Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В России примерно 60% населения - пенсионеры по нетрудоспособности (по возрасту и инвалидности). Примерно 5% - это несовершеннолетние. И лишь примерно 35% - это трудоспособные граждане!
Простая математика: выходит, что каждый трудоспособный россиянин содержит 2-х и более иждивенцев?!..
И как тут без реформ???
Если б в США или др. западных странах люди узнали бы, что на их шее сидят по паре иждивенцев, то там бунты б начались!..

Ответы
Рустам Кудакаев

ни кто ни каких бунтов не устраивает, в старушке европе и пенсионеров больше, и пенсии не в пример наших тоже больше, так они ещё всяким арабам пособия по безработице не дурственые выплачивают и никто не бунтует по этому поводу, а математика как вы сказали в следующем: есть нефть, металлы в том числе драгметаллы, есть газ, есть лес, только это все окупировано кучкой засранцев, для сравнения возьмите саудовскую аравию- зарплата уборщицы 3500 долларов, норвегия (тоже есть нефть и газ) все той же уборщицы до 15000 долларов+ дотации за проданные нефть и газ , а в этих странах на минуточку правит не президент которого выбрали, там короли, однако это не мешает им заботится о людях, а в России зарплата Миллера в час, как у среднего госслужащего в месяц, о чем тут говорить.

Т-
Татьяна - Танюша

ага... все басни слушаем.....процентов 75 пенсионеров работают потому, что на так называемую пенсию не прожить..... и вообще, меня поражает другое: как возможно, что Тунис - нищая страна, а динар \денежная единица\ в 25 раз дороже рубля? белорусский рубль в 33 раза дороже рубля и даже сранная гривна дороже рубля.... как такое возможно, что наша богатейшая Россия по миллиардерам обогнала все страны, а народ - нищает? вот теперь пенсионеры виноваты в нищите страны.....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я - пенсионер. Ни я, ни мои родные и близкие никогда не считали себя нищетой!
Если у меня нет спортивного мерседеса, то это не говорит о бедности!!!

Тот Самый

А я работаю, получаю 50000 рублей и у меня никогда не будет спортивного мерседеса.. Для кого их тогда делают?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Половина пенсионеров вопят, мол у них пенсии маленькие...вместо благодарности за то, что их содержат!
Своих родных и близких я содержать готов, но посторонних то почему???

Тот Самый

А ты думаешь каким образом другие страны решают проблему с трудоспособным населением, чтобы были отчисления пенсионерам? Дают визы на жительство молодым иностранцам с которых идёт налог в казну.. В том числе и пенсионерам! Взять ту же Германию! Только почему-то мы даже рядом не стояли по уровню жизни!

Наталья Казаченко

Интересные у вас понятия. Я отработала 44 года, сейчас на пенсии. И что я , не заслужила отдых? А мой муж работал вообще с 15 лет, у него стаж был 46 лет, так он не дожил до пенсии год, хотя и мечтал о ней. Мы свою пенсию заработали. нашими деньгами государство пользовалось много лет, так что на шее у трудоспособных мы не сидим.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А ты - чукча - вообще молчи!
Езжай в свою тундру, откуда приехал, и пусть тебе ослы с оленями пенсию платят!!!🖕 😄

Наталья Казаченко

Виталий, спасибо за поддержку!🤝

Ви
Виталий

😁А ты соси)))) у меня)))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Шуруй, чукча - шуруй! 😂
🖕 🖕 🖕

Ви
Виталий

И до пасхи не проси..а на пасху придешь - меня дома не найдешь)))😁

Екатерина Шлак

Вас зомбировали СМИ. Если на то пошло - за что мои дедушки оба и бабушка во время войны своей кровью эту землю поливали, дед осколки в себе до самой смерти носил? Чтобы теперь такие как Вы их детей дармоедами называли? Не там, Вы, уважаемый, иждивенцев ищете.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Есть статистика ПФР...
Есть цифры...
Я лишь посчитал и сделал вывод!
Еще раз повторю: на одного работающего россиянина приходится 2 пенсионера. А заслуги Ваших родителей здесь не причем!
Вы живете не тогда, а сейчас!

