Обосранное Счастье

Вопрос не совсем «новогодний». Скажите, кто- то работает на двух должностях и официально? (При условии, что всё законно). Или об этом не говорят, но молча делают?

Ответы
Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз!

Обосранное Счастье

Вот. И я про это. «Совместительство»- понятное дело, что законно и имеет официальный статус. Но вот почему нам запрещают трудиться на двух работах?!

Тамара Нечаева

Начальству кажется, что человек не может трудиться "в полную силу" на двух работах, т.е. где-то будет "халтурить":) Ну и еще опять же начальство думает, что штатным работником легче управлять, он более "зависим" от начальства. А совместитель может "вильнуть хвостом", если ему что-то не понравится, и вообще "свалить"... Поэтому когда в Вузах начались сокращения после 2014г, в первую очередь стали увольнять всех совместителей.

Обосранное Счастье

Интересный факт, кстати. А что такого произошло в 2014 году?

Тамара Нечаева

В 2014 г. Крым присоединили к России. После этого начались все более усиливающиеся санкции стран Европы и США против России, чтобы вынудить "вернуть Крым обратно". но в этом вопросе Россия не пошла "на попятный"... Однако эти санкции постепенно способствовали ухудшению экономического положения России. В особенности, когда начались санкции против целых секторов экономики, в т.ч. против финансово-кредитного сектора. Западным банкам их правительство запретило давать российским банкам кредиты на длительный срок. Снизилась сразу возможность инвестирования в любые долгосрочные проекты. Но тот же Крым требовал долгосрочных вложений... Необходимо было весь государственный бюджет переформатировать, и стали искать на чем можно сэкономить бюджетные средства. И стали их изымать из сферы образования, в частности... Везде начались сокращения.

Обосранное Счастье

А я думал, что это положительная сторона. Ладно, я, кажется, понял. Спасибо.

Бабайкин Юрий

Должность одна но конторы разные...по договору

Natali Ник.

на одном предприятии не может быть законно.

Обосранное Счастье

Так и есть. А на разных только с двумя трудовыми?!

Natali Ник.

это тоже нарушение. Трудовая одна всегда, на другом предприятии трудовой договор оформляете, всё официально и законно!

Обосранное Счастье

Новое понятие для меня «трудовой договор». ...надо почитать.

Natali Ник.

🎄 🤝

O*
Olga ***

домохозяйка это должность

Обосранное Счастье

Это состояние души) ...совершенно недоплачиваемое состояние)

O*
Olga ***

🐷 с наступающим

Foxy Beige

Официальная и подработка.

Обосранное Счастье

Две полные ставки. Условие такое.

Foxy Beige

Такого нет. Но если з/п делить на часы, то...

Владимир Зинченко

Конечно кто-то работает на двух должностях (не без этого). ..............

Лева Правая

Работаю

Обосранное Счастье

Так ведь трудовая книжка нужна и там и на другом месте?!

Лева Правая

Нет, где должны овор там не нужна

Обосранное Счастье

Я вообще не понимаю.

Лева Правая

Где договор

Лева Правая

Почитай кзот