Лариса

Лично я считаю, что у государства есть две причины для существования: обеспечение безопасности граждан и забота о слабых. Государство является наемным персоналом для обслуживания населения, а чиновники - для разьяснения и помощи гражданам в любых вопросах. Если это не так, зачем вам государство?

Ответы
Гудвин

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.
ЖОРЕС АЛФЕРОВ - ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Лариса

Привет Жоресу.)))

Гудвин

)

Татьяна Анненкова

Такое государство как сейчас нам точно не нужно вчера смотрела новости детям сиротам дали квартиры в доме а дом начал отрезать по швам а разместить детей в бюджете нет денег что за абсурд??? Вы же Сука всем помогаете всем продаете долги сами сидите на миллиарда а дать норм квартиры у вас нет денег????? Твари одним словом и опять погиб наш парень в Сирии 25 лет за что они погибают зачем нам эта Сирия чтоб им всем пусто было скотам!!!!

Лариса

В Сирии тратится 2.5 млн долларов В ДЕНЬ.

Татьяна Анненкова

Вот именно а старикам прибавка к пенсии копейки!!!

Лариса

От стариков какой прок стране?

Каменёк Олег

Государство не может являться наёмным персоналом, ибо государство - это территория проживания того или иного народа с границами. Наёмным персоналом являются госслужащие всех степеней, получающие зарплату из госказны.

Барон Де Гофмансталь

Нет, у государства только одна функция - поддерживать порядок, установить для граждан рамки закона, которые они не должны переступать, чтобы не было хаоса. А граждане сами должны о себе заботиться.

Денис Степанов

Потому что государство уже давно перестало существовать как наемный персонал для обслуживания граждан. Оно уже отдельный орган. И правят и упровляют там не те кого выбирают сами граждане.

Алекс Венцель

Главная задача любого государства это сохранение самого себя, а не забота о каждом из нас в отдельности...Мы, то есть народ, для государства лишь расходный материал...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

неее ) только не у нас .. у нас государство это солнцеликий вождь племени , все мольбы устремлены на него . но оно нам ничего не должно ...🤦‍♂️ 😁 🖐️

Лариса

А оно вам зачем?

Ал
Алексей

Чиновников кормить...Они же всё в работе,делах...А в Думе,так не нормированный рабочий день.Они нам всё разъясняют,нам что жалко что ли,со своих миллионов...

Alex Yesa

ты забыла одно .любая власть то насилие вот добавь в вопрос и станешь революционером анархистом ..глубоко уважаемой мной личностью хотя тебе пофиг

Лариса

Государство - это мы.

Alex Yesa

нет мы то мы ,мы вообще для государства только источник дохода

Лариса

Это насилие? Доход государства идёт на нужды самих граждан.

Alex Yesa

ой милая какая наивная

>Izrail Kogan

особенно такое, где депутаты - слуги народа живут намного лучше хозяев определяя им нищий уровень проживания, в самой богатой стране мира.

Любовь

государство обязано заключать договор с гражданами - подписать Конституцию, а у нас её только печатают и угрожают ею, даже не подписывая.

Лариса

Похоже на то .

Любовь

это точно

Anar Anara

Государство, как Вы подчеркнули должно обеспечить безопасностью свою страну и создать условия для своего народа.

ДА
Денис Алексеевич

Без государства было бы лучше?) Я думаю, при анархии даже шанса не было на безопасность и заботу

Лариса

Если население дикое.

ДА
Денис Алексеевич

Потому и нужно государство, чтобы население не было диким. Увы, люди ещё недостаточно эволюционировали, чтобы не быть дикими)

Ме
Мечтатель...

Прочитайте определение государства и поймете: "государство - насильственное обьединение..."

Лариса

Ну,что вы врёте? Это политическая организация...

Ме
Мечтатель...

...со своей армией, полицией...

Лариса

...для защиты и порядка.

Ме
Мечтатель...

Конечно-конечно...

Люцифер

в Австралии тепло и думать там о россиянах -моветон! ебись и будь свободной)))👩‍🌾 👨‍🌾

Люцифер

ей скидка)) она иностранка которая сейчас общается с нами ))

Лариса

Я не эмигрантка. Но вас не обрадую. У меня все ОК.

Люцифер

ты бы рассказала чо там делаешь мужиков в 10 раз больше)))

Лариса

Мне не интересно разговаривать с озабоченными.

Люцифер

кто тебе сказал...? ты там не перегрелась?)))

... Рус

А я считаю ,что никакого государства,в принципе,быть не должно.И все вопросы решает народ.

Лариса

Народ, извините, не способен решить ничего.

... Рус

Согласен.Блин,когда нас поменяли................Даже поганые "лягушатники"...могут менять свою жизнь...Кто мы? мЫ - 100% НЕ РУССКИЕ...ЧМО....Так?

Лариса

Народ - это толпа. И мнения по любому вопросу диаметрально противоположные. Толпу приводит к единству лидер, который всё решает и убеждает народ,что он прав.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Порождения сатоны и деманов но Бог дествительно пользуетса хоть для кокогото порядка

Aлександр Кузьмин

Ваще-то государство - это аппарат насилия . Или теперь в школе про это молчат ?

Лариса

А почему все так стремятся его заиметь?

Aлександр Кузьмин

кого заиметь ?

Лариса

Государство. Везде одни сплошные государства. И люди заложники.

Aлександр Кузьмин

Люди - это РЕСУРСЫ ! Такие же как нефть и лес ))

Лариса

Нефть без людей не работает.

Aлександр Кузьмин

Ни кто без людей не работает !

Михаил Демонтеров

Ну вас и занесло.... Как вас угораздило? Там красиво? Сильно жарко или нет?

Лариса

Меня не занесло. Я не россиянка. Сейчас лето. Жара, конечно.

Михаил Демонтеров

Вы австралийка?

Алексей С

это далеко не так,наемные это мы,простые люди рабы,а чинуши жируют суки

Лариса

Вы любите бедных?

Алексей С

мне их жаль,если причина бедности ГОСУДАРСТВО,если человек сам не шевелиться,то таких не уважаю