El Fuego

вопрос к украинцам .. таджикам узбекам латышам и прочим.. чем именно советская власть вас угнетала?

Ответы
Nekto Imiarekoff

А не украинцу, не латышу и не таджику - русскому - можно ответить? Ну, совсем вкратце: если ты считаешь, что кого-то освободил, дай ему жить так, как он считает нужным. Если же ты хочешь, чтобы он жил так, как считаешь нужным ты, это не освобождение, а рабство.

Жа
Жанна

На месте ни чего не решалось ,все команды с Москвы. И заводы стояли везде где нет сырья, сырье вывозили. Так и по сей день, правда за деньги и подешевле

El Fuego

ни одного завода при ссср не стояло работали с полной загрузкой они стоят сейчас второе в чем тут национальное угнетение в третьих эти заводы построила советская власть...

Алла Аа

Заставляла в школы ходить, в ПТУ входить, образование в техникумах зубрить, в ВУЗ поступить, диплом защитить и только в браке ляльку родить.

El Fuego

да писать стоя научили вшей вывели и тп

Алла Аа

Вот такие мстительные народцы!

Бока. Headhunter

Репрессиии были чудовищные, они не забыли. Священников тысячами расстреливали и в яму сваливали, как собак

El Fuego

чепуха

Характер- Не Подарок

Репрессии по национальному признаку?

Николай

они жили за счет РСФСР а проще из за русских..

El Fuego

миф

Николай

нет не миф....

Николай

и белорусов.. можно добавить..

El Fuego

куда ?

Николай

в список за чей счет жили все остальные..республики..

Виктор Федин

без их разрешения заводы и дома строила

El Fuego

во первых столько священников не существовало в природе во вторых и хрен бы с ними вы еще не поняли кто такие священники ?

Галина Бердинских

во во..к нынешним недовольным вопрос...

Ша
Шараф.

я узбек, и мне при СССР хорошо было!!

Гр
Григорий

Это им уже американцы придумали

Ка-Валерчик Гузенко

Учиться заставляла))((

Василий Неколаевичь Четвёркин

Голодо мор

El Fuego

тов Сталин за рабочего рвал на тряпки кого угодно... в отличие от путина

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я эти годы не знаю мой отц был рожден в Китае и вернулись от туда в 54 г , но часто слышел от коренных что цены были стабильные и даже было понижение

El Fuego

а мы из ссср и да цены снижали а зарплата росла и безработицы не было

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не политик и не собираюсь хаить ни старую власть ни новую , идите сами туда и докажите что вы можите

El Fuego

ну и зря ничего я дуракам не доказываю мне просто плевать на вас