- Sаида - Из Лиги Олимпа

"Homo homĭni lupus est.- Человек человеку волк . " Близка ли вам эта мысль , ведь Плавт , не наш современник..... ?

Ответы
Сергей Анахин

Ах умница ты наша разумница. Это половина фразы. А говорил он так: человек человеку волк, если он его НЕ ЗНАЕТ. таких обрубленных фраз много. Так манипулируют нашим сознанием.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а суть не изменяет .. кстати

Эльвира Галиева

Да ,такой опыт имеется не по наслышке. Века проходят, прогресс идет семимильными шагами, а люди-волки не переводятся, только матереют.

Эльвира Галиева

Не то слово.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

поэтому такое и творится

Эльвира Галиева

Так было всегда.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да .. как показывает история

Рафидин Меджидов

Близки или нет,во многих случаях подтверждается...

Ал
Алик

Каждый описывал свои ощущения в свое время...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

однако ... человечество всегда переживало одни и те же проблемы и эмоции

Ал
Алик

Да, есть общие для всех веков, а есть субъективные у авторов... Часто обобщающих за все народы...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

надо благодарить источники ... оставившие потомкам такое наследие

Ал
Алик

Беречь надо для истории потомкам.. .

Аг
Агент

обстоятельства батенька обстоятельства

Ол
Ольга

Иногда бывает..Но все же больше хорошего

Андрей Мацнев

Неа, мне ближе "друг, товарищ и брат".

- Sаида - Из Лиги Олимпа

тихий ужас

Андрей Мацнев

Да эт не ужас, это как раз к тому, с чего начали - "друг, товарищ и брат", по-испански - "амиго, компаньеро, эрмано".

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я не могу смириться со смертью

Андрей Мацнев

А любой нормальный человек с ней смириться не сможет. Хотя, как там у Бушкова: "А чего смерти бояться? Пока мы живём, её нет, когда она придёт, нас уже нет.")) Правда, у него же - "Жизнь длиннее смерти, но смерть сильнее жизни."

- Sаида - Из Лиги Олимпа

блистательно! какой умница ..а ведь лучше не скажешь

Николай Скороходов

люпусы живут в гейропе...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

и у вас их немеряно

Николай Скороходов

оттуда зараза ползет....

- Sаида - Из Лиги Олимпа

человечество разнится лишь по внешним признакам - всё остальное присуще ему в равной доле

Николай Скороходов

ничего подобного...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм .. это так ...

Zeger77 Евгений Земков

ни чего не меняется

Видмет Лапатыч Бизульо

Гусь свинье пёс.

Егор

он прав на века

Егор

Губы твои как маки... платье по моде носишь... Волчица..

Nikola Mahkov

не согласен..