Екатерина Шлак

Спорить с Вами я не буду. Вы простых вещей не понимаете. Один только вопрос: Вы то сами что производите?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

УСЛУГИ!
Я - юрист-ювенал!
Помогаю родителям в защите их детей!
Помогаю простым гражданам в решении жизненных ЗАДАЧ!
За деньги пишу дипломные проекты и подготавливаю студентов к экзаменам/абитуриентов к вступительным экзаменам!
Плачу налоги как частник и как член большой организации, ибо налог с юр. лиц - это тоже деньги из дохода работающих там физ. лиц!
При этом содержу Маму и помогаю материально родным и близким...
+ содержу 2-х пенсионеров!

Екатерина Шлак

Так это Вас содержат. Юристы, экономисты, и прочие служащие ничего не производят. Наши родители строили заводы, электростанции, выращивали агрокультуры, сажали леса, разрабатывали добычу недр. А Вы их в иждевенцы записали. Подумайте и не позорьтесь. И родителей Ваших не позорьте.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если б я не производил, то мне бы люди не платили!
Однако, пользуются моими услугами и это я плачу налоги - подаю нищебродствующим пенсионерам на их содержание!
Просто так сейчас денег не платят... Только инвалиды и пенсионеры сидят на шее работающих!!!

Ирина

Какие предложения?.А Вы не забыли,что живёте в домах,построенных сегодняшними иждивенцами,что в школе вас учили сегодняшние иждивенцы,что появиться на свет ,вам помогли сегодняшние иждивенцы.И т.д.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Чушь собачья!
Шкрабы и строители за это деньги получали - не благотворители...
Если Вы выращиваете урожай на своем приусадебном участке, Вы ж не отдаете часть урожая халявщикам! Так почему я должен отдавать часть своего дохода хрен знает кому???
Я содержу своих родителей и помогаю родным и близким! И почему я должен содержать других??????????????????????????????????

Ирина

То вы предлагаете уничтожить пенсионеров?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Всего то и прошу быть благодарными тех, кто сидит у меня на шее...
А что пенсионеры в ответ?
"...пенсии маленькие - еле выживаю.."
Роди ребенка, воспитай как надо и пусть тебя кормит! Почему я то должен это делать??? У меня свои родители есть!
А если нет детей, то РАБОТАЙ И ОТКЛАДЫВАЙ НА СТАРОСТЬ!..
Нет. Привыкли все к халяве и никакого уважения к кормильцам!!!

Ирина

Уважение надо заслужить.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Как удобно Вы устроились!..
Т.е. того, что я ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖУ 2-х и более посторонних мне совершенно людей - см. цифры! - мало, чтобы они меня хотя-бы уважали?
И что еще мне сделать для этого???????..😠

Brown Sparrow

те, кто эту тему не вкуривает, и не верят прострй истине, уповают на то, что обеспеченных людей вокруг хватает, не знают, что многие самозанятые вне системы и не платят никаких налогов и тд и тп...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И правильно!
Я ОБЯЗАН содержать родителей и помогать родным и близким!
А почему я должен еще и бездельников содержать совершенно мне посторонних?????

Алина Маринес

Не волнуйтесь, пенсионной реформой все поменяется! Да, с вами согласна в России одни нахлебники, пусть на меня не обижаются!!!

Луиза Широкова

Кого вы содержите? С вашей зарплатой! А у кого большие доходы они уклоняются. Разрушен рынок труда, зарплаты серые везде.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А на что живут пенсионеры?
На налоги, которые я плачу!
Родителей я содержу и близким и родным помогаю, но вот почему я должен платить еще и иждивенцам-пенсионерам - я не понимаю!
И иждивенцы эти делают вид, что они ЗАРАБОТАЛИ...
Если заработали, то почему еще и на мои отчисления живут???

Луиза Широкова

Посмотрим, на что вы будете жить. Отчислений он....сколько вы отчисляете? В ПФ работодатель платит, а не вы. Вы платите только 13%, и сколько это?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если б все пенсионеры вдруг "улетучились", то работающие бы получали втрое больше, не кормя многомиллионную армию иждивенцев!
Я откладывал в НПФ и уже год как могу уйти на пенсию по выслуге, но МНЕ СТЫДНО!!!
При этом я продолжаю платить налоги и содержать бездельников, которых даже дети отказались содержать!!!

