Владимир

Посмотрел вчера старый фильм- Майор вихрь ! Он про войну и разведчиков.Очень сильно заметна разница,если сравнить с современными,военными фильмами !В старом фильме и сценарий интересный и актеры играют хорошо и все правдоподобно а сейчас про войну снимают какую то неправдоподобную хрень где солдат играют холеные,чистенькие, откормленные парни, с маникюром и белоснежными зубами как например в фильмах Сталинград, и Т34. Это что,уже режиссеры так деградируют,или просто люди забыли что такое война ?

Ответы
Валентина Соколова

Мой дед воевал.Пришел с войны с ранениями.И не мог смотреть фильмы про войну .Его призвали когда ему было за 40 и взяли санитаром .Он вытаскивал раненых из боя я говорю что это делали медсестры а он говорил что они молодые худенькие и мужчин весом 80 кг не в силах вытащить из боя.И дед насчитал больше 3 тысяч раненых А после воины все приходили с орденами. А у него только за победу Говори что за убитых немцов давали ордена а за своих парней спасенных не дают.Обиженный больной без почестей так и ушел из жизни.

Владимир

Вот она правда войны.

Валентина Соколова

Он много рассказывал о войне и совсем не как в кино.

Александр Федченко

Вы предлагаете современной молодёжи выбить зубы и отростить ногти? Да, мелочи бросаются в глаза искушенному зрителю, но смысл всё же есть в новых фильмах. Правда фильмы создаются новым поколением, не с такой цензурой, как в СССР и естественно есть недочеты, а порой и перегибы. Некоторые, умудряются исказить историю. Искажают историю, к сожалению, из покон веков. Таков выбор человеческий.

Владимир

Я предлагаю либо вообще перестать снимать новые фильмы про войну,либо подойти к этому всерьез и не заниматься ерундой используя в съемках актеров,которые для этого не подходят ! Вот был такой актер-Вадим Спиридонов, так он

Владимир

Он неделю голодал нам съемках,чтоб в фильме выглядеть уставшим ! А про зубы, так их гримируют под старые и гнилые,как было в то время.

Александр Федченко

Полностью вас поддерживаю, так как сам не принимаю всё низкосортное. Если бы каждый занимался именно своим делом, то не было бы халтуры.

Серафима Червякова

Согласна с Вами. Школа актерская совсем не та что была раньше. Режиссеры уходят из жизни, а молодежь конечно не знают что такое война.. Но фильмы все сейчас отвратительные, кроме фильма "Движение вверх". Фильм захватывающий. "Экипаж" понравился. Мне кажется там где играет Машков -фильмы хорошие.

Владимир

Движение вверх -это по заказу кремля,чтоб показать каким гавном был СССР и как погано было тогда жить. Этот фильм против коммунистов. Против Зюганова.

Серафима Червякова

У меня наоборот другая точка зрения. Показали насколько наши спортсмены боролись за победу для Родины. И главное показали справедливость судьи, который добавил еще одну минуту игры. Где Вы увидели что то против коммунистов?

Владимир

Вы не умеете читать между строк.Суть в фильме была в том что спортсмен хотел свалить из союза и даже тренер ему в этом помогал потому что тоже считал что в СССР жизнь плохая. Вот в чем там вся суть.В общем вранье полное по заказу кремля.

Серафима Червякова

Вы считаете что жизнь была плохой при СССР, а я считаю что жизнь стала не намного лучше сейчас при наших капиталистах. Совсем не лучше.

Владимир

Просто вы в СССР мало где бывали.

Серафима Червякова

Почему Вы думаете что я при СССР мало где была?? Жила в Одессе с 65-67 год. Ездила в Севастополь 96 год. Уже тогда Севастополь разделился на два лагеря. Украинский флот и Российский. Школа водолазов так же была разделена на две части. Люди ходили по городу угрюмыми. Освещения по городу вообще не было. Мы на такси въехали в город в три утра, город был погружен в полную темноту. Как будто война началась. Вот так жил в то время Крым. Они сейчас очень довольны. Это я вижу по переписки на этом сайте.

