Нина Кузьмина

Часто в последнее время в интернете встречаю статьи "Что сразу выдает в тебе провинциалку". И там по тексту - в одежде, поведении ,манерах ,походке и т.д. Вот я и хочу спросить И ЧТО? Наши зажиревшие, манерные, столичные и гламурные вы не едите все то, что производит провинция? Вы грызете асфальт и пластик? Если вас так коробят манеры сельских жителей не надо жрать то, что они приносят на ваши столы! Будьте последовательны. Хватит с вас и лака для ногтей.

Ответы
Alisher Gaybullayev

Не вижу логики в ваших словах, извините)) почему столичные не должны есть? Питание - это природная потребность! И потом, разве провинциал не может быть жителем столицы? Да там (в столице) если кренных наберется процентов пять, то уже хорошо, а все остальные выходцы из провинции,в первом, втором или третьем поколении.

Нина Кузьмина

Я разве об этом? Я о том. что коль вы нуждаетесь в питании и не отказываетесь от него будьте любезны не принижать жителей села, тем более откажитесь от идиотской уверенности в том, что вы лучше только потому что родились в городе. А эта куча ненужных советов деревенским девочкам, как нужно себя вести и как одеваться, чтобы не дай Бог никто не догадался что она из деревни, давая таким образом понять , что в этом есть что-то постыдное - быть деревенской. А всего лишь и надо научиться уважать тех, кто кормит город и не принижать их за то что не успевают следить за модой, зато успевают молока вам надоить.

Alisher Gaybullayev

Вы требуете невозможного))) Отношение человека к человеку - это показатель воспитания. Воспитание, правильно воспитанный человек не позволит себе всего того, чем вы возмущаетесь. Не опускайтесь до уровня этих людей))) и всё будет окей

Ольга Ежова

Вы неправильно поняли посыл этих статей. Они адресован именно тем зажиревшим, манерным, гламурным, к которым вы обращаетесь. Именно о них и им подобных говорят - из грязи в князи. Финансы заимели, но ни воспитания, ни нормального образования, ни скромности, ни чувства собственного достоинства не приобрели!

Нина Кузьмина

Прочитайте хотя бы пару статей.Они о девочках, приехавших из деревни на учебу или работу, не о зажиревших, как вы говорите и не о тех кто заимел финансы и не приобрел никаких культурных навыков. Мы с вами о разном.

Ольга Ежова

Я говорю о том, что не стоит жительниц крупных городов и столиц так уж пинать. Мы такие же как и вы. Просто деревня сейчас не такая уж глухомань, какой была прежде. И ничто не мешает женщине воспитывать у себя вкус, хорошие манеры, придерживаться правил приличия, где бы она ни жила. К тому же со своим уставом в чужой монастырь не лезут! И ещё, если девушкам и женщинам из провинции так плохо, тяжело, оскорбительно жить в крупных городах, то не проще ли уехать оттуда, чтобы не мучиться. Учиться и работать над собой, конечно, тяжелее.

Нина Кузьмина

Вы спесь-то поубавьте! Если так плохо пусть пусть назад едут. А может не умничать - возьмите и поменяйтесь, раз считаете что глухомани нет нигде. По вашему же одинаково везде практически!

Ольга Ежова

Удивляет ваша озлобленность. А я знаю, о чём говорю. Работать над собой можно в деревне, в посёлке, в небольшом городке ничуть не менее эффективно, чем в большом городе. Сама я, кстати, уже несколько лет живу в небольшом посёлке в Подмосковье, а в этом году перебираюсь насовсем в одну из страниц Кубани.

Нина Кузьмина

Вот заладили - работать над собой. Других слов не знаете? Реально - доярка уходит на первую дойку в 5.00- 5.30 утра,а перед этим ей надо встать еще на часик раньше и оставить детям и мужу завтрак, и наверное часа в 3 ночи поучиться накладывать вечерний макияж или поработать над походкой?. Придет домой она не раньше 11 дня - обед надо приготовить, есть всегда и глажка и уборка и стирка, а если это весна, лето - осень - есть еще огород, да и скотину никто не отменял и во дворе надо все в порядке содержать. Ну чтобы времени даром не терять лучше ей это все на каблуках делать - привыкать так сказать. Это вы на дачных участках от безделия маетесь? Там можно на многое время найти, особенно, если без семьи приехать. Коров доят минимум 2 раза в день ( но только зимой) летом ей на ферму три раза только дойти надо. Да умудряются и отрывают время от отдыха, но поверьте в деревне некогда следить за тенденциями моды, макияжа и пр.

Владимир Лебедев

Зачем так жестоко? Я в душе ортодоксальный провинциал. Ко мне тоже так относятся, но мне смешно, когда безграмотный столичный пьяница рассказывает мне, в чем я должен измениться. Так что не принимайте близко к сердцу отношение столицы к провинции. Ведь и в столице есть умные люди.

Нина Кузьмина

Да умные везде есть. Я за то чтобы городские жители уважали тех, кто их кормит. На майские шашлыков съедят тонны ( да и на здоровье!), но к тому кто это мясо вырастил всегда свысока.

Владимир Лебедев

Не все. Статистика показывает, что почти все знаменитости приехали в Москву их провинции. Поэтому провинция -- основная кузница талантов.

Сергей Б.

