Полувековая Дама

Скорее всего покажусь жестокой... Как вы относитесь к призывам по ТВ- перечислить деньги для лечения человеков/например детей? Мне телепризывы кажутся надувательством, и ни разу не возникло желание помочь...

Ответы
Ро
Роксана

Я тоже с подозрением к этому отношусь, поэтому регулярно наведываюсь в приют для животных с гостинцами.
И еще такой момент: часто в этих призывах звучит такая идея "Родители знали, что у них родится больной ребенок, но мама не стала делать аборт, это грех. А теперь у нее ни мужа ни работы, живет на пособие, а ребенку нужно дорогостоящее лечение". Вот от этого меня реально коробит.

Полувековая Дама

Точно!!!!!

Ал
Алексей

Всё правильно, везде надувательство. Мы вот на работе обновляли парк компьютерной техники (около 70 ноутбуков и компов) решил директор отдать куда-нить в детский дом, так нигде не взяли, сказали либо новые давайте (лучше Макбуки )либо заключение Росниитеста (или как он там на каждую единицу), дали адрес конторы - 5000 за комп стоит экспертиза соответствия.

Полувековая Дама

Обалдеть

Ирина Гавриловна

Мне кажется за этим скрывается великая афера. Но вообще то помогать людям разве это плохо? Но возникает у всех людей много-много вопросов:почему надо лечить за границей и откуда такие суммы? Ты нашим врачам заплати хоть в сто раз меньше они не хуже сделают, а может и лучше и к тому же говорят же, что дома и стены помогают.

Дмитрий Кузнецов

Просто надо обязать депутатов,помагать...нахрена у них такие зарплаты....кто уствновил????Раньше депутат был от производства,коллектива,получал срелнюю плату,и вызывали его несколько раз в год!!!!А если косячил-отзывали,со скандалом.....И на пенсию выходил от проиводства,+мелкая надбавка,за депутатство,где-то 10-20 рублей....

Elchin Tehmezov

У нас есть такая передача. В студии сидят несколько экспертов по разным областям, которые связаны с семейными делами и здравохранениеи, и зрители. В основном те, у кого проблемы. Если кому нужна такого рода помощь, собирается нужная сумма, отправляют больного на ремонт за границей с репортажом с место действий.

Геннадий Зернов

Этим занимаются аферисты, спекулянты и паразиты, а госчиновники их поощряют на подобные действия своим бездействием. Если государство не может организовать наше благополучное существование, возникает вопрос нахрена нам такое государство и надо что-то в нём менять.

Далеко Не Идеал...увы(

У меня вообще пропало желание помогать кому то незнакомому.... У магазина постоянно туссуется мужичок моих лет, отрастивший жиденькую бородку и блеящий не мощным голосом: помогииите... А я выхожу из магазина, обвешанная сумками... Что то в этом неправильное есть....

Ни
Николай

так и есть , вот к примеру необходимо собрать 100 000 , собирают на самом деле 300 000 , хозяин фонда кушать хочет персоналу платить надо ,услуги рекламы оплатить тоже надо . так что все эти люди автоматом содержат этот фонд , сам фонд ни чего не дает, только потребляет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тоже так считаю, но это имеет место быть. Мне просто реально помочь нечем, дать мало - позориться, а много - нету у меня их, средств то.... Поэтому, я иногда думаю, а ведь люди добры в этом плане, а вдруг мне так же или моим детям нужна будет помощь? Спаси, Господи....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Стараешься по мере возможности помочь...был случай, когда мне пришлось, чтоб помочь, бутылки рано утром собирать, сдавала и помогла бабушке выжить целый месяц. У нее пенсию украли. Так приёмщик бутылок в шоке был, к нему же только алкаши ходили, а тут я такая. Типа, с собакой гуляю по утрам. Потом мои друзья узнали об этом. Тоже скинулись бабуле. Неприятно вспоминать, испытываю испанский стыд за того вора.

Ро
Роксана

Но вы согласны, что хороших людей больше чем плохих?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Согласна. Как то я больше хороших по жизни встречаю)

Ро
Роксана

и я🌷

Леди Мила

У меня тоже. Тем более, что на самом деле не факт, что собирают именно этому ребенку, а не мошенники. если сравнить стоимость снять ролик про ребенка, стоимость экранного времени - получается гораздо большая сумма, чем требуется на лечение.

Полувековая Дама

Увы. Да.

Олег Мирошников

года четыре назад, пришлось столкнуться с подобной проблемой, у сотрудника дочь заболела лейкозом, причем скоротечной, так что благодаря сбором денег всем миром она прошла курс лечения в Израиле и Германии, вроде пока всё налаживается

Полувековая Дама

Это счастье

Олег Мирошников

Так что это говорит не ваша жестокость. а ваша неосведомленность

Леди Мила

Наталья, я даже вопрос про эту тему написала! Ведь никто не контролирует, куда идут эти деньги, и кто по факту заказывает эти ролики. Если разобраться, то съемка ролика и эфирное время стоит гораздо больше требуемой суммы на лечение.

Полувековая Дама

Здравствуйте, Мила. Вы абсолютно правы.

Алиса Лиса

Ну, не все призывы такие! Вот, конечно, настораживает тот факт, что до смерти доктора Глинки таких фондов было значительно меньше! Да, и некоторые болячки у детей, можно было вылечить до того, как они переросли в тяжелую болезнь

Любава

я так не думаю, родителям не куда обратится за помощью, вот и обращаются в благотворительные центры. А благотворительный центр просит о помощи у нас, ведь государству все до лампочки. Правителям не до больных детей.

Пан Стефа́н

Да никак не отношусь. Раздражают они. Сколько у нас миллионеров, почему бы у них не взять. Ведь их миллионы всем известно откуда взялись. От продажи нефти и газа. А это добро народное!! Не их собственность.

Пан Стефа́н

Так ведь нет. Нищее население должно скидываться кто сколько может ...

Валентина Рязанова

Если ребёнок не может самостоятельно дышать, есть , сидеть, держать голову , смысл лечения . Такие дети в деревнях умирали , ни денег не было на лечение , ни времени чтобы тратить на такого ребёнка.

Николай Шляхов

Точно!

Валентина Рязанова

В семье моих родителей умерли две девочки и почти у всех соседей умерли по ребёнку.

Игорь Чакир

У меня похожие чувства вызывает такая реклама, ещё обиднее становится за беспомощность людей, человеку в беде приходится унижаться. Мы один на один со своими проблемами.

Marck Aurelий

Рассказывать об этом не стоило... а так, но мне ваш цинизм противен, речь идёт о сохранении жизни малыша, у родителей нет денежна лечение, поэтому идут на это

Вл
Владимир

Аналогично. Да ещё плюс к этому отношению- сколько стоит рекламное время на канале?! И кто за это заплатил, и не хватит ли этих денег на лечение.

Rita

Полностью с Вами согласна,но как этого избежать? Если верхи не хотят ничего делать,им благополучие сирийских детей важнее/прости Господи/.

Полувековая Дама

Не знаю я, к сожалению, как быть. Вранье в СМИ порождает массу недоверия, мы (многие) становимся циничными, а кому-то действительно нужна помощь. Только вот как помочь именно нуждающимся, а не мошенникам....