¿¡

Слова как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.Согласны?

Ответы
Елена Сетракова

Словом можно обидеть,убить,
Жаль только словом не оживить.
Слово может разрушить наши мечты,
И наполнить слезами до края души.
Слово может прикончить-тебя и меня,
Словом можно закончить-и встанет стена.
Словом можно ранить до глубины сердца,
И для жалостных слов уже не будет места.

Татьяна Волкова

Люблю я русские слова.
Ведь ЯЗЫКОВ в значении два,
Язык -во рту,что без костей,
и русский наш ЯЗЫК,
общение друзей.

Беречь нам надо оба ЯЗЫКА,
Чтоб жизнь была надежна и добра!

Natalia Wammas

Зависит не столько от правильных слов, сколько от Вашей ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ. Тогда рот можно закрыть и молчанием. ОТКРЫТЬ ДУШУ - то бишь вызвать у человека ДОВЕРИЕ к Вам???

Ольга Чернышева

Не совсем так. Порою ведь надо учитывать ситуацию, социальный статус и положение человека. Но да, согласна в том, что слова обладают огромной силой.

Ирина Григорьева

и открыть и даже немного полечить можно душу теплыми искренними словами. Ну а препираться с кем-то - лучше не стоит. Зачем нервы тратить?

Ровшан Агаев

человек прежде чем сказать слово должен как ювелир придать огранку задуманным словам и только после этого произнести их вслух

Vyacheslav Silin

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Vyacheslav Silin

много политика а туда не вхожу...я за мир во всем мире

Павел Алексеенко

я создавал для сохранения здоровья населения, пропустите раздел политики и не смотрите. Слева столбиком медицинская тематика!!!

Vyacheslav Silin

медицина меня тоже уже достала..выкручиваюсь стараюсь без нее

Павел Алексеенко

Там истина, а не стандартные схемы, это эксклюзив

Vyacheslav Silin

в нашем возрасте мы уже так насытились этой безрадостной медициной, что не хочется об этом и думать

Галина Малькова

Нет не согласна....иногда что то открывая вы не всегда можете знать что по ту сторону ))) Хотя иногда и подходят ключики ..

Марк Крайнов

...СЛОВА ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА ,))))) а ключи это уже что то )))) главное найти то ,что ими можно открыть )) или закрыть )))

Надежда Большакова

К великому моему сожалению не имею такой способности.Хотя знаю таких людей.Сейчас есть целая наука об этом.

Владимир Быков

Но главное...еще можно и убить...При моратории на смертную казнь..Привести наказания к исполнению...

Анастасия *

не совсем, глупца трудно убедить, по тому легче отпустить ситуацию. чем самому уподобиться глупцу

Игорь Штырбул

Унизить и возвысить, ранить и изличить, обидеть и вдохновить, поэтому говорить надо - думая!

Валерий Стрел

С тролями не прокатит, на правильные слова, у оных припасены глупые ссылки и тупые лозунги!

Юлия Никишова

да, это часто срабатывает,но бывают исключения, которые нужно останавливать не словами..

Геннадий Соловьев Z

Нет, не согласен. Вот слово "война" не сможет закрыть ничей рот, а душу открыть - тем более.

Александр Дикий

Многие достигли в этом необычайного профессионализма, и сделали это своей профессией.)

Таньчик ***** *****

Конечно..Словом можно вылечить,а можно и у убить..Слово - сильнодействующее средство..

Неизвестно

Стопроцентно. Золотые слова! не действует только на самых отъявленных отморозков

Pe
Pejms

Есть такое. Поэтому порой недостаточно быть физически сильным без духовной силы.