Курманбек Алимбаев

а нельзя вернуть старый русский язык,например государь ,его величество ,,холопы и многое другое или все мода ушла?

Ответы
О*
Ольга *

Изменились времена... Изменилась терминология. Перетерпел изменения и русский язык... Нет теперь государей, нет - холопов, кацапов. Нет городовых, нет уездов и волостей.... А что есть - то - есть))))

Курманбек Алимбаев

да появились бабки, крутые машины, с пистолетами, жаргон зечий,пофигу всем,хата с краю ,вот и есть наше богатство!

Курманбек Алимбаев

нет,нет поднимется все постепенно с таким руководством ,сколько было старой власти помните руководители они както все медленно развивали и восток сейчас Путин молодец начали, пробили и пошло и дальше лутчше будет ему помогать надо а у него както противников много кажется

О*
Ольга *

Я о другом... О качестве образования... Если в учебнике по ботанике читаю: "древенистый стебель цикория при высыхании становится еще древенистее"))) Где тут до сударя или сударыни?))))

Курманбек Алимбаев

а как надо? это цикорий цветет с июля до сентября кажется синий такой с пол метра

О*
Ольга *

Древенистый - стал еще древенистие.. А масло - стало еще масленнее)))

Курманбек Алимбаев

))))))) а ботаника еще ботанистее

Курманбек Алимбаев

да вы не отчаивайтесь у каждого есть пробелы вон на украине сколько двоечников, что в сравнении с деревянистым, это можно поправить единичный случай, а вот этих двоечников вместе с призидентом этих уже не поправить они точно не точто дереянистые , когда матеря и дети умирают

Элеонора Зейналова

А еще обращение друг к другу - сударь, сударыня, а не половому признаку -мужчина, женщина

Курманбек Алимбаев

красиво обьяснили в сравнении я первый раз услышал,а ведь как правильно, спасибо за разьяснение,здоровооо!

Элеонора Зейналова

Рада, что вам понравилось, сударь

Элеонора Зейналова

Единомышленник - это вернее

Курманбек Алимбаев

единопромышлиники я не против,тоесть еще раз благодарю! а это я просто шутка

Татьяна Комарова (Пастухова)

Да нет, не ушла. Похоже, что возвращается эта мода обратно.....к сожалению.

Курманбек Алимбаев

во,во просто какоето время мне кажется должно пройти наверно

Елена Васильева

какие такие холопы- это слово обидное.и ко мне прошу его не употреблять

Курманбек Алимбаев

с луны свалились что ли вам вопрос просто задали и все

Елена Васильева

это цитата из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" 🙂

Елена Васильева

язык сам вернёт слова,которые нужно,указом ничего не введёшь.

Курманбек Алимбаев

нужно время !спасибо за общение,пока!

Константин Кузнецов

Его нельзя вернуть волевым решением. Если только сам вернется...

Курманбек Алимбаев

возможно! спасибо за внимание ,досвидание!

Андрей Прокопьев

Да уж я бы пару крепостных прикупил ну или на борзых выменял

Андрей Прокопьев

вам милостливый государь до лекаря надобно а то ведь нынче погода не ахти, надует не нароком

Курманбек Алимбаев

гарне хлопче! верно сказываешь, ааа пустая тыква совсем запамятовал за Егоркой хорошо врачеватель послать надобыть что из пришлых крепощеных в соседняю село,тьфу нечистая а ее нонче опять бендера занял, будь они не ладны

Андрей Прокопьев

Пароть Егорку как собаку надобно, ведь ныньше его с кухаркой видели

Курманбек Алимбаев

ну да ладно ,тожь живой как никак человече!пущай отдыхат ,завтра баньку зараз протопят погреюсь авось и полегчат, ну добр человек пойду помолюсь и на печкууу! прощевай, будь здоров!

