Ольга

Как в многоквартирном доме найти утечку газа?

Ответы
Даниил Волосников

ДЕЛАЙТЕ МЫЛЬНЫЙ РАСТВОР(ХОЗ МЫЛО НАТЕРЕТЬ НА ТЁРКЕ) ЕСЛИ ЕСТЬ ЧУТЬ ФРЕОНА ДЕЛАЕТЕ СМЕСЬ И ОБМЫЛИВАЕТЕ ТРУБЫ И УВИДИТЕ

Ринат Янгалычев

В квартире..? Или поджигают... Имею виде веду где есть соединения .... Если все нормально,не горит то все 👌

Lao Dao

чаще прикуривать на лестничной клетке)) (можно спецов из горгаза вытянуть) как вариант нет?)))

Eduard Pavlov

только по запаху. не надо тока спичками искать. а то дом малоквартиреый станет

Фарид Насыров

Поставить датчик утечки газа на пол. И желательно в подвальных помещениях

..

Вызывайте "горгаз". У них приборы измерения утечки газа должны быть.

Ольга

Ничего у них нет.

Алексей Никифоров

Обмылить мыльной первой все соединения, швы, вентиля, краны и т.д.

Дмитрий Кузнецов

Согласен.

Серьога

Если утечка есть, вызывайте газовиков. У них есть спец.приборы

Антуан Же

шампунем как на автомойке покрыть все трубы из керхера

Игорь Денисов

Вызвать спецов и не заниматься самодеятельностью.

Ольга

Три раза приежали

Игорь Денисов

А Вы уверены, что утечка имеет место быть?

Ольга

Все соседи уверены

Игорь Денисов

В прокуратуру напишите.

Ольга

Хочется бысто устранить

Игорь Денисов

Я уже написал, как.

Эльвир Аюпов

Напишите ответ...спичками где рванет там и утечка

Екатерина Федякина

Утечку по запаху. А в целом воруют Шура, воруют.

Максим Исаев

Мыльной водой обработать все стыки и краники.

Магомед Хаджиев

Пройтись по квартирам с зажженным факелом.

Магомед Хаджиев

Тогда можно обойтись и небольшой юртой!

Ольга

Наверное придется. Газ не надо ни электричество

Магомед Хаджиев

Вот только, как греться будете или кто будет греть...!!! Вопрос не праздный!

Ольга

Очаг зделаю

Магомед Хаджиев

Зделай дарагая!

Андрей Борсаков

Она сама найдется, не дай Бог, конечно!

Кот Колбасоход

зажигалку в вентиляции зажечь )))

Дмитрий Кузнецов

И полетел дом в открытый космос.

Кот Колбасоход

ну зато точно будет ясно что была утечка

Дмитрий Кузнецов

Оленька, Вас и без этого ЖКХ процентов на 30 обувает, а Вы еще хотите за них работу выполнят?. Ваша задача, обеспечить свою, своих родных безопасность. В первую очередь открыть все имеющиеся вентиляционные проходы- двери, окна, электро вытяжки исключаются. Позвонить в МЧС (газовую инспекцию), после чего предупредить соседей, о необходимости произвести вентиляцию. Если Вы знаете местонахождения кранов подачи газа, перекрыть их. Но они в зачастую женщинам не под силу. Газ. инспекция, обязана раз в квартал проверять Ваши трубопроводы на площадке, Вы платите, а за,что? В квартире у Вас проверка проводится раз в 3 года, но здесь Вы отвечаете сами за сою безопасность. Но Вы хоть раз видели документ , за который платите, за подвод газа к вашей квартире? расписывались в нём? А копеечки с Вас берут. Будут вопросы, обращайтесь.

Ольга

Непаверите. Сегодня утром опять потянуло газом. Позвонили в газовую службу они сказали мы к вам не пойдем . Позвонили мчс они сказали звоните участковому. Там ответили пусть нас газовики вызовут тогда приедем. Замкнутый круг

Кот Колбасоход

есть платные газовые службы, я их вызывал. приехали с газоанализатором и ходили по этажам искали. потом их счет выставил горгазу.

Ольга

Ого. Класс.спасибо

Абдрахман Кажибаев

вызвать меня... я специалист )))

Ольга

Да я понимаю (((что мне делать.кто то не открывает дверь мы уже с соседями всякое думаем

Абдрахман Кажибаев

я могу посоветовать вам и соседям вашим: " взять губку и""Фери" с водой. проверить на соединениях в квартирах ( каждый у себя). а проверяется просто... пено с губкой наносится на соединения в трубах (или шлангах).....где пузырится, там пропускает. лучше всего, это поймут мужчины. и им лучше заниматься этим (чтобы узнать место утечки). Конечно, специалисты этим должны заниматся

Ольга

Занимались не нашли ((

Абдрахман Кажибаев

я в личке у вас

Ольга

Ок

Елена Шапкина

я не газовщик это их проблема

Сергей Остёрский

Принюхаться в разных местах.

Mark ===

не твоя работа вызови спецов