@лёнка Незванова

Ясен пень,что не мне..

Особа Царская

Ну, и где?...

@лёнка Незванова

в караганде

Особа Царская

Срочно переводи! Можно наложенным платежом !

Shade N

посредством инета все можно изучить..

@лёнка Незванова

Вот это не твой любимый Гейтс придумал. Это было гораздо раньше...до него!

Shade N

Я раньше тоже Гейтса не знал, и в БКшке с помощью Бейсика цветочки рисовал..хорошо, что мы различаем лат-рус

@лёнка Незванова

Сейчас знаком?

Shade N

вааааапще не знаю

@лёнка Незванова

а я -то думала....

Андрей Соломенцев

Можно, но без практики - бесполезно.

@лёнка Незванова

практика-дело наживное

Роман Кубышин

Письменную да,разговорную нет.

@лёнка Незванова

а есть с кем разговаривать?

Роман Кубышин

Думаю пару тысяч лет назад- было.

@лёнка Незванова

а сейчас?

Роман Кубышин

Латынь,мертвый язык.Записи ведутся в основном в медицине.А значит -как читается так и произносится.

@лёнка Незванова

может,т.с. современная. Меня интересует другая

Лена Лызова

Стоит только захотеть,можно ...

Наталия Кадяева(Прудыус)

Беседовать тоже с Интернетом?

Наталия Кадяева(Прудыус)

Facile dictu, difficile factu.

Инна Зарапина

все возможно, главное желание

Валерий Кудрявцев

можно и без интернета и с ним

@лёнка Незванова

а без интернета?

Валерий Кудрявцев

уже ответил

@лёнка Незванова

время прошло зря...

Валерий Кудрявцев

но не для меня

@лёнка Незванова

рада за вас

Валерий Кудрявцев

спасибо! И Вам не хворать!

Maks

Если есть старание и желание

Maks

Ну тогда тебе море - по колено, и горы по плечу ведь для человека нет ничего невозможного

@лёнка Незванова

Сказки ...старые...о ..главном

Maks

В каждой сказке есть доля правды

@лёнка Незванова

Всего лишь ...намёк

Maks

Намек и то хорошо