Алексей Неважно

А что такое Патриотизм? В вашем понимании....

Ответы
Тнт

Еще падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устраивая судьбу свою на счет других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг клики: «‎Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом? Ведь это все, что ни описано здесь, это все наше – хорошо ли это? А что скажут иностранцы? Разве весело слышать дурное мнение о себе. Думают, разве это не больно? Думают, разве мы не патриоты?» Н.В.Гоголь

Ан
Андрей-Пушкин

В чем же причина той эпидемии злобы, которая называется «патриотическим подъемом»? На первый взгляд все очень просто. Существует ясная взаимосвязь: чем ниже уровень интеллекта особи, тем выше ее потребность ощущать свою принадлежность к сильной и многочисленной стае. Это нормальное свойство homo, унаследованное от тысяч предковых поколений. Чем стая свирепее и бесстыднее, тем сопричастность к ней становится слаще. Возникает культ стаи, разоблачать который бессмысленно. Отметим, что к слову «стая» мы можем подобрать любой эпитет:
«народ», «нация», «отечество». Суть от этого не изменится. ©

Алексей Неважно

Ну это вы лихо замахнулись, просто сейчас власть трактует это слово по своему, по факту же его значение совсем другое

Иван Никифоров

Любить страну, а не государство. Любить народ, а не президента.Не сидеть ныть, а пиндосы, а европа, а хохлы, а Пугачева.....А каждый день требовать, бороться за достойную жизнь!!!!!! Вот что такое настоящий патриотизм!!! Не то что твари путиноиды, изображают из себя патриотов, радуются всему плохому, радуются войне, радуются смерти наших ребят....Ну стоит Кикабидзе или кому нибудь,хоть слово сказать. что он против войны, так твари путиноиды, сразу из этого человека врага делают...Хотя настоящие враги, и есть они сами путиноиды...Животные!!!!!!!!!!!!

Виктор Николаев

Это точно. Разные. Дочка преподаёт в медучилище (по старому). Старший сын фельдшер на "Скорой"! Младший сын в области открывает современные поликлиники. Сноха терапевт. Кандидат наук.

Алексей Неважно

А вам психиатр нужен, или на кройняк психолог🤣🤣🤣

Виктор Николаев

Чувствуется спец!
Франки
ХОХОТАЛИ МУХОМОРЫ
Уходили к югу стаи,
В леденцовом небе тая,
Над рассветными полями
Откликаясь журавлями…

Гуси- лебеди летели,
- Оставайтесь! Не хотели...
Вслед за ними цапли, цапли...
Небо слёз роняло капли,

И багряные дубравы
Устилали лИстом травы,-
Знали, зябко будет скоро.
Хохотали мухоморы,
Громко хлопая в ладоши:
День дождливый, день хороший!

Виктор Николаев.
Франки – психиатр со стажем.
Принимать любил клиентов.
Принимал умело, скажем,
Без соплей и сантиментов.

Потемневшие глазницы
И покусаны в кровь губы.
Психи все в спецплащеницах
Санитар подобен дубу.

Он себя считал поэтом.
Среди местных был он лидер.
Либералом был, при этом,
Графоманов ненавидел.

И в смирительной рубашке
Ему психов приводили.
А Надежды и Наташки
Его в трепет приводили.

Предлагал читать стихи им.
И при этом, без сарказма,
В сердце буйная стихия
Доводила до оргазма.

Небо серое в окошке
Видел сладко-леденцовым.
Брал его в свои ладошки
Мир ему казался новым.

А летящий клин пернатых ….
Он любил всех без сомненья.
Представлял себя юннатом
При осеннем обострении.

Вдруг замёрзнут, думал Франки.
Лебеди, а может цапли.
А больные, как подранки ….
Он колол, давал им капли.

И настойкой мухоморов.
Потчевал он всех поэтов,
Тех, кто не боясь заборов,
Красоту приносят свету. Для таких, как ты специаольно.

Алексей Неважно

Ну за флуд в чс

Nekto Imiarekoff

Рудимент. Какой патриотизм у журавля? Соловья? Берёзки? Тополя? Лосося? Живут там, где им комфортно, ни границ не знают, ни виз. И по поводу того, растёт ли та берёзка в Канаде или в Сибири, не заморачиваются. И не представляет, допустим, соловей Африку, в которой живёт бОльшую часть времени, лучше какой-нибудь Курской области, в которой птенцов выводит, и себя правильнее воробьёв со снегирями не ставит. Или правильнее страусов.

Любовь

Слава Богу, что не в Африке, рождён ... «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Alexandr Tokman

это когда евреи, граждане Бразилии и не только Бразилии, едут в Израиль, принимают израильское гражданство чтобы отслужить срочную в израильской армии, 3 года кстати. чтобы, в случае обострения обстановки вокруг Израиля, приехать из своей страны защищать Израиль.

Alexandr Tokman

понятно, не вы первый, избегающий ответа на простой вопрос.

Алексей Неважно

Избегаю не я а вы, в связи со своей ограниченностью вы мне тут требования выдвигать будете? В моем вопросе?🤣🤣🤣

Alexandr Tokman

и что же я избегаю?

Alexandr Tokman

того что хер найдёшь русского, который поедет из другой страны, страны где он родился и имеет её гражданство, в россию, чтобы отслужить срочную в российской армии?

Алексей Неважно

Дамс....воистину гений🤣🤣🤣

Эмма Коноплицкая

"Заветную память храня обо всем,
Мы помним холмы и проселки родные,
Мы трудную службу сегодня несем...Где эти туманы родной стороны
И ветви берез, что над заводью гнутся,
Туда мы с тобой непременно должны
Однажды вернуться, однажды вернуться." Вот, как-то так...

