Александр Классический

Я не знаю как это объяснить... Ну так вот, учусь в колледже 5 курс уже... На этом всем протяжении 5 лет всем в моей группе было все равно на друг друга. Такое чувство как будто они себя считают лучше других... Когда им надо они тут как тут, а когда мне надо их и след простыл.... Я уверен в том что после окончания учебы они будут вспоминать, но я их нет. Было ли такое у вас?

Ответы
Алексей Малозёмов

Такое всегда есть... Острее всего это чувствуется в Армии, когда ещё условия.... далеки от мирных. Зато людей быстро определяешь! Результат-испкон веков известен, есть много знакомых, а истинных друзей не так уж и много. Когда то, до Армии я много переписывался. ( тогда мог себе позволит много ездить по стране, вот и заимел много .... знакомых. Когда ушёл, не корысти ради, а токмо волею пославшего мя военкомата, друзей стало намного меньше. И то мне много завидовали, когда с машиной, раз в месяц, приходили письма. Всем 2-3-4... а мне 10-15!!! И большинство от девиц.... К концу службы и они поредели! А потом я женился, и переписки стали вялыми. и очень поредели, вплоть до 3-5 человек. Зато вот когда я вынужден был уехать с Севера (из-за инвалидности), меня в аэропорт приехал меня встречать дружбан, с которым мы расстались в 83-ем, в Армию загремели, а с тех пор и не виделись!Разъехались по разным концам и только редко переписывались. Ну, потом появился ИНТ. Жена, кстати начала свою, вольную, жизнь, когда меня в 05 скинули на инвалидность. А дома, вернувшись, встретил подругу, с которой в детсад ещё ходил. От неё как раз муж ушёл.... А мы дружим, хотя после садика и не дружили совсем, хотя и виделись. Вообщем - дело житейское. Не стоит напрягаться.

Даль Светлая

РАНЬШЕ МЫ ЖИЛИ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ И ТАКОГО НЕ БЫЛО, ПУСТЬ КТО ТАМ И ЧТО ХОЧЕТ ГОВОРИТ ПРО СССР. А СЕЙЧАС САМА УДИВЛЯЮСЬ КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ, ДАЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ. ЛЮДИ ИСПОРТИЛИСЬ, ЭТО ОДНОЗНАЧНО. А ВАМ СОВЕТУЮ НЕ ДЕРЖАТЬ СВОЮ ДУШУ РАСПАХНУТОЙ ДЛЯ ВСЕХ, КАК ОКНО. И НАУЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ИХ ВСЕХ ТАКИМИ, КАК ОНИ ЕСТЬ. ДРУГОГО НЕ ДАНО... К СОЖАЛЕНИЮ ПЕЧАЛЬНОМУ.... НАЙДИТЕ СЕБЕ НЕСКОЛЬКИХ ДРУЗЕЙ БЛИЗКИХ ВАМ ПО ДУХУ И ОБЩАЙТЕСЬ С НИМИ, ДА И ТО НЕ УВЕРЕНА, ЧТО КТО-ТО ВАС НЕ ПРЕДАСТ В "УДОБНУЮ" МИНУТУ. ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ, К СОЖАЛЕНИЮ... И ПЕЧАЛЬНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В НИХ. Я ЭТО ПРОШЛА...

Даль Светлая

РАНЬШЕ МЫ ЖИЛИ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ И ТАКОГО НЕ БЫЛО, ПУСТЬ КТО ТАМ И ЧТО ХОЧЕТ ГОВОРИТ ПРО СССР. А СЕЙЧАС САМА УДИВЛЯЮСЬ КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ, ДАЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ. ЛЮДИ ИСПОРТИЛИСЬ, ЭТО ОДНОЗНАЧНО. А ВАМ СОВЕТУЮ НЕ ДЕРЖАТЬ СВОЮ ДУШУ РАСПАХНУТОЙ ДЛЯ ВСЕХ, КАК ОКНО. И НАУЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ИХ ВСЕХ ТАКИМИ, КАК ОНИ ЕСТЬ. ДРУГОГО НЕ ДАНО... К СОЖАЛЕНИЮ ПЕЧАЛЬНОМУ.... НАЙДИТЕ СЕБЕ НЕСКОЛЬКИХ ДРУЗЕЙ БЛИЗКИХ ВАМ ПО ДУХУ И ОБЩАЙТЕСЬ С НИМИ, ДА И ТО НЕ УВЕРЕНА, ЧТО КТО-ТО ВАС НЕ ПРЕДАСТ В "УДОБНУЮ" МИНУТУ. ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ, К СОЖАЛЕНИЮ... И ПЕЧАЛЬНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В НИХ. Я ЭТО ПРОШЛА...

Владимир Панферов

На протяжении 5 лет вы так и не стали им другом, товарищем. Скорее всего - это вы идете с ними "не в ногу". Им, конечно, по фигу- будете-ли вы их вспоминать или нет. И что это за колледж у вас с 5 летним образованием? Ведь после 9 класса обычно учатся 2 года 10 месяцев или 3. В некоторых заведениях требуется учиться 4 года. И неважно, после 11 или после 9 класса школы поступил человек. В любом случае, как показывает практика, обучение в техникуме или колледже длится меньше, чем в вузе.

