Ekaterina

Чтобы оздоровить нравственную атмосферу в современном обществе что бы вы посоветовали, что можно сделать?

Ответы · страница 3
Ленточка В Косе

Нужны законы,национально орентированное правительстао и духовное образование с детства

Ekaterina

На счет последнего прямо в десятку попали! только какое духовное образование можно принять за истину?..некоторые с верой идут убивть себе подобных

Elena Zueva

первое - не ругаться матом, а то как выйдешь на улицу, так у людей через слово б----дь ии т.д.

Ekaterina

Многие считают так! Советуют начать с себя.. это правильно! Ведь нам не по силам изменить весь мир..но менять его надо. Кому доверим такое дело?

Серьёзный Такой ...

Пердеть всегда и везде , чтоб современная нравственность , соискала себя по углам пока .

Баласанов Тигран

Все методы тщетны, кроме жесточайшего закона и его исполнения для всех без исключения.

Баласанов Тигран

Думаю, что далеко ещё до Великого суда))

Ekaterina

..если учесть признаки последних дней, описанных в Б и то, что сказал ИХ, и сравнить с нашим временем, то получится, что мы как никогда близки ..

Баласанов Тигран

А если перечитать Откровение, то ещё очень далеко.

Ekaterina

Мудрая книга! Но трудная для понимания, одни символы да прочества. Там описано свержение злых духов с небес и на земле им определено быть мало времени, после Арм. будут скованы 1000лет

Баласанов Тигран

Да, так что ещё далековато. Поживём

Василий Молчанов

Пока люди не уверуют на 100 % что Бог есть и накозание неотвратимо ничего сделать нельзя

Ekaterina

Да если и поверят не из любви, а из-за страха, то участь одна.

Юрий Сотник

Ничего не сделаешь. Только время! Слишком разноречивой была последняя четверть века...

Отшельник, Но Не Монах

Нужно начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе....

Ekaterina

Одна беда, что многие говорят о своей правде. Как достичь единства в этом деле?

Отшельник, Но Не Монах

Каждому своё , поэтому достаточно, что бы каждый в отдельности был доволен жизнью...

Ekaterina

Да. Все желаем себе этого, но без уважении к другим этого не достичь

Отшельник, Но Не Монах

Это так, поэтому-взаимная помощь на справедливой основе.

Ekaterina

Хорошо, пусть так и будет!🤝

Кс
Ксюша

утвердить моральный кодекс.делать принудительно штрафовать..у нас только так ))))

Ekaterina

Да..и еще должен быть образец для подражания..лучше из среды журналистов, депутатов, правительства

Ekaterina

Неужели однажды так произойдет?😍

Viktor!Просто Viktor..

​патриотическое воспитание,консолидация общества,востановить связь поколений

Дуб, Quercus Robur

взять и поделить😂 может и смешно. но не очень.....5% людей держат 90% денег мира....

Ekaterina

.однажды видела таеое опрелеление:

Ekaterina

..такое определение: вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

Ekaterina

..сложно, но если хорошо обмазговать, то лучше и не скажешь!

Дуб, Quercus Robur

риторика

Владимир Дегтяренко

Ввести цензуру ка в СССРе, и меньше казать этих звёзных блядей с их заморчками!

Ekaterina

.а ведь при Союзе цензуру не очень одобряли..

Владимир Дегтяренко

Не одобряли такие что сейчас изврвщаются в своё беспределе бляди и выползовщие со всех щелей пидоры и звёздные бляди типа сучки Волочковой с её блядским шпагатом и почая шваль Собчак со своим домом -2!

Vik I Am

Качество..Образование..Институт, Воспитания.. Правильная информация СМИ, и т.д.

Николай Демиденко

О чём говорить ,если до сей поры не известно программы развития нашей страны.

Николай Демиденко

Они то имеются,но почему то имеемся мы

Ekaterina

🙂.."любой народ достоин своего правителя"

Александр Федотов

За мелкие преступления, сечь плетьми всенародно, за 2 года нация оздоровится

Александр Федотов

Я сразу оговорился, мелкие преступления, они всегда явные, пьяный за рулём, наглец на дороге, мелкие воришки, и т. да.

Ekaterina

..пойманных на месте преступления. Это да, хорошо. Только если пьяный или под другим доппингом-пусть вначале придет в себя, чтобы стыдно было

Александр Федотов

Начнут сечь, после первого удара очухаться любой

Ekaterina

🙂 тогда пусть, но чтобы для позора..

Александр Федотов

Когда шкура заживать будет долго, и больно, многие откажутся, из-за страха другие боясь боли и позора

Владимир Чигарев

А ничего нельзя сделать. Всех дружно несёт и остановить нельзя этот процесс.

Ekaterina

..против течения тоже плыть можно, хотя труднее, но надежнее

Владимир Чигарев

Основную массу людей уже не вывести из дурмана жажды потребления и использования.

Ekaterina

..некоторые не хотят выходить..по течению легче

Александр Карабанов

В ущербном, деградировавшем обществе, уже ни что не поможет оздоровить его.

Ekaterina

Но ведь это общество больное, но к счастью, что не все в целом. Иначе не было надежды на его исцеление даже у Бога

Александр Карабанов

Так, что же, этот самый бог, варганил по своему облику и подобию, таких ущербных людей?

Ekaterina

Как оказалось, не так все было...сам он был свободным, но подчиняптся собственным же законам. А мы как пользуемся своей свободой? Вот и пожали плоды..

Иг
Игорь

Помолитесь Богу соберите силы и как в детстве начинайте верить в чудеса....

Ekaterina

👍 отличный совет! ..только можно в отличии от малого возраста, нам верить не просто в чудеса, а в обоснованные.

Иг
Игорь

Да трудно уже понять где обоснованные а где просто. Да и верить то кому можно в наше время?

Ekaterina

Вопрос трудный, .наверное уже никому нельзя верить на все 100, даже себе. Остается только один-Бог!

Сергей Сычев

Так много чего , что мозг закипает от желания сформулировать . )))) 🤔😁

Ekaterina

👍 хотя можно обобщить. Точный ответ тоже есть в той же книге..главное уметь применить к теме

Сергей Сычев

Да это ясно . И сформулировано давно , это я так - к слову , - применительно к себе . ))))

Азизхан Айдарани

ПРАВИЛЬНО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВОСПИТАТЬ СЕБЯ, ОКРУЖАЮЩИХ И БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Ekaterina

Хорошая мысль! Только в отношении окружающих нетак просто особенно.. Но как можно вообще воспитать, чем пользоваться при этом как авторитетом?

Азизхан Айдарани

но если начать с себя и близких

Ekaterina

Как считаете, Священное Писание может служить авторитетом при воспитании?

Азизхан Айдарани

может
но если воспитано доверие и уважение к этому писанию

Ekaterina

👍. Иначе и читать не стоит..

Азизхан Айдарани

надо надо
очень много и вредных, нужных и разрушающих западных ценностей в нашу жизнь .....

Ekaterina

Согласна..поэтому надо жить своим умом, много анализировать, размышлять, сравнивать, заглядывать вперед, думая о последствиях

Владислав Ильмер

Меньше рассуждать о нравственности и больше слушать рассказы ветеранов.

Ekaterina

Они сейчас на вес золота..а кто живет, больше молчит