Николай И. М.

Министр обороны Турции Хулуси Акар вчера (12.10.2020) в переговорах о Карабахе напомнил Шойгу о ситуации в Ливии и Сирии и ультимативно потребовал вывода армянских сил из Нагорного Карабаха. В то же время Русская община Карабаха обратилась с президенту РФ Владимиру Путину с просьбой срочно остановить войну. Быть войне?

Ответы · страница 2
Александр Соломатин

Я думаю, что сейчас НИКТО не захочет напрямую воевать с Россией...Так что войны не будет....

Николай И. М.

Напрямую - нет, но втянуть её в локальный конфликт, чтобы поом показывать пальцем на "агрессора" - это как два пальца об...асфальт!

Александр Соломатин

А втягиваться и не надо... Надо прийти (с войсками и техникой) и сказать: "Не шали..." А на тех, кто показывает пальцем, положить...

Всем Мира

Как он говорил? Мы будем защищать своих в любой точке земного шара. Ну что ж, посмотрим...

Николай И. М.

Это не он говорил, это говорил Абама про своих пиндосов. Он говорил, что "мы в ответе за любого россиянина, где бы он не был"..

Татьяна Морозова

во!!! )))мин обороны Турции ультимативно к Шойгу ....армянские войска ...))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай И. М.

Маразм крепчает... Но с него всё и начинается..😒

Се
Сергей

Войны как таковой, думаю не будет, но леющую рану будут бередить.... что-то типа донбаса

Се
Сергей

Это уже по умолчанию... никуда не денемся

Михаил Гехт

А какое отношение имеет Турция к Карабаху? «Не имей сто рублей, а имей наглую рожу»?

Николай И. М.

Никакого, но очень сильно хочет, чтобы Азербайджан к ней присоединился, поэтому и вынуждает его идти на глупости, обещая потом "помочь". Сама же она надеется на пиндосов, поскольку член НАТО, что те помогут в случае чего. А пиндосы разувать эту войну будут, но сами соваться не станут, а будут подначивать тех и других, потому что ни Россия, ни Турция сильные им не нужны..

Михаил Гехт

Правильно, турки обкатают своё оружие и навыки с помощью айзерского «мяса», а Штаты свои системы с помощью Турции. Закон джунглей кто сильнее, тот и прав

Андрей Борисович

надо разбомбить Турцию для примера и сказать "не успокоитесь тоже будет и с вами!"

Николай И. М.

Неа.. худой мир лучше всякой войны..😒

Андрей Борисович

иногда некоторое хирургическое вмешательство просто необходимо

Николай И. М.

Возможно... и в Гюмри наша 102-я военная база и городок при ней, всего около 4000 чел. Думаю, если туда прилетит ракета (а беспилотники уже дважды заходили в охраняемую зону, очевидно, на разведку), то войне быть..

Андрей Борисович

ну если по нашим долбанут то скорее всего разве что подлый эртохан снова не приползет прощения просить

Николай И. М.

Путин уже предупредил, что если это произойдёт, то ударят не только по месту откуда вылетела ракета, но и по штабу, принявшему решение её выпустить.. Так что варианта два: или ..умоются и проглотят, или ответят и начнётся бойня..

Omicami

Ненужно нам туда опять будут умирать наши ребята из за прихоти политиков

Николай И. М.

На такие дела у нас берут только добровольцев, так что каждый решает сам: быть или не быть...😒

Omicami

Добровольцев не смешите пожалуйста у меня брата в 2009 году после учебки отправили в Армению миротворцами на "добровольной" основе заставив подписать бумаги

Николай И. М.

2020 - не 2009... Шойгу не Сердюков... и ничего смешного..

В М

И будет еще не одно цунами и землетрясение, пока не поймут участники..

Николай И. М.

Ну.. США пока что существуют..((

В М

НИМб... нам бы с вами видеть многое и в разных спектрах.

Николай И. М.

Ну так смотрите ... ширше и увидите!😉

В М

Спасибо, я очень осторожно и критично все оцениваю.

Николай И. М.

И это правильно!.. потому что всё от человека - поступки, и за всё придётся расплачиваться..😒

Ли
Лида

Нет. Это не Ливия и не Сирия, это Россия!!! Но все провоцируют Россию.

Николай И. М.

Поживём - увидим.. но всё к тому идёт...😒

Аля

Нам , что воевать? За Пашиняна, который закрыл р3сские школы - все

Николай И. М.

Нет, конечно.. Но в Гюмри наша 102-я военная база и городок при ней, всего около 4000 чел. Думаю, если туда прилетит ракета (а беспилотники уже дважды заходили в охраняемую зону, очевидно, на разведку), то войне быть..

Николай И. М.

Вот именно: поживём - увидим...🍀👌

Елена Туровец

Да кто ж тебе на форуме это скажет! Или ты в тотализатор играешь?

Николай И. М.

Из 98 ответов 6 утверждают, что быть.. 😒

Карен Лорис-Руссо

Нет, не быть. Но пока миротворцев не введут, она не прекратится.

Николай И. М.

А мне так представляется, что всё к тому идёт..😒

Николай И. М.