Луиза Широкова

Показали полную безграмотность и фашистской натуру. А гитар вы наш, я помню все ваши предыдущие бредни.

Ни
Николай

ВОТ И НАС ПОСЧИТАЛИ,ДЛЯ ОБЩЕЙ ГРАМОТНОСТИ-ЭТО МЫ ВАС СОДЕРЖАЛИ ,ПОКА РОСЛИ И ГОСУДАРСТВУ ОТСЧИТАЛИ НА ТРИ ДОЖИТИЯ

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Меня содержали родители до 16 лет!
А с 16-ти - работаю!

Ни
Николай

ЗА 16 РАСПЛАТИСЬ

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Повторяю - меня содержали родители: не в детдоме рос!
Уже год, как мог бы выйти на пенсию по выслуге лет, но мне просто СТЫДНО!!!
А почти 20% российских пенсионеров ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ ни дня в своей жизни! И почему я должен их кормить??????????..

Ни
Николай

ИНАЧЕ ОНИ ПРИДУТ К ВАМ- КОРМИТЬСЯ

Галина Мазяркина

Почему трудоспособные должны содержать пенсионеров, у нас такая БОГАТЕЙШАЯ страна, а мы еще что об этом говорим.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вот именно!
ПОЧЕМУ???
Я плачу вкалываю, плачу налоги на дармоедам - пенсионерам. Почему???

Галина Мазяркина

Пенсионеры тоже в свое время платили отчисления в пенсионный фонд, так в чем их вина, сто нами так руководят наши ИЗБРАННИКИ,

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В 91-м Вы сами выбрали своих избранников, когда свергли КПСС...
Я НЕ ОБЯЗАН Ваши ошибки оплачивать!!!
Кому отчисляли - с тех и требуйте!!!..

Галина Мазяркина

Был референдум, и никто к народу не прислушался.

Марат

Гастарбайтеры платят все налоги, но у них нет пенсии, на российских пенсионеров работают.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

став гражданами России, гастарбайтеры тоже получаю пенсии здесь - в России...
Выходит, что я всю жизнь работаю и плачу в ПФР, а этот приехал, поработал год и вот - мои пенсионные отчисления идут на прокорм ему и его семье???
ПОЧЕМУ я должен кормить иждивенцев????????????

Марат

Через год дают только высококвалифицированным специалистам. Правительство России собирается к 2030 году создать 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест. На каждого высококвалифицированного требуется четыре места с квалификацией пониже. Откуда взять 125 миллионов специалистов?

Ирина Пахмутова

А откуда у наших чиновниках такие деньги. Что нет других источником, для выплаты пенсий?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Цифры смотрите...
Каждый работающий содержит 2-х и более иждивенцев - пенсионеров по возрасту или инвалидности!
Если б одним днем все работающие отказались платить пенсионерам, то откуда бы пенсионеры б деньги на жизнь взяли?????????

Ирина Пахмутова

А недры. Народное достояние и где оно?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Люди, добывающие и обрабатывающие нефть и газ и получают прибыль с этого!
Почему Вам то они должны отдавать часть своих доходов???
Кто Вам сказал, что Вам все обязаны???

Ирина Пахмутова

Они , нет. А недры принадлежат нам и вам тоже.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Что ОНИ , НЕТ???
С Вами то почему я должен делить свои доходы - объясните мне это???
Я работаю и кормлю 2-х сограждан - иждивенцев...
Также и шахтеры и работники нефтегазодобывающих отраслей! И что???
Если б они не добывали, то и Вы б сидели без газа и нефти...
Идите сами добывайте и продавайте - кто Вам мешает то???
Что за халявничесвто???

Валерий Маминов

Ничего подобного в США не будет , так как на США работает вес мир

Василий Теркин

Да, ну.. Кривая статистика. В стране примерно 30% пенсионеров.

Василий Теркин

Работающих, которые отчисляют в ПФР- примерно 53 миллиона. Итого на одного пенсионера 1,2 работающего. Я согласен, что мало, только то, что сделали- это не реформа. Реформа- это когда удовлетворяются условия всех сторон. А у нас, просто, всех отправят в неоплачиваемый отпуск на 5 лет.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Подкорректирую наш диалог...
Скажите, у Вас есть приусадебный участок?

