Наталья

По- возможности, стараюсь помочь, тем кому трудно. Столько " слёзных" передач на эту тему. Дала объявление "отдам даром " миксер с одной насадкой и вещи для детей до года ,на сайте для "нуждающихся" Позвонили несколько человек с вопросом: "Какого года миксер? "и "Есть ли пятна на вещах?" и другие варианты. Толи вы не нуждающееся, толи Я дура???

Ответы
Владимир Гулинский

Вполне возможно. В богатых странах это делают так: бескорыстные волонтёры, желающие делом помочь обездоленным, ходят по домам, собирают ненужные вещи, сносят их в одно место, сортируют, ремонтируют, стирают, отутюживают и вывешивают в бутиках "сэкэндхэнд".

Наталья

Ну это в других странах. Во-первых я не волонтер, во-вторых, я когда-то, лет так 20 назад присутствовала в составе комиссии по определению условий для проживания детей и т.д. и видела "существование" детей. и помня об этом ужасе я и подаю такие объявления.

Владимир Гулинский

Теперь всё иначе. Я привозил отличные вещи в детдом. У детишек загорались глазки они рылись в вещах, но быстро сникали и отходили ни с чем. Ничего "фирменного" они там не нашли, а обычных вещей им и так хватает.

Наталья

Да это парадокс. Но администрация детдомов "делает" выручку престижным магазинам города. Я знаю, о чем говорю!

Hsv Шустов

Вы в правильном направлении. Есть реально нуждающиеся. Просто средства коммуникации разные бывают. Возможно, что они не совпали. Если честно, то у меня нет совета по этому поводу, но ваше стремление оно ценно.

Hsv Шустов

Может быть, что и ваши, хотя не о том. Зачастую помощь не находит нуждающегося, это правда. В этом и беда.

Наталья

наконец-то , Вы меня услышали

Hsv Шустов

Тут общество менять нужно. Одиночкам - задача непосильная. Разовые акции, хотя они нужны и полезны, картины в целом не изменят. Увы!

Наталья

Согласна. Но проще всего ничего не делать..

Hsv Шустов

Так дел-то много.

Сергей Павлов

да просто спрашивают для чего им к вам ехать если он настолько стар что его только в помойку вам помочь отнести или вешь одеть чтоб пятен не было.хотя бы.хоть поношенное.так вы на это не обижайтесь

Наталья

Джек Рассел это такая белая с рыжими ушами? Я же говорю, моя собака никогда не ела сухой корм и живет уже 15 лет. А кошка никогда не ела рыбу,сколько бы я ей её не предлагала.-только сухой корм, а на молоко вообще ..извините понос

Сергей Павлов

да точно про мою собаку. в фильме Маска с участием Джима Керри такая собачка есть бегает вместе с ним весь фильм.15 лет это много надо умножать на 5 получается как 75 лет .для человека.

Наталья

Да точно в этом фильме...

Сергей Павлов

делайте добро о кей.

Наталья

)))🤝

Андрей

Тот, кто действительно нуждается, идиотские вопросы задавать не будет, а просто возьмет предложенное и поблагодарит. Таких спрашивальщиков надо посылать куда подальше.

Ви
Виктория

встречала такое, привезла родственнице кучу приличных вещей, она почти все выкинула, не соответствовали ожиданиям, больше не общаюсь, как не скребется

Наталья

ну это вообще ...

Ви
Виктория

сейчас она менее разборчива)), но мне уже все равно))

Наталья

я понимаю

Наталья

🤝 🌹

Иг
Игорь

Вот это и удивляет. Понимаю, когда просят отдавать детские вещи стиранными, но когда спрашивают, кто изготовитель?🤷‍♂️

Наталья

в этом и вопрос? если нуждаешься, какая разница фирмы?

Иг
Игорь

Значит просят для перепродажи.

Наталья

может быть.... мне пришла другая мысль, может те, кто нуждаются не имеют интернета???

Ма
Майя

Все нормально ) просто к вам за миксером и вещами ехать надо, вот люди и хотят убедиться, что обьявление не " пустышка".

Наталья

Послушайте, если бы я нуждалась. и у моего ребенка не было бы сапог и комбинезона, я бы съездила..

Арман Набиев

да не стоит так уж судить строго ))))) ну-да, странно получается! но что-ж поделаешь, таковы наши особенности значит ))))

Наталья

Арман это не про вас...

Арман Набиев

я вот подумал... у нас в Казахстане интернетом пользуются такие люди которых к нуждающимся достаточно сложно отнести )) Нашим нуждающимся как-то НЕ до интернета. Может и у вас также? А то на самом деле чего нуждающийся будет таким привередливым...

Наталья

да скорее всего в этом проблема, кто нуждающийся ..у них и инета нет.

Михаил Мних

вы молодец ..вы предлагаете помощь...а звонят реальные халявщики.... может нуждающиеся стесняются. или нет компа

Наталья

скорее нет компа

Владислав Колягин

Ну да!!!!!!! Соберите, пожалуйста, вещи и отнесите просто в ближайший детский дом!!!!! Хороший Вы Человек!!!!!!!

