Галина Д

Горят огромные магазины и рынки... какие версии есть? Диверсии?

Ответы
Валентина Рязанова

Это было в 90-е годы, когда таким образом меняли собственника. Горели домишки - поджёг, люди - погорельцы согласны были на любое жильё , отдавали участки со сгоревшим домиком за бесценок и тут же на этом месте выростали коттеджи. В Питере снесли гостиницу Аглетер, где был найден мёртвым Сергей Есенин, основание, что она уже не соответствует нормам, брехня, старинное здание с элементами барокко, просто на этом месте новый хозяин построил свою гостиницу.

Хэ
Хэнк

Диверсия это слово военного характера - внезапное нанесение урона живой силе и технике противника,а так же местам хранения продовольствия,боеприпасов и ГСМ в военное время,а то что там горит это чистой воды расп..дяйство на технику пожарной безопасности.

Евгений Разоренов

Может нарушение правил пожарной безопасности,может поджоги конкурентов из за мести.Теракты не подразумевают порчу имущества.А человеческие жертвы.Они не восполнимы.А товар хоть завтра можно завезти былобы куда.

Галина Д

А я не про теракты

Евгений Разоренов

Так рынки держат разные диаспоры и групировки.Не хохлы же товар портят.

Геннадий Солопин

Возьмите всех кому это выгодно + ближайшее окружение( только не жён и малолетних детей). Дальше отсейте, по схеме: время, место, событие. Оставшиеся персоны - могут рассказать: ЗАЧЕМ.

Пономарёв Леонид

Думаю было обычное загорание с которым можно было легко справится, но противопожарные системы не работали, персонал был не подготовлен. Короче обычный русский бардак

Иван Колганов

"Три кита" "горели" перед правлением нынешнего президента. Ничего, что здание управления делами президента аккурат напротив "Трёх китов"? А тут новые выборы на носу.

Владимир Строганов

У нас некоторые свои дома сжигают.....2-х этажные деревянные.,старые(после ремонта)...на 12 квартир,что бы новое жилье дали....(наняли 2-х бомжей дали денег и водки и все...

Пчёлка

+ еще получают большие страховки

Дядя Миша

Товар сбыть не могут, а от страховки прибыль много больше, чем от распродажи за полцены. Это умышленные поджоги приравненные к неисправности электропроводки.

Па
Партизанка***

точно!!

Денис Лемешкин

Нет. Просто система пожаротушения не работает,а тут еще возможность есть что электросети не выдерживают так проложены еще в ссср и вот пожалуйста результат

Денис Лемешкин

Да. Пусть горят только чтобы люди были живы

Галина Д

У людей потери большие. Людей жалко

Денис Лемешкин

Да,но все можно заработать,а вернуть жизни людей нет

Галина Д

Это да... но такие потери чревато разрушением здоровья

Денис Лемешкин

Да и это нервное потрясения что вообщем изличимо но очень дорого. И как таковой проверки нет пожарной безопасности,все делают за деньги подписи и проверки. Так как везде в стране. Надо уже Госдума меня потихонечку подорвать документы😁😁😁😁

Иван Колупаев

Какие к черту диверсии? Просто в одних случаях не поделили бабки, в других - не соблюдали технику безопасности (на электропроводке сэкономили).

Товарищ Сергей.

Галина была высказана мысль--если они горят--значить кому то надо. Плюс рынок который сгорел он был за страхован на несколько ярдов(рублей)

..

Похолодало. Начали включать электрообогреватели. Проводка греется и происходит возгорание. Сейчас частные дома начнут гореть...

Владимир Лебедев

Губернаторы посыпались с дерева власти, как осенние листья. Вот и горит народное хозяйство, чтобы следы уничтожить.

Виталий Гончар

Поджоги, конкуренция, убийства, человек человеку волк, еще Маркс об этом писал. Так что никакого секрета нет.

Зв
Звездочёт

В воздухе висит угроза ответок террористов за Сирию. Под эту версию конкуренты жгут.Дома искать надо.

Sergei Kaminski

...скорее следы воровства заметают, как на стройках перед сдачей объекта сгорала одна-две бытовки...

Виктор Киселев

Если звезды зажигают, значит это кому- то надо...Обычное списание на пожар несуществующего товара...

Владимир Чигарев

Сокрытие воровства.Вряд ли владеющий такими объемами недосмотрит за электропроводкой.

Цыганка Аза

Диверсии, Галчонок! Или конец света близится. Одно из двух.)))))) Приветики красивой даме!!

Цыганка Аза

Ото же ж...

Галина Д

А там пока его нет- спи! Пусть и аппетит и желание спят👌

Цыганка Аза

Есть!

Цыганка Аза

Спасибо?))

Юрий Дроботенко

Передел собственности рейдерский захват он давно узаконен и законы принимают под себя