Ве
Вера

профессионалы нужны во всех профессиях , в режесуре так же бывают халтурщики , а актёры ( многие из молодых ) не задумываются , они просто хотят быть красивыми в кадре ......... да если и честно я почти не вижу новых хороших актёров .... все к кому лежит сердце уже в возрасте , от 35 и больше

Sergei

Полностью согласен с Вашим мнением. Видимо это потому, что раньше для людей те события были ближе по времени и их легче было воспроизвести в памяти. Теперь же по прошествии столько времени люди отдалились от реальности тех событий и прибегают к их искусственному созданию.🤔

Владимир

Да!

Вэндель Странник

В то время подходили качественно к съемкам,чтобы добиться естественной эмоции например плачь!режиссеры делали по двадцать дублей,чтобы добиться естества!А сейчас на одном дыхании одним дублем,ни эмоций не удивление нормально показать не могут,ширпотреб)))🥴

Андрей Толстый

в чём-то соглашусь. но так же не стоит забывать, что старые фильмы были чёрно-белыми и слегка размытыми (что, кстати очень хорошо смотрится)
а нонешние фильмы дюж все чётко- детализированы и цветастые.
со сценариями, да, некоторые из нонешних так, за уши притянуты

Ирина

да, в современном военном кино играют актрисы, которые накауне играли шлюх, у них щипаные брови, кудри на утюжок и не веришь им, как станиславский))). а парни с филированными челками и четкой окантовкой и нет грязи под ногтями... в окопе сидит маникюрша...

Владимир

Да,смешно, когда офицера разведки играет Мария Климова или Рената Литвинова.

Ирина

такие девушки были наверное в то время, только они были не на передовой, а далеко в тылу, прятались в сибири

Ва
Валерий

это называется ИСКАЖЕНИЕ истории и ЕЁ реальности-я вообще не понимаю когда ПУТИН делает УПОР именно на войну 41-45 годов-забывая о той ГРЯЗИ--именно ГРЯЗИ что надо показывать молодому поколению-почему так всё случилось-как это страшно и больно

Valentin Beloverbenco

Нет! Как правило, раньше и актеры и режиссёры (Никулин,Папанов, Басов, Смирнов и др) сами прошли её! А ныне "войну" рисуют на компьютере такие же "режиссеры", которые это войну видели на компьютере!

Sh. S.

Это полсто деньги... Бондарчук снимал, у него статистов было тысячи. А сейчас один комп, и все. А вы посмотрите, есть старый советский фильм, жаворонок. На этом фильме сделали ремейк т-34...

Владимир Вильский

деградация населения. смотрел фильм про летчиков - матерился. придурки фильм ставили. раньше каждый фильм имел консультанта. да и актёры воевали. сейчас пидары играют солдат

Владислав Кравцов

Всё дело в капитализме. За правду денег не платят, за предательство и очернение валят ведрами. С поклонением западному все и деградирует. Совести-то нет в деньгах

Галина Молдованова

А "Майора Вихря "недавно похоронили. Царство ему Небесное.🌹🌹 А фильмы сейчас вообще дрянь. Сто серий убийств, измен, изнасилований и грабежей.😞.

Владимир

Судя по фильму его похоронили в 1945 м.

Галина Молдованова

Это по фильму. А настоящего недавно.

Владимир

Вы что то путаете. Это был не вихрь а другой разведчик.

Илья Следопыт

Забыли конечно. Наше поколение - 70-х годов знает, что такое война и лишение. А вот кто идёт после нас - поколение 90-х, те не знают ничего и знать не хотят.

Рамиля Атангулова

Люди забыли...а вы посмотрите,такие прекрасные советские мультфильмы переделали так,что там только имена героев сказки остались,остальное ужас !!!

Аs Для К.

советские фильмы имеют один минус.короткие🙂.а в современных много минусов.даже честь отдают неправильно

Та
Татьяна

Согласна с вами)
нет у нас теперь настоящего кино. И актеры почти сплошь бездарности...и сценарии тоже

Тигра Львовна

Новая трактовка молодых режиссёров! Никаких тебе консультантов из военных ведомств - я сам всё знаю!

Ир
Ирина

И то и другое.Не смотрю современные фильмы о войне .Пару раз пыталась.Не смогла.Аж тошнит от них.