Анна Сова

Как вы относитесь к гипотезе панспермии ( если наша прародина действительно где-то среди звёзд)?

Ответы
Саша Рындин

Панспермия, что это? Не успеваю следить за новыми словами и определениями, вырождается Русский язык...

Анна Сова

( если наша прародина действительно где-то среди звёзд)?

Саша Рындин

Хочу посмотреть на могилки своих пращуров!

Анатолий Кульбицкий

Это в миллион раз вероятнее, чем в теории Вернадского о происхождении жизни из каоцерватных капель

Strannik Mr.

Не верьте никаким гипотезам... Это всё придумал Черчиль в в1918году... и злые и тупые мериканцы.

Strannik Mr.

...правильно, Рая, гоняй их... пусть встряхнуться. Ты им ещё про меня расскажи...

Анна Сова

да у нас девочек, свои разговоры...

Strannik Mr.

Хотелось бы знать , о чём?

Анна Сова

ну вот еще....разные....девичьи...

Strannik Mr.

...опять , тайна за семью печатями...

Viktor!Просто Viktor..

глядя на то,как мы гадим на этой планете...поверю в эту теорию,в своем доме,так себя не ведут

Александр Сгибнев

Можетъ ли быть число дедуктикъ бесконечнымъ ? Для одной теоремы .

Андрей Халфин

Ну тогда не наша, а наших одноклеточных предков....)))

Анна Сова

🖼 мужчины из обезьян а как сами обезьяны появились...

Андрей Халфин

Все, так или иначе, либо из первородного киселя, либо из спор бактерий - вирусов, перенесенных через световые года.... Правда остается вариант цивилизации, засорившей Землю жизнью....

Никита Козлов 78Rus

Никак. Это не объясняет того, КАК появился человек.

Анна Сова

ну а вдруг мы действительно, от инопланетян ....

Никита Козлов 78Rus

Готов согласиться! Но КАК появились эти самые "инопланетяне"??? "Божественное" происхождение не прокатит!

Antti Iholaynen

Не задумывался. Это как смотреть в бездну...

Сергей Васин

Сперма рядом. А пам или не пам, не Ваше дело.

Николай Штрак

да как к ней не относись, она просто есть...

Игорь Алфеев

Как и ко всем другим гипотезам.

Марина Шин

МОЖЕТ СЛЕТАЕМ НА МАЛУЮ РОДИНУ?

Ильшат Валиуллин

Как к бредням сумасшедшего!

Анна Сова

а вдруг...

Ильшат Валиуллин

Вдруг может быть только "Пук"!

Александр Владимирович Чегодаев

Как к любой гипотезе.

Анна Сова

Гипотеза панспермии снова и снова будет привлекать романтиков. Ведь если наша прародина действительно где-то среди звёзд, то мы просто обязаны к ней вернуться. Ведь и в космос летим....

Александр Владимирович Чегодаев

К счастью,я прагматик.

Анна Сова

да все мы прагматики, более или менее, и уже резус фактор, привязали если отрицательный в роду были звери.....

Александр Владимирович Чегодаев

Отрицательный резус фактор "привязали" ,якобы,к потомкам инопланетян, слово:Все" ,-не соответствует Вашему интеллекту.

Анна Сова

Интересно, почему?

Александр Владимирович Чегодаев

"Все и всё"-не бывают. ВСЁ индивидуально.

Анна Сова

в абсолютном смысле, да, но у нас давно все суслики себя агрономами считают....

Николай Шляхов

Гипотеза не доказана

Анна Сова

Гипотеза панспермии снова и снова будет привлекать романтиков. Ведь если наша прародина действительно где-то среди звёзд, то мы просто обязаны к ней вернуться.

Николай Шляхов

Читал об этой гипотезе, но это пока гипотеза!

Владимир

Лично я так не думаю.

Анна Сова

но ведь сейчас в космосе много биоматериала находят и скорее всего еще на каких то планетах есть жизнь, может в других формах и почему мы решили, что такая форма существа разумного- как сейчас выглядит человек, сама оптимальная и разумная...

Владимир

Я считаю, что весьма вероятно наличие разумных существ в космосе ( помимо жизни на Земле ) с точки зрения математической теории вероятности. С другой стороны, я считаю, что жизнь на Земле возникла именно на Земле, а не была импортирована. Это моё ЛИЧНОЕ мнение, основанное на той информации, которую я сам получил из известных мне источников.

Анна Сова

а источники из других источников и кто первооткрыватель...

Владимир

Я знакомился с многими источниками и за, и против. Я дал Вам ( подчёркиваю ) свою точку зрения. В этом вопросе я полностью на стороне Дарвина.

Анна Сова

мне честно говоря из чего мы получились, не главное ,а главное, что мы сами себя и планету уничтожаем....

Владимир

С последним я полностью согласен. Надеюсь, что в будущем Человечество найдёт решение этой проблемы. А пока да, всё идёт к апокалипсису.

Юрий Ерилов

Наша родина - ЗЕМЛЯ!!!

Анатолий Шама

На девятом Небе!😊

Анна Сова

Гипотеза панспермии снова и снова будет привлекать романтиков. Ведь если наша прародина действительно где-то среди звёзд, то мы просто обязаны к ней вернуться

Анатолий Шама

Э.Циолковский. Земля колыбель...,.,!

Анатолий Попанда

прародина что это значит каждая нация со своей звезды пришла на землю так что ли ведь человек имеет почти все цвета кожи и разную речь с одной звезды не как не могут быть земля это наша мать которая нас родила и не ищи звезду

Анна Сова

а вот ведь отрицательный резус фактор у матерей отторгает зародившегося дитя от другого фактора резуса....есть теория все таки превращения животного в человека, что есть остатки этих факторов от животных, а в других очистилась полностью кровь....

Анатолий Шама

Я антидарвинист, !👓🌑 Панспермию не отрицаю!🔭

Юрий Сотник

Хреново отношусь...

Анна Сова

ПОЧЕМУ, УЖЕ ДОКАЗАНО, ЧТО В КОСМОСЕ ПОЛНО ЛЕТАЕТ БИОЛОГИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ, ОНИ МОГЛИ УПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ...И ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ...И ОТ УСЛОВИЙ КЛИМАТА ПО РАЗНОМУ ПРОИЗВЕСТИ ЖИВНОСТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАС....

Юрий Сотник

Тем более! Еще более хреново... Всякая фуета на голову падает....

Ma
Mass.terr

Вполне допустимо.

Анна Сова

и не чего ехидничать, ну захотелось человеку назвать и назвал...разве откажешь в такой малости , именем поделиться....да не жалко...

Ma
Mass.terr

Я разве ехидничаю?)

Анна Сова

а что за рожица, еще и с красными щеками...

Ma
Mass.terr

Это удовольствие а не ехидство

Анна Сова

тоды ладно....