Бе
Бездельница

Уважение к костям предков -отцов. Из самого слова понятно.К материалбным ценностям не имеет отношения, как и к благосостоянию на реальный момент.Поэтому нападки на тему нищеты, образования и все прочее-по барабану. Литературно говоря, не колышит.

Алексей Неважно

Уважение к костям предков это чтото другое....🤣

Бе
Бездельница

отымена..а то шум поднимут,как могилы ковырнут..и че такова,хоть нассы,верно?

Ев
Ева

в одних реалиях это слепая преданность действующей власти, в других - осознанное чувство долга стать на защиту Отечества..... в нормальных же реалиях патриотизм практически никак не осознается индивидами, ибо нет потребности..

Алексей Неважно

Это всего лишь слово с четким определением, а уж тотчто власть коверкает смысл это их проблемв

Ва
Валерий

в общем понимании в той или иной стране это зависит от Идеологии-Религии-Устоев народа в понимании отдельно взятого человека-это РОД-Родная ЗЕМЛЯ где проживаешь веками а значит СЕМЬЯ-остальное не важно

Алексей Неважно

Я вам не сынок😜

Ва
Валерий

ну и я ВАМ не БАТЯНЯ)))

Алексей Неважно

Тогда к чему пишите такое🤣

Ва
Валерий

понял ИДИОТ

Моя Прелесть

Разглагольствованиями о патриотизме не увлекаюсь. Гораздо полезнее оказать посильную помощь нуждающемуся рядом. Или хотя бы просто не делать говна другим - уже минус одно зло

Алексей Неважно

А вот это уже правильный подход👍

Стас Васильев

Позывной от власти нищему народу. О нем начинают орать, когда украли и натворили, что лопатой не разгребешь. Вот, а быдло на патриотических идеях своей жопой разгребает.

Алексей Неважно

Нет, это то что сейчас в мозг людей вбивают, на самом деле патриотизм имеет другое значение

Стас Васильев

До сего дня такое и не более.

Ур
Урал

1, "Патриотизм- последнее прибежище для негодяев" (с) 2." Что то власти на патриотизм начали напирать. Наверное, проворовались" (с).Этим все сказано.

Алексей Неважно

На самом деле не так все это, то что власть щаз искажает значение этого слова отнюдь не показатель того что это так. А вот по оригинальносу определению, получается что власть не патриоты, раз воруют только у народа и ничего не делают для народа и страны...

Алина N

патриотизм - это чёткое , ясное, хорошо аргументированное понятие почему мы должны жить хуже других. (М. Жванецкий) и я с ним согласна.

Алексей Неважно

🤣🤣 не эт немного не то

Алина N

значит у патриотизма много понятий в зависимости от ситуации

Алексей Неважно

На самом деле понятие одно, но трактуют его как хотят

Алина N

и то верно

Ольга Макеева

Это только у тех, кто делает что-то глобальное для родины. Или чувство патриотизма у тех, кто ненавидит другие страны и континенты.

Алексей Неважно

🤣🤣🤣🤣 вы огласили то что сейчас происходит👍

Ольга Макеева

Наверно. Про себя я не знаю, патриотка или нет. Сижу тихонько, суп варю, кур кормлю, посуду мою...

Андрей Крамер

это просто глупые громкие слова, сейчас нечего незначащие, по крайней мере для, многих рожденных в стране которой уже нет. 👍👌

Ма
Марина

Патриотизм — чувство любви и преданности Родине, Отечеству, своему народу, готовность служить интересам своей страны.

Алексей Неважно

И какой интерес в войне на данный момент? И при чем тут патриотизм?

Александр Мамедов

Обычно об этом не говорят.Это в человеке заложено.А вот если этого нет,то вырастает обычный предатель или полицай.

Алексей Неважно

Нет, иностранец это вы, а я родился в россии, и живу в ней постоянно. Вот только в отличии от вас я оч много езжу.

Александр Мамедов

Так получается что ничего не знаете

Алексей Неважно

Я знаю то что я вижу....а вот то что вы бредите насмотревшись телевизора это ваши проблемы. И я вам даже больше скажу....сможете назвать три товара производимых в россии и способных конкурировать с европейскими?

Александр Мамедов

Да европейские все туфтовые товары,невозможно их употредлять.Гадость.

Алексей Неважно

Далее можете не продолжать.....вы пользуетесь везде разработками европы, и несете такую чушь.....вам лечится надо!

Ол
Оля

В моем понимании когда человек жертвует собой чтобы защитить других ....например солдат на войне

Ол
Оля

Вы батенька шутник 😉,вопрос какой был ? Я ответила а то что вы где то и что то читали меня это не интересует

Алексей Неважно

И почему же вы такая агресивно настроенная?

Ол
Оля

Не нравиться мне когда начинают умничать не по теме

Алексей Неважно

Это не умность это факт, и по теме....а ашрессия обычно вызывает ответную реакцию, так что будте осторожнее с ней, удачи....

Ол
Оля

Какой факт? ) был вопрос-я ответ и что потом , словарь -зачем ? Для чего тогда вопросы?)))))

Андрей Толстый

начнём с того,что сие не русское слово.
более-менее приближённо можно назвать "любовь к Родине"

Алексей Неважно

Патриотизм слово не славянское, поэтому мне не интересно откуда оно произошло

Андрей Толстый

да тебе вообще всё..неважно

Алексей Неважно

Не интересуюсь иностранной историей....

Андрей Толстый

да тебе и своя... неважно

Алексей Неважно

Мне кажется что вкм ваш мозг не важен, так как причина однофразных да еще и бестолковых фраз явное отвязка разума от языка....жирок мозг подсдавил видимо😂🤣🤣🤣