Гульнар

Вот если б Вам предложили сделать большой городской праздник, какой направленности бы он был? О чем Вы захотели бы сказать?

Ответы
Ирина

я когда- то работала на муниципальном уровне и проводила городские мероприятия.Очень хорошо получался День здоровья.Все были задействованы:учреждения(школы,дет.сады,воинские части,предприятия) привлекала общественные организации,в том числе и пенсионерские.Это и спорт(соревнования различного направления,доступные всем,семейные забеги,включая молодых мам с колясками) и торговля всевозможными полезными фруктами и овощами и культурная программа.И конечно же,хорошие стимулы-призы в виде телевизоров и велосипедов(привлекались спонсоры)Основы заложила я,а теперь традиция сохраняется и праздник проводится,правда,не так масштабно,но тем не менее...Желаю Удачи!!!!

Гульнар

Спасибо. Хорошая идея.

Ирина

🤝 🙂

Виктор Г

обратился бы в театрализованные студии ,(в городе может быть не одна)что бы были всякие клоуны на ходулях ,ряженые ,способные веселить улицу(викторинки фокусы.....) разыграть несколько викторин (с разносторонним уклоном,физическим,интеллектуальным,индивидуальные и командные)В качестве призов можно обратиться как спонцерство к творческим обществам (художники ,скульпторы,ремёсла),организовать различные выставки-продажи тех же художников ремесленников

Гульнар

Ух, ты, спасибо за идею.

Сара Фомичева

15 апреля - Казахстанский День всех влюблённых. Вот всем влюблённым побольше подарков, шуточных подарков, приколов и весёлых розыгрышей. Например, парню: "Дарим тебе машину!" А машинка эта детская. А летом, в середине июля или в конце июля, праздник Баурсака. На площади Независимости печь/жарить баурсаки и раздавать просто так. Они такие вкусные. Один раз их там давали. Не могу забыть эти вкусняшки. 😊

Гульнар

Отличная идея. Спасибо

Legião Dos Sábios

Хороший праздник - это "Хлеба и зрелища" как в Античном Риме. Хлеб - это бесплатная раздача свободным гражданам еды и напитков, зрелище - бой гладиаторов, чтобы люди делали ставки. В общем, азарт на сытый жалудк. А то что сейчас устраивают праздники городского масштаба все прозаично до скуки.

Гульнар

Если сделать интересно, скучно не будет.

Legião Dos Sábios

Берите опыт латиноамеиканских стран, а также Италии, Испании, Португалии... Они всегда умели веселиться со своими карнавалами, а также празднкиами сбора урожая, например, когда они друг друга забрасывают помидорами... А вы до ужаса прозаичны. У вас слишком много важности и степенности... Ощущается социальное неравенство в ваших хреновых праздниках... Праздник - это всегда равенство!

Гульнар

Ок. Спасибо. Будем думать..

Legião Dos Sábios

Ну, от вас это не зависит, вы мелкая сошка.

Гульнар

Ну, спасибо, подбодрили)) В своем огороде я как-нибудь сама разберусь, ок?

Legião Dos Sábios

Я лишь выражаю правду.

Лу Лу

На детской площадке поставила бы столы и скамейки. Включила музыку из мультфильмов(советских) собрала бы детвору с родителями ,провела бы конкурс на лучшие поделки из пластилина,конкурс рисунков, мастер-класс по оригами... С памятными призами...В общем день "мама папа я- дружная семья"

Гульнар

Понятно. Спасибо

Абдыганы Маманов

Праздник по чистоте города ,какая команда лучше наводит порядок и закрепить участки за определенными командами и еженедельно подводить итоги .

Гульнар

Ок

Владимир Лебедев

Исторический праздник. Великие события города, великие люди города. Публично всех участников событий и их родню одарить чем-нибудь.

Гульнар

Спасибо. Хорошее предложение.

Левин Василий

Сделать праздник для бедных и мало имущих накормить их и подарить им подарки нужные для жизни им укрепив им желание к жизне

Гульнар

Мы в прошлом году делали большой социальный проект. И все так классно получилось! В этом году хотим сделать что-то другое, но тоже что-нибудь хорошее, очень нужное людям... Спасибо, Вася, за идею.

