Николай

У водки есть срок годности?

Ответы
Любовь Мацарская

Различные добавки обычно сокращают время употребления до одного года, но даже чистую водку, по современному ГОСТу имеющую неограниченный срок годности, рекомендуется употребить в течение двух лет.

Тамара Гончарова

Нет. Мой старший зять обнаружил в гараже своих родителей ящик водки со свадьбы своих родителей - с 1985 года стояла) Жива) Градусов пуоменьшилось немного, 38 стало)) Но качественная, не отравился))

Анатолий

Есть . Но ооочень маленький. Как говорил Винни Пух про мёд, то же и про водку - "Мёд (водка) , это - странный предмет. Он (она) вроде есть и вдруг ..., уже нет.."

Виталина

один водитель пригласил всех сотрудников на свой юбилей 60 лет. На стол поставил водку советских времен. Хранил в гараже

Бо
Бока

есть срок хранения, а годности нет срока. русские всё пьют. в могиле нашли бутылку и побежали, вылупя глаза, распивать

Градж

Нашёл у прабабушки в кладовке бутылочку "смирновской" под сургучом, дореволюционную ещё.... НЕ ИСПОРТИЛАСЬ!!!

Юрий Белобородов

не приходилось задумываться, пока не нашел бутылочку 1982 года, где еще крышка с козырьком! Вкуснятка!😄

Тр
Трофим

три года самогон простоял у родителей в подполье пока я служил , стал как слеза прозрачный . Выпили.

Владимир Литяйкин N

Купил гараж- там нашел у старого хозяина пузырек на антресолях Андроповская- блин за милую душу

Борец С Врагами

Ничто не вечно под луной! У всего есть срок годности! После кторого наступает срок негодности!

Фахрад Рустамов

Вообщето вопрос интересный. А, я так думаю - если запечататана сургучём, то с чего ей портится.

Solomon Gruzmarg

Конечно есть. Если в бутылке водка закончилась, значит закончился ее срок годности. ☝️😉

Алла Ковалевская

если учесть гост - то хранить можно долго,вино тоже от выдержки только усиливает свой букет

Светлана Бондаренко

Ну,какой "букет" у водки?

Алла Ковалевская

не пью, так что не могу сказать про букет у водки...

Светлана Бондаренко

Я тоже не пью.Но запах у водки,у спирта просто тошнотворный.

Николай

А у коньяка лучше?

Светлана Бондаренко

Представьте себе,лучше.Потому,что,наверно,только армянский 5 звёздочек вонял клопами.А у хорошего коньяка,действительно,букет.Вы подумайте,если бы коньяк был дерьмом,то его не использовали бы в кулинарии.И дело тут не столько в алкоголе,а сколько в запахе.

Николай

Кулинарии запах вообще не улавливается и легко заменяется водкой. Значит зачем то другим используют.

Лина О

у бабули сохранилась ещё с советских времён..лет 20 стояла..ничего..ток бутылочка устарела)))

Всем Мира

Водка или самогон?

Лина О

водка

Всем Мира

Ясно. Когда был сухой закон, прабабка зауапывала за домом самогон по 5литров бутыли. Говорила, помру, откопаете

Наталья Кукина

Не спец в этом, но думаю, что с возрастом она не крепчает и не киснет....может, не успевает...

Грыгорий Пантелеич

Наверно есть. Но я не знал не одного случая что бы она могла залежатся в доме и пропасть)

Людмила Мухорина

Действительно есть. как и любой продукт при неправильном хранении может испортиться.

Роза Хасанова

Она не залеживается на прилавках, особенно когда много праздничных дней в календаре

Aziza Strogaya

незнаю надо посмотреть когда буду проходить через АЛКО маркет. чтоб знала.

Он

Думаю нет,но если ее выкушать пару литров в одно лицо,может сдурнить...