здесь не в этом дело. просто поражает с каким напорством эти девицы стараются подняться вверх по социальной лестнице . притом любым путём. Очень много можно написать по этой теме. Неправы обе стороны.

Сергей Дейкин

Питер пока столица) и круче всех остальных давайте всех гостей домой отправим> я трачу деньги детям это показать мне Егор пишет я по невскому прошёл что тебе ещё надо а надпись эту уже никто не увидит

Генрих Золотарёв

Открою секрет, 95% гламурных-провинциалы. Благодаря им мы имеем и '' офегенное правительство'' и''великолепных творческих личностей'' и конечно '' горячо любимых нами избранников в думе''.

L….

А мне реально смешно, когда идёшь по центру Москвы, все просто, а навстречу тебе такая фря, из серии я надела все лучшее сразу) и брошка на поллица! Зачем?)))

Татьяна Ггггг

А там все правильно говорится...Если кто-то хочет это скрыть,вот вам и подсказка ...Никто не умоляет ваших заслуг и большое вам за это спасибо.

Нина Кузьмина

Статья действительно направлена на то, чтобы научиться скрывать свое деревенское происхождение. И подтекст такой, чтобы не заметили деревенского происхождения... А зачем? Деревенской быть стыдно? Почему это стыдно должно быть? В деревне люди более трудолюбивее, душой чище смекалистее, и рукастее! Этим надо гордиться. А бездельники, ничего не умеющие . специально придумывают как из нормальной здоровой деревенской девчонки сделать столичную нервную задрыгу да так чтобы еще и благодарна была. Моих заслуг ни умалять ни превозноситьне надо. Я из Питера. Я не хочу чтобы гламурные стервы ели из деревенских рук и их же не уважали.

Татьяна Ггггг

Деревни стоят пустые...Вы с СССР спутали наверное...

Нина Кузьмина

Да что вы? Теперь мясо ,молоко ,овощи на балконах в городах выращивают? В деревне живет моя сестра 60 лет ., бываю там ежегодно.

Татьяна Ггггг

А где молодежь?Китайцы все выращивают!

Татьяна Ггггг

Молодежь в город едет,чтобы в униформе в охране постоять.

Нина Кузьмина

Не знаю о чем вы. Племянник мой агрономом работает тоже в селе, племянница в селе но правда в школе. Зять на комбайне - это престижно! Сестра в агрофирме экономистом, но никто об образовании не спрашивает -выделяют землю уже засеянную. - подсолнухом, морковкой или свеклой и никого не интересует когда ты за этим полем ухаживать будешь. Это конечно оплачивается, но хочешь ты такое поле себе на лето или нет - не спрашивают.

Татьяна Ггггг

Я тоже лето не в Москве провожу.Там где были поля,теперь лесочек...

Валерий Семенов

а разве ещё что то производят? я только знаю ,что на вологодском молочном комбинате разводят пальмовый жир и получается вологодское масло.

Ал
Александр

Точно! Так ведь лак для ногтей делают не из воздуха.😁 А "пыжатся" те жители мегаполисов, у которых с головой беда. Причём - полная. 😁

Владимир Гулинский

А других там ещё поискать надо. Причём вчерашние селюки, стократ чванливее городских бывают.

Вячеслав Лебеднов

Нина,не унижайте себя общением с этим отребьем,не поймут... мчатся по широченной дороге в ад,не понимая этого...Их дело...

Максим Ванцев

Как грубо ! Я сам коренной москвич ! И у меня друзей полно на этом белом свете ! Что ты за чушь пишешь !вы дура !?

Нина Кузьмина

А кто вам позволил оскорблять людей? Вот это именно по-московски! У вас все дураки и быдло и вы подтверждаете теорию О СВОЕМ МНИМОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ НАД ДРУГИМИ. О чем дальше говорить?

Максим Ванцев

Вы больны !

Нина Кузьмина

А что так мало ? Давайте сразу все свое дерьмо выливайте. Москвичи именно так себя и ведут по-хамски и других поучают да ярлыки навешивают. Не согласны? Высказывайте свою точку зрения! Но у вас её просто нет, поэтому и хамите. А главное смелый такой только потому, что я по морде дать не могу.

Олег Носков

Нин - правда -проще- Москва -зажралась ,давно , сталевар и 40 ка не имеет,а в гадюжнике 100 техничка,было давно

Vlad Berezin

Всё наоборот, это мы пожираем тот хлеб, который они вырастили на Красной площади и крышах многоэтажек.

Mарго Беккер

согласна-но, люди- свиньи не имеют об этом понятия...о блашдарности...типа- плОтють же...

Владимир Кузьминых

Деление людей на высший свет и "быдло"....последнее дело....полностью согласен с вами....

Анатолий Горбач

бл неужели больше нет интересных проблем это их жизнь им нравится пусть живут

Нина Кузьмина

Вам не не интересна тема, так пройдите мимо! И БЛ свое не теряйте.

~E
~ Eva Lansca ~

То же не понимаю я этого снобизма тех , что " из грязи " !

Татьяна Я За Россию

Гламурные девицы, как правило необразованные штучки

Нина Кузьмина

Не скажите. К Собчак очень образована.

Татьяна Я За Россию

Собчак умнейшая молодая дама и гламурной я бы её не назвала. Она молодая , умная, дерзкая шалунья.

Наталья Казаченко

Вы молодец! Очень правильное замечание! 👍🤝