Левин Василий

Молодцы Гульнарочка хоть какая то надежда у потерянных себя появится у этих людей благое дело Бог вас потдержит Аминь

Гульнар

Надеюсь на это.. Тебе спасибо, за пожелания.

Левин Василий

Спасибо что есть люди которые беспакоются об других добра вам и здоровья

Гульнар

Вася, взаимно.

Левин Василий

Благодарю

Виктор Гармашов

Вот если б чиновников сечь хворостиной на площади или депутатов, то и говорить ничего не надо - за то какой праздник, ооо!!!!

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...накормил нищих...бомжей...вылечил бы...трудоустроил...и поселил их бы вместе в нормальных условиях...2 чел.на комнату...

Гульнар

Да, это тоже хорошее дело, нужное.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...это забота о старости...

Гульнар

Точно

Be
Ben

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви.

Гульнар

Да, тема обширная, я бы сказала, необъятная..

Be
Ben

или одним словом о несправедливости

Гульнар

Не надо о несправедливости. Этого добра и в жизни хватает.

Be
Ben

как знать👋

Гульнар

👋

Олег Кочетков

Выпал выходной все гуляют и отдыхают вот вам все условия для этого

Гульнар

Я не про условия, а тематику. Праздник должкн быть тематический.

Олег Кочетков

Этого не надо люди сами выберут себе тему не надо навязывать7

Марат

Типа масленницы, или сабантуя как в старые советские времена...

С.
Сергей .

плов бы кушали и тедженский чай пили,а потом песни танцевали.

Гульнар

Хорошо, а тема какая будет?

С.
Сергей .

единение народа как всегда.

Гульнар

Ок

С.
Сергей .

ещё бы не окей.

Гульнар

Спасибо

С.
Сергей .

мне не за что,эти дурацкие традиции не я придумал.

Граф Пупыркин

Усроил бы стрельбу из пушек по воробьям бумажными деньгами

Граф Пупыркин

На память

Гульнар

А посмотреть что-нибудь можно?

Граф Пупыркин

Да но я не выкладываю на обзор потомучто одна мадам мне обещала оторвать руки

Гульнар

Ладно, не будем злить мадам.

Граф Пупыркин

Ок она не тут на местном сайте

Кай Фрост

Как ним странно, я бы что-то для детей сделал. Сказочное.

Гульнар

Почему странно? Мы часто что-то для детей делаем.. А что сказочное?

Кай Фрост

Я бы по "Маленькому принцу" наверное сделал. А странно я имел ввиду при моих позициях в отношени и семьи и детей. Вот.

Гульнар

По "Принцу" интересно. Надо думать.. Хотя мы недавно по "Алисе в зазеркалье" делали, тоже было хорошо.. Спасибо за идею.

Кай Фрост

))) Ну опять же - у меня своё видение, сейчас перечитываю как раз)

Гульнар

Как дочитаешь, поделишься видением?

Кай Фрост

Лады) Сейчас тогда в друзья добавлю, чтоб не искать потом. Хотя в общем моё видение заключается в главной идее - взрослая не убивай в себе ребёнка.

Гульнар

Ок

Atilla Gun

Этнически исторический,назад в далекое прошлое

Гульнар

Хорошая идея, спасибо

Atilla Gun

Готов консультировать и помочь

Гульнар

Большое спасибо за ваш порыв и интерес к моему вопросу. Однако, позвольте спросить, каким образом вы могли бы нам помочь? Вы знакомы с историей Казахстана?

Atilla Gun

Да и притом с настоящей а не выдуманой

Гульнар

Выдуманной? Интересно. Вы не против если я вам в личку напишу?

Atilla Gun

Пишите

Геннадий Фадеев

Спортивной - пропаганда здорового образа жизни.

Валентина Заворотько

не думала об этом, у меня другое направление

Луиза Бальтазар

Любой праздник приурочивается к дате.