-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼14 АПРЕЛЯ.104-й день года, до Нового года остается 261 день.До лета осталось: 47 дней 15 часов 58 минут 52 секунды 680 миллисекунд..
Народные приметы и фольклор Руси.

Марья-зажги снега, Заиграй овражки, Пустые щи.
Марья половодье начинает.
Если разлив на Марию Египетскую - травы будет много, а коли паводка еще нет, то лето будет холодным и дождливым.
Марья-пустые щи: выходит запас капусты (иное объяснение: Мария Египетская считается покровительницей раскаявшихся блудниц и блудников и судьёй на Страшном суде тех, кто не раскаялся, поэтому почиталось за грех в этот день есть что-либо, кроме пустых щей).
Если ночь ясная и течёт тёплая вода, то лето будет тёплое и сухое.
На Руси подмечали, что коли лед сходит вдруг - год будет легким, хорошим.
Лед ломается хрясно - ходить по нему опасно.
На Марию Египетскую снег и под кустом растаял.
Если в этот день вскроется вода, то будет большая трава и ранний покос.
Родившимся в этот день дано зажигать в сердцах любовь. Им следует носить турмалин.

Ответы
Света Дмитренко

маме было б 100 лет

М(
Милочка (*)

😁