Бо
Борис

Говорят, что РФ не есть суверенное государство... И по Конституции 1993 года наши недра принадлежат частным "компанийкам", которые фактически являются посредниками у заокеанских хозяев...?

Ответы
Ир

Неверно, недрами и месторождениями, согласно действующему законодательству распоряжаются субъекты РФ, на территории которых расположены месторождения..субъет сдает в аренду месторождения в целях их разработки и выдает лицензию на право разработки...все это документы срочные-то есть со сроком действия..год. два три...

Бо
Борис

А кто есть арендаторы...? И, даже временные договоры пролонгируются, или появляются новые арендаторы-посредники...

Ир

Я с подробностями не знакома...я работала на муниципальной службе, а это полномочия краевые...лишь поверхностно знала ситуацию..Арендаторы-юридические лица с правом разработки...там же требований много...с лопатой не разработаешь..хотя недавно в новостях прозвучали вносимые изменения...золото разрешать добывать старателям-физическим лицам без образования юридического лица...текст документа не видела-не нужно мне это..

Бо
Борис

Понятно...

Ир

🙂

Бо
Борис

🙂

Еп
Епифания

В конституции так и написано? И частные компании указываются? и Заокеанские хозяева?

Бо
Борис

Не знаю... Просто слышал в ютубе... Потому и спрашиваю мнения у аудитории... Может у кого есть факты...?

Еп
Епифания

Почитайте наконец конституцию, это полезно, а гражданам даже необходимо!

Бо
Борис

Ок...

Еп
Епифания

Такая ведь тоненькая книжечка, а всё никак?

Юра Пашков

Так и есть и не только за океаном, но и евреям ( Израилю)

Николай

Это другие дела и сайты Здесь слабо качать такие темы

Бо
Борис

Ок... Удаляю...

Николай

Молодец!

Марина Витаминовна

Правильно говорят...проданные мы уже

Галинка Живилова

так оно в сущности и есть...увы!!

..

Говорят кончились те времена.

Бо
Борис

Ой ли...?

..

Подтверждение тому американские санкции, являющиеся недобросовестной конкуренцией.

Любовь Яворская

Да!Всю РФ уже распродали!!!

Пинфло

кто сильней тот и правит

Ботzман Барисыч

так это давно так ..

Игорь Трофимов

Кто говорит ?

Бо
Борис

В ютубе наберите и посмотрите...

Игорь Трофимов

Меня не надо посылать в интернет. Там бредятины через край. Пишут и говорят враньё, как на санках с горы. У вас есть документы или только болтовня таксистов ? Нужны документы, которых у вас нет.

Бо
Борис

Поэтому я и задаю вопрос... Может у кого есть "документы"...?)

Игорь Трофимов

Теперь, Борис, я вас понял. Документы есть в открытом доступе тех компаний, акции которых можно свободно купить. Вы тоже можете купить акции автоконцерна "ФОРД" или "Кока-Кола" и будете ими владеть. Хоть пол-Америки скупите, были бы деньги. Это легко. Абрамович купил "Челси" и ничего страшного в мире не случилось. Сбербанк владеет несколькими европейскими банками и телекоммуникационными компаниями. Борис Титов владеет компанией французского шампанского "Моёт Шандон" и английской компанией минеральных удобрений.

Бо
Борис

Ок... Я Вас тоже услышал...