Наталья

Я живу в небольшом городе, где единственную больницу закрывают и переводят в режим "кабинета скорой помощи". Это естественный отбор, в духе нашего времени??

Ответы
Серый Кот

У меня сестра живет в селе на Вологодчине. 6000 населения и там у них собираются строить новый больничный комплекс, чтобы все в одном месте, а старые здания частью под снос, частью капитально отремонтируют и пустят под квартиры для врачей. Вот это в духе нашего времени

Наталья

Это круто!! А у нас 48 тысяч и вот...

Серый Кот

Так там не только для 6000 а на целый район. 17000

Наталья

Хорошо, что хоть где-то хорошо

Серый Кот

А вы где живете, какая область?

Наталья

Мурманская

Серый Кот

Не Мончегорск случаем?

Виталий

Современная система медицины к этому идет, больницы в малых населенных пунктах не рентабельны, да и в больших бесплатная помощь лишь фикция, и платная уже не столь профессиональная... это ведь бизнес, как говорится ничего личного)))

Наталья

Именно так, это факт!

Ал
Алексей

типа того у нас в пригородах пожарные части позакрывали теперь возмущаются что типа долго едут если что горит

Наталья

это ужас

Малик Хайбулин

медицина стала коммерческой - избавляются от балласта по их мнению... Мало того, придумали ФОМС

Наталья

Да уж. ФОМС это вообще ужас, я когда-то работала инспектором в этой "конторе." изнутри это еще страшнее.

Малик Хайбулин

к тому же квалификация врачей... учились-то на платном!

Наталья

это отдельная история..

Вера Сергеевна

Позор .... А если острый живот ?Куда они его повезут?Каьинет операциое=нного блока не имеет ....

Наталья

А если сердечный приступ, да мало ли что..

Вера Сергеевна

Не обдуманное решение ,если это известие верно Так и фельдшерско-акушерские пункты сгубили ....

Наталья

Консультация и роддом работают. Во всяком случае пока.

Костя Чумак

естественный отбор это кто кого быстрее*зачистит* мегаполисы перефирию или наоборот

Наталья

как-то так, печально

Костя Чумак

или или ... другого не дано

Michael Lvovich Kunin

Болеть нельзя ! Врачей на Всех не хватает ,Зато депутатов Госдумы хоть отбавляй !

Наталья

Депутаты столько сил тратят на выборах, что в Думу приходят, тяжело уставшими., там и отдыхают.)

Michael Lvovich Kunin

А проснувшись принимают -антинародные законы!!!

Наталья

Ну должна быть видимость деятельности. У нас вообще больше нет проблем, как бороться с курильщиками , например. Люди умирают от нехватки жизни необходимых лекарств, мы все о курильщиках...

Michael Lvovich Kunin

Так и курильщикам подсовывают вместо табака химию !И между тем повышают цены на сигареты!!

Наталья

А разговоров то сколько, сколько семинаров)) Я уже на собственном балконе покурить не могу)

Он

Да,порой закрадывается ощущение что рулевые истребляют свой народ..

Наталья

у меня такое же ощущение(

Виктор Николаев

А в больнице хватает врачей, есть современное оборудование?

Виктор Николаев

Наталья, пришли мне несколько стихов мамы. И дай свой эл. адрес, я завтра тебе вышлю несколько песен. Вот и будешь дерзать.

Наталья

Я то-что, я не музыкант. Но давайте в личку)

Виктор Николаев

Вот мой адрес. nikolaev.1950@mail.ru

Наталья

хорошо, я напишу

Виктор Николаев

Жду.

Александр--\\-- Саша

👍👍👍👍👍👍👍😭😭😭😭😭😭😭

Владимир Какурин

Не переживайте, в Сирии зато доктора пашут в поте лица!

Земляк Мавроньи

Учись лечится на дому а не бегать по поликлиникам

Земляк Мавроньи

Ну это ни есть хорошо в социальном государстве

Наталья

не хорошо

Земляк Мавроньи

Держись Наташечка ,в следующий раз поедешь и старушечку с собой прихвати ,все дело

Наталья

Ок)

Земляк Мавроньи

Чмоки и споки ноки

Ел
Елена*!*

Это развитие и улучшение нашего Здравоохранения

Николай Павлов

Да, так. И мы САМИ сделали этот выбор. В 90-х годах.

Наталья

Да ладно? Сами?

Виктор

Это безразличие властей и бездействие жителей!

Владимир Кузнецов

Нет...Это правители такие...Это Сталина нет...

Наталья

А при Сталине все были счастливыми, а которые не верили в собственное счастье отправлялись в места не столь отдаленные для "осознания", что есть счастье

Владимир Кузнецов

Счастье есть!Оно не может не есть!

Наталья

Согласна, но причём тут Сталин?

Владимир Кузнецов

А при чём здесь нынешние правители...Вернее,делающие вид,что они правят...Они другое делают-растаскивают остатки того,что горбач да эльцын не растащили.за бугор...

Наталья

С этим я тоже согласна, но без ссылки на Сталина. Просто мне мама такую фразу часто говорит. И это спор до утра...))

Георгий Меньков

видимо так, если путомедведы не реагируют...

Дм
Дмитрий....

это больше похоже уже на геноцид...

Владимир Просто

Это демократия в духе путинизма!

Наталья

но нельзя же так...

Владимир Просто

А как можно?

Наталья

не знаю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....типа - помирайте,,, не жалко....

Наталья

Вы серьёзно??

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....на всём СЕРЬЁЗЕ....а куда ещё КАТИТЬСЯ..???

Наталья

Вы помните, хоть одну революцию, которая закончилась бы хорошо?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....итзучал Историю...однако....в универе....

Наталья

Да я тоже ..