Марк Аврелий

Преподносите ли вы подношения, подарки, деньги в церковь, мечеть, синагогу и тд.? Куда потом все это девается?

Ответы
Raf Kanyukaev

садака отдаем в мечеть, там специальный ящик опечатанный для сбора денег, совет старейшин пересчитывают эти средства и ставят на приход в кассу, дальше эти средства идут на содержание мечети, кладбища, вывоз мусора, оплату за газ, свет, воду, остатки средств распределяют нуждающимся, отчеты сдают в налоговые органы

Игорь Николаевич.

В Бога верую, но с августа 2021 г. вообще перестал ходить в церковь. Единственное исключение, ездил в сентябре 2022 г., в Дивеево. Не верю я, ИМЕННО попам, как не верил в них мой отец Николай Семенович.

Прохор П

А золотые купола, а животы, в круг не проходят, а дома, а виллы. Самолёты, яхты, парк машин. охрана - богу не доверяют, да он их и не спасает, только пиздят, что он есть.

Марк Аврелий

Вот лицемеры

Прохор П

Конечно, 100%

Пётр Ермаков

Утилизируется на строительство культовых сооружений, на содержание служителей культа согласно иерархии этих религий...- это как минимум....

Михаил Гехт

Так приносишь Господу, а всё используется слугами Божьими. "Именем маркиза Карабаса!"

Марк Аврелий

Точно

Владимир Забродин

Я туда не хожу, но вот однажды здесь поп рассказал зачем богу деньги.

Марк Аврелий

Зачем?

Владимир Забродин

Строение нуждается в ремонте, приход тоже нужно содержать. Бог то не помогает им.

Марк Аврелий

А самим поработать?

Владимир Забродин

Не привыкшие оне к труду. Чижелей креста ни чего в нуки не брали

Марк Аврелий

Хорошо устроились

Владимир Забродин

Там слово- руки. Обманщикам всегда легко.

Марк Аврелий

Точно

Ев
Европа-Плюс

Нет и не буду попам давать деньги . У них не вера , а бизнес на уме .

Марк Аврелий

Согласен

Татьяна

Нет. Не знаю. Помогаю онко больным детям. Не всем. Выборочно

Юрий

Зачем туда носить деньги,богу деньги не нужны

Татьяна Ковалева (Павлова)

я отдаю и прошу повесить на конкретную икону

Марк Аврелий

Да, именно так вы овечали недавно уже)

Татьяна Ковалева (Павлова)

у вас хорошая память)

Марк Аврелий

Очень)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не подношу, меня почему то туда не тянет

Марк Аврелий

И меня

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наверно это не правильно? 🤔

Марк Аврелий

Вера внутри нас, Богу посредник не нужен

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я бы сказала, что многое уходит в атрибутику

Марк Аврелий

Так ведь у каждого свое

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже верно

Сергей Синьков

Мне даже в голову такое не приходило.

Ал
Александр

преподношу. это их дело - куда девать

Пётр Хамов

оседает в карманах святых отцов😁

Марк Аврелий

вот гады

Alisa Warshavsky

Нет, не подношу, перетопчутся...

Марк Аврелий

Согласен

~ Мне Тебя Обещали ~

В пузико попам откладывается

Марк Аврелий

Это точно

Дмитрий Каракозиди

Богу на карточку скидывают.

Марк Аврелий

Как это?

Дмитрий Каракозиди

У них спроси.

Семен Отмахов

Сидим вот,подарки жуем твои

Игорь Николаевич.

У меня паритет, минимум.

Марк Аврелий

жуйте пока есть чем жевать

Жа
Жанна

Внутренняя бухгалтерия рпц

Qqqq Qqqqq

это Богом не одобрялось