Do
Donatas

как такое получилось что вооруженные до зубов сдались меньшим по численности противнику в июне 1941 🤔

Ответы
Алексей Юрьев

На этот вопрос исчерпывающе ответил маршал Жуков в "Воспоминаниях и размышлениях". Якобы в конце первой недели войны его вызвал Сталин, и спросил почему мы проигрываем. Жуков якобы ответил так: "Командир дивизии не может сам принять решение и запрашивает командира корпуса. Командир корпуса не может сам принять решение и запрашивает командующего армией. Командующий армией не может сам принять решение и запрашивает командующего фронтом. Командующий фронтом звонит Вам и мы тут с Вами принимает решение, которое спускается по цепочке обратно. За это время обстановка изменяется и решение запаздывает." Неважно, был ли этот разговор на самом деле или просто Жуков так думал. Сам Жуков явно не понимал, какую чудовищную вещь написал. Как и редактор с цензурой. Потому, что это не диагноз, а приговор. Не способны оказались товарищи генералы отвечать за свои решения.

Do
Donatas

последнее это главное🤝

Михаил Гехт

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над войском львов, руководимым бараном".Наполеон 1 Бонапарт
Рейх подготовился грамотно: массированный удар с уничтожением управления и связи. То есть подавляющая часть воинских частей даже не успела прийти в боевое состояние (получить патроны, снаряды, развернуться). Поражение Квантунской армии Японии прошло аналогично даже при её полной готовности.
В этом смысле удивляет проведение СВО по сценарию входа Наполеона в Российскую Империю

Do
Donatas

что первый что второй что третий.КАРЛИКИ - у род Ы

Михаил Гехт

Кто такие "первый, второй и третий"?

Do
Donatas

🤔

Russo Vero

Элементарно: хорошо сработала разведка и опытные диверсанты а также отставание в оснащении

Russo Vero

Русофобами по обе стороны которые по сути своей одинаковы еще со времен царя Гороха

Do
Donatas

а кто они современные русофобы

Russo Vero

Проще говоря кто на стороне Украины в какойто степени ограниченные люди

Do
Donatas

как вам тогда историк Исаев

Russo Vero

Смотрю ,подкупает его желание узнать как можно подробнее события войны причем на документальной основе

Олег

Сталину идиоту ещё до 22 июня доложили о сроках нападения Германии.

Александр Гусев

Не совсем понимаю о чём вопрос.

Do
Donatas

Вооруженные люди сдались меньшинству

Александр Гусев

Где, когда, кто?

Do
Donatas

Соло Луна

кто сдался то?