Галина

Кто отдыхал в Абхазии..поделитесь впечатлением..опытом..скоро откроют границы..вот думаю где отдохнуть..начиная с августа по октябрь..

Ответы
Инна Разумова

Очень нравится Абхазия ездим туда каждый год. В Гудауту к родственникам дочкиного мужа. Тихий спокойный город, чистое море, мало народу на пляже-кроме нас еще человек 10 -этим и нравится.... Развлечений правда нет. Только парк отдыха с кафе и музыкой. Если хочется развлечений то Сухуми или Гагры-там жизнь бьет ключом. Мы отдыхаем от людей- у нас даже нет телевизора, только берем ноутбук, который изредка смотрим. Ездим целой компанией -нас 4, родственников 4-5 человек- весело. Плюс продукты в Абхазии все натуральные:дом сыр, молоко, мясо не замороженное,форель из местного хозяйства, фрукты-только там поешь. И посмотреть есть что: оцеро Рица, Пещеры, в Сухуме обезьянник классный, много водопадов, ездим на грязи

Инна Разумова

отдохнуть надо хорошо.билеты всегда через сайт оао ржд покупаю заранее

Галина

у нас поезд со Смоленска( это Россия) недалеко от Витебска до Сочи.. ...Смоленск-Сочи..только вот с вирусом пока все отменили..

Инна Разумова

скоро пустят я думаю

Галина

мне нужно ехать до сочи..или адлера..а там до границы Абхазии..а потом на маршрутке до Гудауты ?

Инна Разумова

да 2 варианта: можно доехать до Краснодара и пересесть на поезд до Гудауты( прямой).2 вариант доехать до Адлера далее на маршрутке до границы, там на маршрутку до Гудауты. Мы чаще ездим до Адлера (я из Ярославля). 1 раз ездили через Москву так даже дешевле вышло-ехали в купе- в нашем вагоне было кроме нас всего 3 человека,но с поезда на поезд еле успели, можно было взять позднее но сдетьми ждать долго не хочется. Поэтому едем из Ярославля до Адлера.

Ва
Валерий

Абхазия не дорого, но и сервис, вы сами понимаете. Частный сектор найти самостоятельно трудновато. Возьмите путевку в пансионат. Пока будете там отдыхать, то и присмотрите что-то себе. А не понравится уедите от туда. Или ищите кто из знакомых там отдыхал. Армяне ещё более менее, с абхазами вообще труба. Работать не хотят, только бы что-нибудь украсть. Чаще всего дом развалюха, но пару мерседесов во дворе. Много понтов, дел ни каких. В споры лучше не вступать, в милицию обращаться бесполезно. Короче анархия. И если хозяевам что то не понравятся выкинут на улицу за 5 минут. И не важно что вы оплатили весь отдых, правды не найдете.

Александр Каменный

Море чистое ,цены просто кайф , с сервисом слабовато , народ приветливый , не рекомендую ехать в Гагры -цены как в Москве и вообще как в Москве ,а вот Афон ,Сухум просто как надо ,ну не сравнить не с Крымом не с Сочи и вообще природа очень отличается , сервис слабоват они ещё не научились ,а для не особо прихотливых просто ШИКАРДОС !!!! Сам на протяжении 5-ти последних лет отдыхаю то в Афоне ,то в Сухуме !!!!

Галина

мне сервис не очень нужен..мне нужно тихо и недорого отдохнуть..

Виктория

Езжайте в Кындыг, там рядом кроме того есть горячие источники.. До Сухуми полчаса на маршрутке. Рядом город призрак Ткварчал..... И обязательно в экскурсию!!! На Рицу, в Афон.... Мед, чача, вино, в Сухуми в районе рынка есть кафе, вкусно, много, натурально.... ))))) Если не избалованная сервисом, не пожалеете....

Галина

спасибо Вика!! я подумаю об этом..но только я одна..а меня пугают горячими и грязными мужчинами..

Виктория

Не переживайте.....мужчины вальяжные, сидеть под навесом, трещать ро телефону, и желательно не двигаться.... )))))) ну и не 16 же вам....

