Я Это Екатерина

В семье зависть – самое страшное чувство, оно разрушает отношения между любящими людьми. Думаю, многим известны случаи полного разрыва отношений между родителями и детьми, братьями и сестрами, о более дальних родных и говорить нечего. Из-за денег, недвижимости, других вещей… Но разве не дороже родные люди, родные отношения всех вещественных благ на свете?

Ответы
Сергей Павлов

да это ценю я как по заповеди божьим. носейчас культивируются западные ценности секс наркотики и пьянство.человек друг другу враг.тот достигнет успеха если перегрызет другому глотку или обманет.ложь бесчестие жадность.а слово родня родство забыто и надолго.сейчас родня тот если он богат а если денег у тебя нет то они тебя не знают ты им не ровня.вот это меня удивляет и бесит.

Синигами

не понимают что ээто пыль.... через 20 -30 это уже будет никому не важно.. все превратится в пыль и стакрую никому не нужную рухлядь..и они тоже! просто они дешовки по жизни!

Валерий Митюшкин

деньги и недвижимость в наследстве разрушают и ссорят всех не глядя на родство у многих и это страшно во времена СССР было проще там не быдло собственноти

Alex S

Зависть к чему б то ни было : вообще причина не поддерживать отношений с завистником. Даже если вы не объект зависти.

Я Это Екатерина

Разделили на белую и черную. белая нужна- является стимулом многих хороших начинаний.

Alex S

Белая: вот бы мне так же.
Чёрная:за что ему так привалило?

Владимир Бондин

Человек по сути сволочь такая... Что о сегодняшних говорить, если еще в те времена за серебряннеки родню сдавали...

Владимир Бондин

Срок мотала?

Я Это Екатерина

🙂 Жизненные университеты посложней тюрьмы.

Владимир Бондин

Я тоже много что прошел в этой жизни... И это были далеко не ПТУ...

Я Это Екатерина

Вот и хорошо. Жаль что далеко от моего города.

Владимир Бондин

А я уже спрашивал про фамилию твоего города?

Валентин Романов

Мудрость приходит к старости ,когда уже ничего не надо ,кроме как повидаться и пообщаться с близкими .

Я Это Екатерина

Почему? Есть же люди и в молодости не ставящие приоритетом вещи...

Валентин Романов

Если родители при воспитании детей в первую очередь ставят материальное благополучие ,а не нравственное воспитание по отношению к родным ,то результат будет тот который вы описываете.

Валентин Романов

Если родители с самого раннего детства в воспитании детей ставят на первое место материальное благополучие ,а не нравственное воспитание по отношению родителей сестёр и братьев.

Я Это Екатерина

Родители, дорогой Валентин, всем бы хотелось, чтобы были интеллигентные. Равно как и заботящиеся о правильном воспитании детей, но не всегда так получается в жизни. Нравственное, духовное воспитание и такт это целая наука. Век живем и век учимся этому.

Света

а бывают- и не вещи вовсе...просто дети придурков вырастают такими-же, скока из не воспитывай ...

Владимир

Дороже ! Но к сожалению люди это понимают тогда ,когда это уже кончилось и возврата не будет....

ОК
Ольга Курганова

все идет из детства-если чувства родства не были воспитаны,не стоит их ждать в будущем

Сергей Самарин

Ну это от человека зависит что он ценит ..и что ему дороже..или ..или..третьего не дано..

Vladimirs Cucukins

Это не родные по духу. Только по крови. Кровное родство мотивирует, но не обязывает.

Юрий Суворов

НЕТ, НЕТ И НЕТ !!! НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ, ВСЁ ПРОГНИЛО ДО ПОЛНОГО ОСНОВАНИЯ................

Сергей Львов

Надо не завидовать, а радоваться за ближних, иначе родные перестанут быть родными)

Александр Изосимов

В моей семье(и в родительской и в супругой)ничего даже и близко не было.

Михаил Мних

зачасттую к родным людям предъявляются слишком высокие требования ...

Любовь

способ паразитировать... не имея представления.... о ценности родства

Сергей Порубов

Когда человек беден душой,то богатство его это деньги и барахло...

Viktor!Просто Viktor..

не все это понимают...золотой телец торжествует...

Ма
Марта

Дороже. Но не все это понимают, потому и завидуют.

Сергей Остёрский

Теоретически да, практически нет. Как у кого.