Любовь Городникова(Усачева)

С однокурсниками общаюсь по скайпу,но когда я училась были другие времена,прошло уже более 40 лет,как мы закончили институт. Мы были все равны,не разделялись на богатых и бедных,дружба и взаимопомощь была ,делились всем у кого что было,жили в общежитии,мальчишки привозили семгу с Пинеги,прибегали к нам поесть простых макарон,это были самые счастливые годы, разъехались по всей нашей необъятной стране,но рады каждой встрече,каждому звонку.

Анатолий Кодак

Чувство коллективизма с каждым годом атрофируется . Выпить, пофлиртовать, поскакать до изнеможения, показать себя, утром встать с тяжелой головой вспомнить о "друзья" и начинает "грести" под себя. Ранее этого не было и появилось с 90 годов.Это новый экономический ВИТОК где человек выживает САМ!!! Это такой период в современной молодежи( все осознается уже позже, когда почувствуется одиночество ( 50-55 лет).

Ирина

у моего ребёнка в школе вообще капец..каждый стучит друг на друга..Просто по каждой мелочи .. Ни о какой взаимовыручке речи вообще не идёт..Всем всё равно друг на друга. А как что, так наябидничать все несутся сразу..А ведь уже 9 класс! Для меня такое поведение людей/уже не могу их назвать детьми, поскольку людям уже по 15 лет/, просто удивительно..Обычно стукачей откровенно лупили..А сейчас это норма..

Антонина Харламова

Это происходит с каждым человеком в Вашем возрасте. Мне кажется, что жизнь этим самым проверяет нашу искренность и чистоту нашего отношения к окружающим нас людям. Со мной было тоже самое, я относилась к этому спокойно. Главное для меня это мое отношение к этим людям. И теперь жизнь вознограждает меня за мое понимание и терпение. Мои друзья всегда рядом, и в горе, и в радости.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Это бывает у многих, но не забывайте, что Вселенная приводит Вас в такие ситуации, с такими людьми, где Вы можете получить для себя максимальную пользу. Так что будьте внимательны ко всем людям и задавайте себе вопрос,, почему они оказались в Вашем окружении. А ещё: чаще делайте людям добро и не рассчитывайте на благодарность и аплодисменты. Это одна из лучших рекомендаций

Дмитрий Сипайлов

Нет. К счастью я учился в СССР, в далеком 1985 году, и позже в универе в 1991- 98 годах, мы имели другое воспитание, не зависили от шмоток, у нас не было градаций бедные и богатые. Мы все были примерно одинаковы, поэтому и отношения, у нас были теплые, дружеские, и я готов встречаться со своими одноклассниками , однокурсниками, коллегами по работе.

Людмила Калинина

Люди все разные. Я тоже училась и в нашей группе были мы все разные. Кого то вспоминаю довольно часто, а кого то даже на общем фото не могу вспомнить. Надо наверное проще ко всему относиться! А жизнь сама расставит все на свои места. Кто то еще долго будет дружить с Вами...а кто то просто исчезнет из Вашей жизни..значит так и надо.

Оксана Павлова

такое очень часто встречается((редко чтобы группа дружила вся между собой(в основном все разбиваются по кучкам или по два человека и каждый думает что он круче((и правильно будешь делать что не будешь их вспоминать))ты прежде всего пришел учится и получать знания,а не соревноваться с группой кто все же круче

Нурлан Сыздыков

В наше время, когда я учился было немного по другому. Мой сын и дочь студенты, у них в группе отношение тоже самое (не имеют близких друзей). В настоящее время между знакомыми людьми сложилось такое отношение, как Вы говорите. Не смотрите на них, идите в перед. Обязательно встретится хорошие люди.

Галина Кржеминская

Было,а вот сейчас наступило время, стали находить друг друга, общаться через интернет. Для этого надо было пройти 50 лет. Просто не нашелся инициативный человек, который бы мог сплотить всех, организовать встречи. Я по хорошему завидую таким встречам.

Валерий Медведев

Бывает такое довольно часто .каждый сам по себе .и дружим на время школа институт .университет .рабочий коллектив вот сейчас я нашёл то что надо клуб активного образа жизни.. Ну и моя семья которая работает со мной .думаем в одном направлении.

Татьяна Кашава

Да Александр я думаю у всех бывает,Есть надежные друзья а есть те которые ищут только выгоду для себя и они готовы переступить через все чтобы добиться своей цели и они бывают успешны , но я так не могу у меня всегда мешали мои комплексы стыд.

К*
Коля **

Нет у меня все были друг за другом даже в учебе как и в жизни вместе легче добиваться цели но после окончания учебы все потерялись так как у всех встали разные интересы, при встрече я рад их видеть но общения конечно уже не то.

Mukanova Shinar

У меня была именно так. Психо и бионе овместимость иницированные внутренней мотиваций до группы не доходили. Они ограничивались максимум музыкальными новчествами или тряпочные сборками. Меня это не коробило. Слвсем.

Fo
Foreverwith종현

Да будь пофигистом и относись ко всему проще. Лучше общатся с теми людьми которые ценят тебя а не с теми кто не уважает даже. Такие люди даже не достойны твоего внимания и жалко тратить свое драгоценное время на них

Ольга Дейнека

я думаю,что они вас тоже не будут вспоминать.если вы так думаете,почему поставили не свою фотку,а заставку.я своего сына учила-надо относиться к людям так,как ты хочешь,чтобы относились к тебе.век живи-век учись.