Курманбек Алимбаев

а нельзя вернуть старый русский язык,например государь ,его величество ,,холопы и многое другое или все мода ушла?

Ответы
О*
Ольга *

Изменились времена... Изменилась терминология. Перетерпел изменения и русский язык... Нет теперь государей, нет - холопов, кацапов. Нет городовых, нет уездов и волостей.... А что есть - то - есть))))

Курманбек Алимбаев

а как надо? это цикорий цветет с июля до сентября кажется синий такой с пол метра

О*
Ольга *

Древенистый - стал еще древенистие.. А масло - стало еще масленнее)))

Курманбек Алимбаев

))))))) а ботаника еще ботанистее

О*
Ольга *

Вот и я - про то же))))

Курманбек Алимбаев

да вы не отчаивайтесь у каждого есть пробелы вон на украине сколько двоечников, что в сравнении с деревянистым, это можно поправить единичный случай, а вот этих двоечников вместе с призидентом этих уже не поправить они точно не точто дереянистые , когда матеря и дети умирают

Элеонора Зейналова

А еще обращение друг к другу - сударь, сударыня, а не половому признаку -мужчина, женщина

Курманбек Алимбаев

красиво обьяснили в сравнении я первый раз услышал,а ведь как правильно, спасибо за разьяснение,здоровооо!

Элеонора Зейналова

Рада, что вам понравилось, сударь

Курманбек Алимбаев

спасибо учитель!

Элеонора Зейналова

Единомышленник - это вернее

Курманбек Алимбаев

единопромышлиники я не против,тоесть еще раз благодарю! а это я просто шутка

Элеонора Зейналова

Всего доброго

Татьяна Комарова (Пастухова)

Да нет, не ушла. Похоже, что возвращается эта мода обратно.....к сожалению.

Курманбек Алимбаев

во,во просто какоето время мне кажется должно пройти наверно

Елена Васильева

какие такие холопы- это слово обидное.и ко мне прошу его не употреблять

Курманбек Алимбаев

с луны свалились что ли вам вопрос просто задали и все

Елена Васильева

это цитата из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" 🙂

Курманбек Алимбаев

)))) а ваше мнение

Елена Васильева

язык сам вернёт слова,которые нужно,указом ничего не введёшь.

Курманбек Алимбаев

нужно время !спасибо за общение,пока!

Константин Кузнецов

Его нельзя вернуть волевым решением. Если только сам вернется...

Курманбек Алимбаев

возможно! спасибо за внимание ,досвидание!

Андрей Прокопьев

Да уж я бы пару крепостных прикупил ну или на борзых выменял

Курманбек Алимбаев

гарне хлопче! верно сказываешь, ааа пустая тыква совсем запамятовал за Егоркой хорошо врачеватель послать надобыть что из пришлых крепощеных в соседняю село,тьфу нечистая а ее нонче опять бендера занял, будь они не ладны

Андрей Прокопьев

Пароть Егорку как собаку надобно, ведь ныньше его с кухаркой видели

Курманбек Алимбаев

ну да ладно ,тожь живой как никак человече!пущай отдыхат ,завтра баньку зараз протопят погреюсь авось и полегчат, ну добр человек пойду помолюсь и на печкууу! прощевай, будь здоров!

Андрей Прокопьев

и Вам не хворать, поправляйтесь

Курманбек Алимбаев

пока,пока!

Борис Вакс

В принципе никто не мешает говорить, но могут не понять

Борис Вакс

Молодец 😄

Курманбек Алимбаев

да ладно вам

Курманбек Алимбаев

спасибо за общение! досвидание!

Борис Вакс

Будьте счастливы!

Вера Иванова

А Вы будете тогда кем: его величеством или холопом?

Курманбек Алимбаев

не я за 1 интернационал))))))

Вера Иванова

Знаки препинания есть или все одной фразой?

Курманбек Алимбаев

нее,я за Путина!

Татьяна

особенно "холопы": хочешь, чтобы тебя так называли?

Курманбек Алимбаев

в женской сауне

Татьяна

Развратничаешь?

Курманбек Алимбаев

комуто надо и веники готовить, и подвозить!

Татьяна

И холоп государя венчиком по з а д нице...

Курманбек Алимбаев

нязнаю неее бряхать не буду наврятли там своих подхалимов за всегда валом

Нх

Не ушла, я, например, часто употребляю слово ХОЛОП

Курманбек Алимбаев

интересно

Нх

и боярыня

Курманбек Алимбаев

да бывает иногда в жизни разовое или на репетициях или в школе на уроке возможно

Нх

зачем в школе и на репетициях... в быту...

Курманбек Алимбаев

я говорю разовое как насмешки может быть

Ася Мудрая

Сударь,для начала надо вернуть его Величество!.))

Курманбек Алимбаев

вы правы сударыня! Величество сейчас занято государственными заботами и прибудет не скоро.

Ася Мудрая

)))) ..а не плохо звучит!!!!))))

Владимир Глушко

сударь извини но на врядли это дано то

Курманбек Алимбаев

вы правы я не спорю

Владимир Глушко

спасибо

Губа

холопы остались, названия поменялись

Курманбек Алимбаев

я о уходящем языке ,рабы они и сейчас существуют в капиталистическом мире наверно мы просто не видим правды жизни,а мы недавно стали на путь холопов когда нас обули ,одели и ограбили господа только кто их разберет,эволюция покажет со временем

Денис Костенко

Одзынь,холоп!! Не та година ныне! 🙂

Курманбек Алимбаев

))))))))круто!одзынь это остынь ,да?

Денис Костенко

по-моему,"отстань",хотя я в старославянском не силён. 😉

Курманбек Алимбаев

да верно , отстань или уйди , все верно! однакож

Татьяна Трубанос Князева

а попробуйте поговорить так

Курманбек Алимбаев

нет без сундука евро, даже не советую можно только в театре ,запросто!

Татьяна Трубанос Князева

тогда и не пробуем))) евро нет!!

Курманбек Алимбаев

)))))))просто жаль забывается и умирает , а эти маленькие народики и вообще не понятно, ,наверно все забудут я про детей

Татьяна Трубанос Князева

кто читает книжки_ то не забудут, а маленький народ вот как раз и бережет свою культуру крепко!!

Курманбек Алимбаев

ну и хорошо успокоили! спасибо за общение , если что не так сказал , извините ,досвидания!

Татьяна Трубанос Князева

всего хорошего

Си Вон Цой

Сударь, ваша прихоть - Закон!

Курманбек Алимбаев

да вы правы.

Ризуан Кенжеев

А они и не исчезали, сударь!

Курманбек Алимбаев

ну и здорово! пока

Sa
Sandri

скорей всего мода ушла

Курманбек Алимбаев

время покажет,да?

Sa
Sandri

да

Курманбек Алимбаев

ну и спасибо за общение! досвидания!

Асау Бакы

тақсыр, құл , малай...

Курманбек Алимбаев

жаманемес эволюция !

Асау Бакы

Все старо...

Ильдар Юнусов

думаю,что мода ушла

Курманбек Алимбаев

жаль, для маленьких детей было бы полезно, эпоха уходит,только в фильмах и остается история