Андрей Мацнев

Страны Европы массово отказываются от вакцины AstraZeneca из-за осложнений. Одумались?

Ответы
Ivan Ivanovice

Вопрос в другом что явилось причиной осложнений почему повреждаються сосуды! А повреждаються они не вирусом а иммунной реакцией человека также работает вакцына об бешенства разрушая мозговую и нервную ткань! Помойму мы ещё чего-то не понимаем тут!

Андрей Мацнев

От Спутника таких осложнений в виде тромбоза нет🤷‍♂️

Ivan Ivanovice

Спутник принцепиальна другая вакцина! Спутник это уровень генной инженерии! А на западе банальшина де активированный вирус! Выростили облучили радиацией кинули в консервант и колят этот бульен человеку! А имунка что в бульене найдёт на то и реакция!

Anatoliy Pershin

👍👍👍

Иван Подколодный

В какую сторону Одумываться? Доверие ко всем властным структурам утеряно, по ТВ сплошным потоком льётся изощрённая пропаганда. Идите лесом со своим Спутник V. НЕ ВЕРЮ .

Андрей Мацнев

Не верьте, Ваше право)))

Иван Подколодный

Поживём, увидим. Собственный иммунитет важнее вакцины.

Екатерина Беляева

От ветрянки тоже прививка вроде нормальная, а иногда такие осложнения необратимые бывают... Не верю не в одну прививку... Да и в медицину вообще...

Екатерина Беляева

Кто-то не так давно говорил мне, что вакцина не проверена))) или уже отмашку дали? Мне в принципе пофиг, у меня антитела)))

Андрей Мацнев

Да просто ещё человек пять знакомых заболели, еле выкарабкались.

Екатерина Беляева

А у меня есть люди, которые после второй вакцины еле живы

Андрей Мацнев

У меня нет😉

Екатерина Беляева

Ето хорошо)

Стас Васильев

Ну так то я с юных лет знаю, что от мутирующего вируса вакцины быть по сути не может, а этот цирк для была устроили.

Стас Васильев

От оспы нет, от гриппа да.

Андрей Мацнев

И статистика есть?)) Приведёте со ссылкой на первоисточник? 😉

Стас Васильев

Первоисточник контролируется перволицом государства.

Андрей Мацнев

Тогда с чего взяли, что Ваша информация - верная?

Стас Васильев

Я родом из народа и специфика работы позволяет делать выводы без ливады, а общаясь с огромной аудиторией разноплановых сапинсов.

Rafail Kanyukaev

возможно не только от осложнений, может быть другая западная компания поляну расчищает для своей продукции

Оксана Алферова

Без вариантов. Всё проплачено, господа! Зелёные паспорта, вакцины закуплены, стадо построено. Раньше- позже..

Сергей Остёрский

Не то, что одумались, просто она нуждается в дополнительной проверке из-а опасности тромбоза.

Валентина Баженова

Да, уж! Чем больше откажутся, тем у нас будет больше шанс признать нашу вакцину международной

Василий Теркин

ну это нам так преподносят,еще не известно,что они у себя о нас говорят

Андрей Мацнев

Почему? Прозвучали официальные заявления глав государств и министров здравоохранения🤷‍♂️ Уже 24 страны приостановили вакцинацию именно этим препаратом.

Константин Саратовцев

Призадумались... А любой препарат деньги, может и большие деньги.

Он

Не то что одумались,факты прискорбные..Исходят из реальности.

Ali Na W

Ага, и одновременно уже летом хотят ввести Иммунные паспорта

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...уже нет...из двух зол выбирают меньшее...как известно.

Ир
Ирина

зато начали массово скупать другие страны-по дешевке?

Olga Zhilisbayev

Да! Страшно. Живу в Европе, но хочу привиться Спутник V

Борис Воробьев

Надоели все эти вакцинальные страдания! И Вы туда же

Михаил Мизеров

Сообразили.... Через полгода эстонцы откажутся.....

Ми
Михаил

Видимо встали, не сидят теперь на умном месте...

Ва
Вася

Одумались и перестали вакцинироваться?

Ва
Вася

Нашел, прочитал. Ему пофиг какой вакциной русской или китайской в случае их регистрации европейским регулятором. Хоть марсианскую, он у себя их выпускать хочет, то бишь бабла поднажить на теме. Все правильно делает.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/02/2021/601f433e9a7947814a9e9bb8

Андрей Мацнев

Нееее, он там же добавляет, что определяющим фактором является эффективность, безопасность и доступность вакцины, а не политические противоречия😉

Ва
Вася

Так и есть. Вопрос цены а не понтов. Это нормально вроде. Подозреваю по цене выиграет китайская, если пробьётся на рынок. Там сейчас бойне не детская идет.

Андрей Мацнев

Цена не на первом месте. Вон Украина недорого индийскую закупила, толку-то от нее?

Ва
Вася

Без понятия. Я не очень силен в вирусологии

Валерик

Массово начнут колоца спутником🤣