Андрей Прокопьев

и Вам не хворать, поправляйтесь

Борис Вакс

В принципе никто не мешает говорить, но могут не понять

Курманбек Алимбаев

да это для детей надо , наверно, ато язык уйдет совсем как льдины, как все что в красной книге

Борис Вакс

Интересною. что Вы, как и я, не русский ,рассуждаете о русском языке. А коренные носители языка стараются его сократить и упростить

Курманбек Алимбаев

да еще Петр первый начал с устава просто устав имел много лишних слов он и сократил часть , но произношения не менял ,а если о заботе о языке если с детства он проник с головы до ног и если мозг развивается и возникают вопросы почему ? зачем? а что если как в старину правильно одна поправила в спрашке ,что не по половому различию мужчина и женщина ,а сударь и сударыня а ведь правильно ведь если мы говорим на этом языке то надо правильно говорить конечно кому это надо ?да хотя бы тем каторые идут за нами маленькое поколение ,не матерки не жаргон по понятиям .

Курманбек Алимбаев

спасибо за общение! досвидание!

Вера Иванова

А Вы будете тогда кем: его величеством или холопом?

Курманбек Алимбаев

не я за 1 интернационал))))))

Вера Иванова

Знаки препинания есть или все одной фразой?

Татьяна

особенно "холопы": хочешь, чтобы тебя так называли?

Курманбек Алимбаев

комуто надо и веники готовить, и подвозить!

Татьяна

И холоп государя венчиком по з а д нице...

Курманбек Алимбаев

нязнаю неее бряхать не буду наврятли там своих подхалимов за всегда валом

Нх

Не ушла, я, например, часто употребляю слово ХОЛОП

Курманбек Алимбаев

да бывает иногда в жизни разовое или на репетициях или в школе на уроке возможно

Нх

зачем в школе и на репетициях... в быту...

Курманбек Алимбаев

я говорю разовое как насмешки может быть

Ася Мудрая

Сударь,для начала надо вернуть его Величество!.))

Курманбек Алимбаев

вы правы сударыня! Величество сейчас занято государственными заботами и прибудет не скоро.

Ася Мудрая

)))) ..а не плохо звучит!!!!))))

Владимир Глушко

сударь извини но на врядли это дано то

Губа

холопы остались, названия поменялись

Курманбек Алимбаев

я о уходящем языке ,рабы они и сейчас существуют в капиталистическом мире наверно мы просто не видим правды жизни,а мы недавно стали на путь холопов когда нас обули ,одели и ограбили господа только кто их разберет,эволюция покажет со временем

Денис Костенко

Одзынь,холоп!! Не та година ныне! 🙂

Курманбек Алимбаев

))))))))круто!одзынь это остынь ,да?

Денис Костенко

по-моему,"отстань",хотя я в старославянском не силён. 😉

Курманбек Алимбаев

да верно , отстань или уйди , все верно! однакож

Татьяна Трубанос Князева

а попробуйте поговорить так

Курманбек Алимбаев

нет без сундука евро, даже не советую можно только в театре ,запросто!

Татьяна Трубанос Князева

тогда и не пробуем))) евро нет!!

Курманбек Алимбаев

)))))))просто жаль забывается и умирает , а эти маленькие народики и вообще не понятно, ,наверно все забудут я про детей

Татьяна Трубанос Князева

кто читает книжки_ то не забудут, а маленький народ вот как раз и бережет свою культуру крепко!!

Курманбек Алимбаев

ну и хорошо успокоили! спасибо за общение , если что не так сказал , извините ,досвидания!

Си Вон Цой

Сударь, ваша прихоть - Закон!

Ризуан Кенжеев

А они и не исчезали, сударь!

Sa
Sandri

скорей всего мода ушла

Курманбек Алимбаев

ну и спасибо за общение! досвидания!

Асау Бакы

тақсыр, құл , малай...

Ильдар Юнусов

думаю,что мода ушла

Курманбек Алимбаев

жаль, для маленьких детей было бы полезно, эпоха уходит,только в фильмах и остается история