Василий Теркин

Нет. Это имеет отношение к нашей теме?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет, так нет...
А вообще...
Представьте, что Вам кто-то скзал, что Вы обязаны отдвать 2/3 выращенного Вами урожая абы кому лишь потому, что так заведено! При этом иждивенцы еще и жалуются, мол Вы им мало отдаете... Вам это понравилось бы?

Василий Теркин

Да, так было заведено под гарантии, что потом кто-то тоже будет отчислять, когда вы состаритесь. Но меня терзают смутные сомнения. Если так пойдет и дальше, то пенсионный возраст еще не раз повысят, а после и вовсе отменят.

Светлана

А кто же там пенсионеров кормит, полицейских,чиновников?

Светлана

Эта практика недавно. Поэтому, нынешние пенсионеры платили налоги по старому.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

НПФ существуют с конца 80-х!

Светлана

Да ладно! Но мы сначала верили государству,а потом в 90х просто не с чего было отчислять. Работы не было.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И что?..
Почему ж я все-таки должен иждивенцев содержать????

Светлана

Да я откуда знаю? Так устроен мир.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

пенсионеры СЕБЕ ЗАРАБОТАЛИ пенсию...не забывай такое....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

в те далёкие времена, был ОБРОК...если у тебя 5-6 поросят, ОБЯЗАН ТРИ отдать государству... вот так...!!! т.е. 50 %....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Т.е. Вы историю обратили В СВОЮ ВЫГОДУ!
Представьте, что все работающие россияне завтра перестанут платить налоги.
И откуда Вы возьмете пенсию, бесплатную медицину и пр., что денег стоит???????
Марсиане что-ли будут Вас кормить?!..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

1) я, как и другие, пенсию ЗАРАБОТАЛ, отчислял в доход каждый месяц по 12 %.. 2) только инвалиджы = иждивенцы...РАБОТАТЬ не могут... 3) щас. так же отчисляют в ПФ..по 8-10 %....на старость...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И почему пенсионеры смеют жаловаться на то, что плохое соц. обеспечение и маленькие пенсии???
Что заработали, то и получайте!
За рубежом люди всю жизнь копят на старость и не сетуют на то, что пенсии маленькие!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

эту полемику можно продолжать - ДОЛГО...!!!! пока пока...🍒 🍷 👍 ☺️

Анатолий Селиванов

У них меньше? Пенсионеры на свою пенсию не заработали?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Моей Маме - за 70.
Она пенсию получает, но если б не получала, то я бы ПОЛНОСТЬЮ ее обеспечивал бы!
А почему другие дети "сдали" своих родителей гос-ву???
Как можно так детей воспитывать и пенять потом, мол пенсии нищенские???????????????

Анатолий Селиванов

Подождите , пройдет время ...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И что?..
Иждивенцев на моей шее станет меньше? - всех пенсионеров на Марс отправят???

Анатолий Селиванов

Вас в том числе?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я РАБОТАЮ и зарабатываю на себя и свою Маму обеспечиваю.
А почему других-то должен??? Пусть в силу Закона, но почему они еще и возникают, мол пенсии у них маленькие???
Половина пенсионеров жалуется на это...
А я причем???
Пусть их дети содержат!

Виталина

во многих странах на полную пенсию выходят в 67 лет

Виталина

юристы - студенты сами этого хотят

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Чего студенты не хотят???

Виталина

так я и говорю - студенты старших курсов. изучающие юриспруденцию. а вообще налоги с зарплат платят во всем мире

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ДА ЧТО - так я и говорю - студенты старших курсов. изучающие юриспруденцию????????????????????

Виталина

ну так основные предметы уже выучены. практика по судам летом

Галина Алекс.

Все бы понимали такую ,в общем простую арифметику!

V-Враг Незалёжности - Z

поэтому плачу страховые взносы скрипя сердцем.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да!
Ужасная несправедливость...
Так ведь еще и пенсионеры/инвалиды и не довольны!!!😠

V-Враг Незалёжности - Z

в 2003 когда открывал свою фирму на 100 работающих было 20-22 пенсионера.и с каждым годом увеличивалось.