Наталья

спасибо))но результата нет..

Владислав Колягин

Результат должен в чём излучаться?????

Сергей Тычинский

Отдал хороший холодильник нуждающимся.Они компрессор у него распилили и медь сдали.А деньги пропили.

Тася Гаврик

Конечно...спишь тока))))

Сергей Тычинский

Ближе к стенке.)))

Тася Гаврик

Ясно дело - жмешься!)))

Сергей Тычинский

С кем поведёшься...)))

Тася Гаврик

Ну да...только без последствий))))

Сергей Поляков

Скорей всего это т.н. перекупщики. Возьмут даром а потом задвинут на авито...

Сергей Поляков

тогда дворникам-таджикам во дворе, у них в аулах голожопые таджиченки плачут )))

Наталья

У нас нет таджиков -дворников ...у нас "закрытый городок"

Сергей Поляков

Барышня обращается к гусарам "Господа, у меня 10-ть свечек, а подсвчников только 9-ть, куда мне еще одну вставить?" Полковник, покраснев лицом "Гусары..., молча-а-ать !!!"

Сергей Поляков

Барышня обращается к гусарам "Господа, у меня 10-ть свечек, а подсвчников только 9-ть, куда мне еще одну вставить?" Полковник, покраснев лицом "Гусары..., молча-а-ать !!!"

Наталья

У нас есть другой анекдот с боеголовками...)))

ДА
Дмитрий Абрамов

Народ за 30 лет деградировал.
Поэтому ответ один - плюнь в руку просящему.

Наталья

хреново

ДА
Дмитрий Абрамов

Вас 30 лет всеми возможными способами учат, что человек человеку - волк..
Чему удивляться?

Наталья

Я .как личность, сформировалась больше чем 30 лет.. А почему именно 30??

Артур Корнилов

не? тоже чето из вещей отдавали? убило - а есть тока другого цвета
-?????

Наталья

кислотный отдала, простите.. Ах, да я не в тренде..

Артур Корнилов

ну да типа )))

Михаил Гаврилов

хы..с одной насадкой как миксер может работать?..да вы жырный тролль

Наталья

Нет это знание! У перфоратора одно сверло и без него никуда, а у миксера две насадки, т.е все работает только чуть медленнее

Михаил Гаврилов

ну..ээ.это не то..пальто

Наталья

Что значит не то.?? Все то ..На фига бы я сдавала вещь, которая априори бесполезна???

Михаил Гаврилов

нет таких вещей

Наталья

каких??

Гасан Шамхалов

Их тоже понять можно,может мужчины дома нет чтобы починить😉👌

Наталья

Что починить? Все рабочее просто одну насадку потеряла

Гасан Шамхалов

Не злись просто думать не захотели наверное,а так ты Молодец,Здоровья тебе😘

Наталья

Да, злюсь! От тупизны нашей системы...

Гасан Шамхалов

Успокойся,ты радуйся кто то с удовольствием возмет и поблагодарить, на том свете зачтется

Наталья

))

Галина Мазяркина

так все говорят, что лучше выбросить, чем кому-то предлагать.

Людмила Кузьмина

Я не даю объявления. Я собираю вещи и отношу их в соцзащиту.

Наталья

Вам повезло

Людмила Кузьмина

Ужжжасно повезло!!! Самый нищий регион в стране!!! Потому и работают пункты приёма старых вещей при соцзащите.

Наталья

Так выбирайтесь , ближе к центру..

Людмила Кузьмина

На переезд тоже деньги нужны. И немалые. А где их взять?

Валерий Ротфус

на тот свет

Илья Ф

Не давайте объявления, а сами ищите людей и отдавайте им.

Наталья

где их искать ? у меня работа, дом, семья ..и т.п. родительские собрания. Мне кажется на объявление "отдам даром" вовсе откликаются не нуждающиеся, а просто те , кто ищет по дешевле, а им конечно и качество важно.

Илья Ф

На Ваши объявления откликаются те, кто заработать на этом хочет - взять и продать по рыночной цене.

Наталья

я так и поняла

Наташа Чичканова-Кравец

"такие у нас нуждающие" вы очень умная и заботливая

Наталья

Но две мужские куртки, и брюки взяли , а детские нет..

Наташа Чичканова-Кравец

Сама сегодня детские вещи перебрал, ужас сколько их, отдаю уже не разбирая, выкинуть рука не поднимается, жалко!

Наталья

Точно! И у меня такая же проблема! Ну жалко ведь.. А телевизор смотрю и почти плачу , сколько обездоленных детей. Я даже, наивная связалась с одним из сотрудников детского дома. Она сказала, что моя миссия невыполнима, а у детей есть все необходимое!! У них заключен договор с крутым магазином города!!Короче ,судя по ценникам этого магазина.,,мои трусы дешевле!!

Наташа Чичканова-Кравец

Вынесите на помойку, разберут в два счета, ради интереса можно сходить посмотреть. Я так делала, выходила, это они говорят, что не надо, делают вид. А детские дома живут лучше, чем мы с вами вместе взятые, у них спонсоры есть, это мы бедные!

Наталья

))