Анна Сова

откуда был доставлены бревна, для свай строительства на воде Венеции?

Ответы
Наталья Попова

Из России - лиственница. Это дерево не гниёт в воде. И кстати. именно лиственница занимает наибольшую площадь в России. Многие считают. что береза.

Анна Сова

а может дуб, он моренный вечен....и вообще говорят , что на месте Венеци первыми поселились славяне....

Наталья Попова

Именно, лиственница.

Лев Дувидович Перкис

«А какую резину на Руси делают. Мужик в галошах упал с колокольни, сам разбился вдребезги, а галоши целые».

Анна Сова

ха ха....

Сергей Гущин

Странный город на воде. Ему уж пора утонуть, по расчётам, а не тонет.помочь бы!

Анна Сова

так они на русских бревнах, а они от времени крепче и устойчивее силу набирают и будут стоять...

Сергей Гущин

Малоярославец тоже не асфальтирован.он бы устоял.

Барон Де Гофмансталь

Когда был в Венеции - знал, а теперь забыл. А на кой мне лишнее носить в голове?

Геннадий Витальевич Чичеров

Лиственница из Сибири, так же, как и в Петербург.

Юрий Астахов

из Сибири (саянская лиственница)

Анна Сова

может скорее сибирский моренный дуб, ведь все сваи в воде и сколько веков уже...

Юрий Астахов

Послал запрос, оказалось, что и дуб и лиственница. Мореный дуб - простоявший в воде более 3 лет. Лиственница имеет смольность, которая практически не позволяет гнить.

Анна Сова

так вроде есть гипотеза, что там первые поселенцы были славяне.

Юрий Астахов

Увы, не знаю... Просто в Абакане рассказывали, что и нынче закупают для этого лиственницы.

Анна Сова

может быть...

Ко
Константин

Это российская лиственница?

Георгий Гевондян

Из России-лиственница!!!

Анна Сова

из Руси да, но вот какое а лиственница не сгниет в воде, может дуб...

Георгий Гевондян

Не помню,то что моренный дуб получают утопив его -это точно!

Алексей Малахов

Из сибири.Лиственница

Вл
Владимир.

"ИЗ ЛЕСУ, ВЕСТИМО".

Шагарьян Хайретдинов

из Забайкалья

Boris Skopenkov

???????????????????????

Анна Сова

из России тогдашней из Сибирских и уральских лесов....

Boris Skopenkov

Вот как! спасибо. Знаем теперь.

Виктор Васильевич Емелин

Из России

Fet Frumos

Из Русси

Александр Чайка

не знаю

Александр Чайка

она в морской воде каменеет

Анна Сова

я поняла...

Анна Сова

но не знала...считала моренный дуб...

Александр Чайка

дуб тоже.