Шарлота Баксон

как звали коня АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО:

Ответы
Владимир Строганов

При первых схватках он попросил ее не торопиться.В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.Как только начались вторые, он снова предостерег ее:- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.И только на третий раз счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили осветили молнии, и земля задрожала. Кто был отцом Александра Македонского?

Зоя Овосиенко

Филипп.

Владимир Строганов

День родов Олимпии приближался. И Нектанеб в качестве придворного астролога не покидал роженицу ни на минуту. При первых схватках он попросил ее не торопиться.
- В этот час, - сказал он ей, - может родиться либо раб, либо пленник.
Как только начались вторые, он снова предостерег ее:
- Погоди, царица, рожать. Как бы не родился женоподобный мальчик.
И только на третий раз Нектанеб счел момент благоприятным для появления на свет покорителя мира. И Александр родился. Загрохотал гром, небо осветили молнии, и земля задрожала. Астролог отлично знал, что момент рождения человека - это момент, определяющий всю его дальнейшую судьбу. Но он придавал еще большее значение моменту зачатия ребенка, в чем с ним были согласны многие его коллеги.
Немецкий философ и теолог Альберт Великий в своем трактате о животных писал: "Нектанеб, настоящий отец Александра, подгадал соитие с его матерью Олимпией к такому моменту, когда Солнце с Сатурном находились в созвездии Тельца, ибо он хотел, чтобы его сын обладал силой этих планет

Пётр Касьян

Отец, из-за того, что ты не умеешь, как следует ездить верхом, ты отказываешься от великолепной лошади!
На это македонский владыка, рассердившись, ответил:
— Бьюсь об заклад, что ты не обуздаешь его. Однако если тебе это удастся, — я куплю его для тебя.

( * ; *)Татьяна Наумова

вы что там все ? на коней замахнулись??? недавно был вопрос про коня Вронского... теперь вот про еще одного коня... кстати его звали-Буцефал...
ну и предугадывая следующий вопрос..
коня Дон Кихота звали -Росинант...

Людмила Шевченко

Алекса́ндр Македо́нский (Александр III Великий, др.-греч. Ἀλέξανδρος Γ' ὁ Μέγας; предположительно 20/23 июля или 6/10 октября 356 года до н. э. — 10/13 июня 323 года до н. э.) Полнородной сестрой Александра была Клеопатра.

Лариса Кирюхина

Коня Александра Македонского звали БУЦЕФАЛ.но ты на всякий случай ,пиши Македонский без ошибок ,а то глаза режет

Нина Яблонская

Молодец, Лариса!!! Этот персонаж никогда не отвечает на комментарий, не уважает собеседников!!!

Никифоров Валерий

Странно , американских президентов не помню , как звали коня товарища Буденного то же не помню , а Буцефал . помню.

Петр Соколов

И сколько у него было зубов, а так-же имя третьей собаки, иначе в инженрный институт не пропустят.

Никифоров Валерий

Странное дело , про Буцефала помним , а вот как звали коня Петра первого , или Чапаева не помнится

Светлана Войцеховская

Лучше бы он не родился. Все головорезы и кровопускатели у человеков ходят в "Великих". Абсурд!

Валентин Чистяков

б у ц е ф а л!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Войцеховская

Это я знаю,что Буцефал....,так,навеяло!

Валентин Чистяков

не плохо!!!!!!!!!!!!!

Ал
Алёна

Буцефал. А вот у нас на ЕНТ по истории был такой вопрос-сколько зубов было у коня Чингиз Хана?

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!

Наталья Попова

Буцефал его звали. Но только Македонского. Пишите без ошибок. А как звали лошадь Вронского ?

Людмила

а тебе это надо как его звали? Открой википедию и прочитай. Дурь какая то собралась здесь

Валентин Чистяков

вот и открой;а Я пока в своём уме!!!!!

Людмила

зачем мне нужно следовать этой глупости?

Валентин Чистяков

ВАМ вообще; тут как Я понял; делать не чего!!!!!!

Людмила

и я так поняла.Противно

Валентин Чистяков

кто держит; или навяливает!????

Zero Vector

Вася!...))) правильно?!... скажи правильно... а то зарежу... статуей свободы клянусь зарежу...

Шарлота Баксон

Нет не верно хаха

Zero Vector

И как звали?...

Вячеслав

Очень простой вопрос Буцефал, а на самом деле недавно передачу про него смотрел 😊

Ирина Лялялял

конь Александра МакИдонского -БуцИфал,а конь Александра МакЕдонского -БуцЕфал....

Валерий Шаманов

Укрощёный в юности ,любимый конь Александра Буцефал или Букефал (Быкоголовый)

Елена Куприянова

А почему Макидонского? Александр был Македонский, насколько мне помнится...

Лана Остудина

МакЕдонского. Букефал (Буцефал) - "бычья голова", у него была большая голова.

Михаил Мизеров

Цеденбал, не Задолбал, не, вспомнил- Буцефал.... и то это была кобыла....

Марат Фаляхов

Буцефал. Думаю у него было их много. Просто этот вписан в нналы.