Ну.. если знать что "худой мир лучше хорошей войны", то выходит, что плохо..

Карен Лорис-Руссо

Ок. Хотите войну? Пускай друг друга постреляют, истребят, потом посмотрят на всё это и поймут, что поступили плохо. И заключает вечный мир в этом Карабахе. Что земля ничья, и на ней может жить кто хочет. И если хоть прольётся кровь, он будет судится двумя странами

Николай И. М.

Разумные войны не хотят... А пока азеры не захват Карабах, да ещё пару территорий - не успокоятся. Им нужна граница с Турцией, что реализовать идею входа в состав Турции на праве конфедерации: "Два государства - один народ"(..😒

Карен Лорис-Руссо

Азербайджан не согласится объединятся с Турцией

Николай И. М.

Я бы поспорил, но не буду торопить события.. "Беседую" тут с одним азером, так он утверждает, что нет азербайджанцев, есть турки, граждане Турецкого Азербайджана. Так что ... поживём - увидим.

Карен Лорис-Руссо

Ок, может ты и прав. Но давай подождём

Ашот Акопян

А Путину пофиг.....он запросто пошлет в мясорубку молодых ребят

Николай И. М.

Во-первых, Поживём - увидим... Во-вторых, пока что он отправлял только добровольцев... а добровольцы - они разные, но, как правило, или идейные или.. заработать. А в-третьих - ты хочешь, чтобы азеры вошли в Ереван?😒

Сергей Остёрский

Не хватало еще вторжения России теперь уже в Азербайджан.

Николай И. М.

думаю, что пока не жахнут по нашей базе там, ничего не будет. А жахнут.. ну уж извините.

Вероника Петрова

Российские военные уже там. Потихоньку Армении помогают.

Николай И. М.

...неа.. наши, учитывая "шестёрочность" правителей Армении, пока что наблюдают,

Вероника Петрова

Не-а, не наблюдают. Знаю из первых рук, т.к. близкий родственник офицер в армянской армии.

Али Пулат

лучше нужна остановить войну ото оно привезёт в большому

Али Пулат

Пусть будет Мир на наших небах!!!

Николай Тамбов

Какая русская община...где он там есть,. ..рускоговорящие

Николай И. М.

Наверно есть, как у нас армянская... существующая уже почти 300 лет и более 3 млн.чел..

Вя
Вячеслав

😏А не пора ли сокращать ядерный арсенал по всему шару?

Николай И. М.

И кто бы это заставил правителей и вояк это сделать?🤔

Вя
Вячеслав

😏Только воля самого вожака!

Николай И. М.

Вожак нынче - фигура подставная: как поставили так и убрали..

Вя
Вячеслав

Это у Вас - как на доске! Все подставные! А у нас "кто взял - тот и съел!" Только не всем дано такое право!

Николай И. М.

Возможно..Но если бы на правителей не было покушений, то так оно и было бы..

Вя
Вячеслав

😏Это всё бла-бла-бла! Там☝️тоже не дураки! И тратят на охрану соответствующие суммы, нам с Вами не доступные! И Эти траты берутся пропорционально из нашего с Вами благополучия! Практически - обобрали или отобрали! Что-то не достроили, на чём-то сэкономили! А размеры - из соображения нашей с Вами опасности для них! 😜

Николай И. М.

Ну да.. Инфа - как дышло, куда повернул, туда и вышла))😉

Владимир Слепнев

нет войны небудетесли Россия вмешаеться в их ситуацию

Владимир Слепнев

но ведь они подсказывают правителям как надо действовать

Николай И. М.

Ну да... всем подсказывают, но решение-то принимает правитель и нередко без учёта этих подсказок. А потом, они показывают то, что хочет услышать правитель.😒

Владимир Слепнев

а что хочет народ им наплевать

Николай И. М.

Естественно..., они же сначала и вообще думают о себе только, о своём благополучии..

Владимир Слепнев

что то мне нехочеться забивать свою голову этим Карабахом мы с тобой им ничем непоможем

Stepan Aruchyan

Мы не трусь пускай Алиев думает добро пожаловать в АД

Николай И. М.

Ну и справляйтесь сами, если вам важнее советы послов США, а не союз с Россией, и гордость не позволяет официально запросить помощи...

Stepan Aruchyan

Нам США не к чему но только они могут остановить турок

Николай И. М.

Да ну?... Какое заблуждение...
США никогда не буду останавливать турок, пока те не будут угрожать им. Потому что для них очень хорошо, если другие страны слабеют в своих внутренних и внешних распрях.
Так что они будут поддерживать турок в их политике ослабления других государств и особенно - конкурентов США.

Stepan Aruchyan

У нас 27 сентября война идет и это еще 1 геноцид что предпринимал Россия ? Пока не появилась угроза террористов которые не начали террор уже вас

Николай И. М.

Не люблю повторяться, но повторю: Россия никуда без приглашения не суётся, пока это не начинает реально угрожать её безопасности. Ни Армения, ни НКАО до сих пор официального запроса о военной помощи Путину не направили. А на нет и ответ нет..👌👋