Галина

это да..я еду не для этого..просто больше не куда ..Турция и Египет только 30 дней виза..я хочу месяца 3..тупо отдохнуть..поговорить я поговорю..больше ничего..

Николай

Сам там небыл но девченки рассказывали там любовники хорошие))). Одна говорила что по городу надо ходить глаза в землю и никого не слышать. Другая что в баое береш коктейль, тут же всплывает джигит оплачивает и отходит. Потом этот джигит даже к ней в Питер в гости приезжал. Правда женатым оказался)))

S.
S.b.d.

День добрый Галина я прочла комменты.и польщуясь случаем хочу сказать каждому большое спасибо.я коренной житель Абхазии абхазка.знаете как говорят в Абхазию ехать отлично когда там есть знакомые и друзья. ..добро пожаловать ...я могу помочь всем чем смогу. ...и подсказать ..спасибо заранее

Галина

хорошо..отлично..я хочу отдохнуть на море..выбрала Абхазию..но я хочу недорогой отдых и спокойный..у меня поезд до Сочи..ну а там не знаю как ехать..но я спрошу..жилье если можно найти до 5 дол.комната,если можно..напишите мне об этом..

S.
S.b.d.

Я в личку напишу ватсап можете набрать. Или там спишемся

Галина

как Вам удобно..

S.
S.b.d.

Да спасибо

Lulu

Saika а можно мне написать?мне тоже интересно 🤔

S.
S.b.d.

ватсап???

Lulu

Жду номер)

Там хорошо, тихо спокойно, дёшево проживание ( если в частном секторе ) народу мало , мы там уже 6 лет там отдыхаем Надо выбирать не большие города , а посёлки недалеко от них, ходят маршрутки и автобусы . такси дорого, бензин привозной

Галина

Анаида ?? профиль ее закрыт..добавила в друзья..жду..

Да Аида. просто отправте ей сообщение, для чего вам её профил, и если что, скажите что хотите отдыхать у тёти Вали . это её мама

Галина

я отправила сообщение..не пересылает,так как я не в друзьях..

Понятно! она сказала что принимают гостей, значит ждите,

Галина

хорошо..

Sekach Dev

Отдыхал много раз! Это край который напоминает Рай! Пальмы... кипарисы . магнолии... море теплое! Не могу знать что там сейчас после войны... какой сервис.. а остальное не может измениться!...))🚢

Владимир Гололобов

После каротина в этом году вряд ли удастся поехать куда, кроме Крыма. Впечатление в Крыму лучше, но по деньгам есть разница. Какой отдых нравится горы, походы или только море?

Галина

где дешевле ?? Я отдыхала в Крыму..пока не перекрыли дороги..у нас поезд с Витебска был до Симферополя..и было дешево..ну а сейчас планирую Грузию,Краснодарский край или Абхазию..но я одна..мне хочется недорогой и спокойный отдых..

Владимир Гололобов

В Абхазии, одной сложно сказать, возможен ли спокойный отдых. в отношении недорогого отдыха в Абхазии это точно. Краснодарский край большой и в каждом городе свои возможности, но это не сказать будет дешево, что мы хотим в этом отдыхе увидеть и узнать. Дешевле съездить в Турцию и увидеть начало, где было зарождение христианства.

Галина

Я отдыхала в Турции.и в Египте..мне нравится..не надо думать,как доехать,где жить и что поесть..но как сложится сейчас в нашей системе..я собиралась с 18 марта. в Египет...ни поездки ни денег пока не вернули..так что вот сижу..работаю..

Юрий Сорокин

Если Вас замучила ностальгия по советскому времени,то добро пожаловать в Абхазию. Прибавьте к этому еще и российские 90 ые , впечатления будут неизгладимые.

Галина

у нас со Смоленска есть поезд..Смоленск-Сочи..Российские поезда дешевле в 2,5 раза..у нас что то все так дорого..там и жилье в пределах 14000 на месяц..это койко место..

Юрий Сорокин

ну вот и решили.едете в Лоо.

Галина

ну да..Вы там отдыхали.??.или Витязево

Юрий Сорокин

да .я объездил все черноморское побережье со всех сторон.

Галина

Юра..молодец..я только Крым..надо съездить..только когда..главное мечтать..

Сергей Казека

Я часто езжу в новый Афон, там много мест где можно побывать. На море времени мало остаётся. И на море пляжи чистые народу не много вода вообще прелесть.

Галина

новый Афон это где ?

Сергей Казека

Это рядом с Сухум

Галина

нужно посмотреть на карте..

Сергей Казека

Да там едешь над морем видос есть посмотрите там новую гостиницу открыли в море прямо красота светится по ночам

Лена Елена

Моя подруга отдыхала. Говорит, что Абхазия-отдых для пенсионеров. Спокойно, красиво, персонал вежлив и приветлив. Но очень скучно, пойти некуда.

Галина

вот мне туда..где спокойно..недорого..

Лена Елена

В таком случае, это для вас. Подруга рассказывала, что там очень дешевые фрукты.

Галина

напишите мне подробнее где она отдыхала.. это недалеко от Сочи ?

Лена Елена

Ой, я не помню. Она есть в Одноклассниках. Марина*** Дзержинск. Постучитесь к ней, если хотите что-то узнать. Она приветливая, обязательно ответит.

Лена Елена

Ой, или Марина***Дзержинск. Точно не помню город. Мы с ней года три дружили, потом как-то разбежались.

Владимир Кравченко

Там сейчас власть меняетцца. Менталитет не позволяет им бить друг друга. По этому отрыватцца будут на туристах. Анапа, Геленджик, Дивноморск.

Галина

Спасибо,Владимир.я это поняла..

Владимир Кравченко

Я там 2 года служил.

Андрей Мацнев

Раньше люди там добрее и искреннее были, а потом обычный туристический "чёс" пошёл. Если вообще не были, то на разок съездить можно.

Андрей Мацнев

А по-другому и никак, только через Сочи, потом через реку Псоу через границу. Вообще, природа красивая, это ж как раз субтропическая зона начинается.

Галина

напишите место где это..мне нужен спокойный и недорогой отдых.комната дол. до 5 можно и меньше..

Андрей Мацнев

Я давно туда ездил, лет двадцать назад. А так мне в Пицунде нравилось. Хотя, мне кажется, за эти деньги вряд ли что найдёте.

Галина

5 дол. сутки ??

Андрей Мацнев

Это мало. Абхазия сейчас очень раскручена в плане туризма, местный народ там вкус денег давно почувствовал.

Любовь Филина

Раньше в Абхазии было очень дешево (отдыхала в 2011),много интересных мест,экскурсии захватывающие дыхание(горы,водопады).ХО-РО-ШО!!!

Алина Васильева

дочь ездила в Абхазию, , не плохо, . питание беднее и обслуга не такая. но безопаснее зачем хаять, каждому своё!

Лейла Мирзоева

Говорят очень хорошо.Но отдых обещают только по России.Абхазия отпадает скорее всего.

Гр
Григорий

Лучше абхазского побережья не найдёте . Не очень изыскано , но и не дорого.

Вячеслав Ульянов

😅 Самое спокойное место сейчас - на кладбище! Пока! 😜

Галина

Слава ты не прав..жизнь продолжается..

Вячеслав Ульянов

🤣Жизнь - это миг между прошлым и будущим!

Воля

в Абхазии чисто безлюдно дешево. Но горячие черножопые парни везде есть

Галина

второго вообще боюсь..

Leon Popa

ДЖУМАЮ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ-В МОЛДОВУ! Я ТОЖЕ СВОБОДЕН! ВОТ МЕСТЕ И ...........!

Галина

а что в Молдове ?? я хочу к морю..

Leon Popa

В МОЛДОВЕ ХОРОШО! А НА МОРЕ ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВМЕСТЕ; ЧЁРНОЕ МОРЕ, В БОЛГАРИИ, В ТУРЦИИ И НЕ ПЛОХО В ГРЕЦИИ.

Галина

поехали..я тоже одна..

Leon Popa

ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕТИЛА В ЛИЧКУ?

Галина

я на работе..

Leon Popa

НА РАБОТЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ?