Ва
Вадим

Патриарх предложил внести в Конституцию упоминание о Боге "ВСЕЯ ИУДЕЕВ, ХРИСТИАН И МУСУЛЬМАН".. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Дамир Дамир

Отрицательно, достало мракобесие, механик кадилом вокруг ракет и и нефтепроводов, крестные ходы против эпидемии, для повышения успеваемости, освящение перекрестков, да и та дичь о смирении и послушании, отказ от благ, причем сами ни в коей мере не придерживаются своих же слов, тупое оболванивание населения, превращение его в послушное стадо, принципиально я только за светское государство и реальное отделение всех церквей от государства, вера дело личное.

Ва
Вадим

👍👍👍👏👏👏

Elchin Tehmezov

А что именно там написано? В Азербайджане никакая религия не запрещено, и не поддерживается официально. Люди вольны выбирать что им по душе и свобода выбора поддерживается конституционно. Хоть и многие тут мусульмане, но и есть все кого пожелаешь. Я лично вырос в семье мусульманском а сам теист (не атеист).

Энинг Сокол

Зачем в светском государстве вносить упоминание о тех чьё существование не доказано? Мало того что у других конфессий это вообще не бог, а для атеистов такого понятия не существует вообще, как то вяжется это с всеобщим равенством по крайней мере в юридическом аспекте

Ва
Вадим

👍👏👏👏

Ленточка В Косе

Я сначала приглядывалась к нему. Пыталась защищать Потом поняла свою ошибку. Человек пошел по предательской стезе. Предает народ,Церковь,паству,отвращает людей в последние времена от веры. Ну,,, страшный его ждет приговор,если это будет так

Александра

Я нормально к этому отношусь, только не пойму, что этим хотят все таки сказать. Но... такие предложения отсрочат принятие новых поправок, потому как, если каждый захочет что нибудь привнести, то долго ждать изменений придется.

Александра

В истории о свободе как то расплывчато написано. Учите Закон Божий.

Ва
Вадим

Мы не верим слепо словам лукавых апостолов народа израилева. Мы предпочитаем был ЗНАЮЩИМИ людьми. Мы ЗНАЕМ одного Творца по имени ПРИРОДА. Для нас законы божьи - это Законы ПРИРОДЫ. С нашим Творцом мы общаемся ежедневно без всяких толстопузых посредников.

Александра

Кто мы? 😏

Ва
Вадим

Мы - Православные атеисты.

Александра

Это вы так боитесь себя дураками назвать))) Зачем такой откровенный плагиат. И правда говорят, из сатаны творец никакой

ⅅжекоб✭Умба

Ну даже, если туда включат ещё и буддистов, которых на территории России, тоже немало, как быть с многочисленными языческими Богами, которые наверняка до сих пор почитаемы некоторыми, например северными народами?

ⅅжекоб✭Умба

Это почти одно и то же, ибо Бог, в каждом из нас.

Крошка Енот

я убеждённый атеист-эволюционист... бог это сказки и выдумки... никакого бога не существует.... а реально существует только твоя персональная личность, вот в неё и надо верить,,а так же верить в своих предков, мать,отца,бабушек,дедушек,которые тебе дали жизнь,благодаря которым ты появился на свет... в нас наши предки,мы несём их частицы в себе, и в эти частицы и нужно верить.

ⅅжекоб✭Умба

Извините, но вера только в себя, напоминает мне езду в безлунную ночь по незнакомой дороге с выключенными фарами, когда каким то образом, знаешь направление, но совершенно не видишь дороги.

Крошка Енот

к чему вы клоните? неужели опять к богу? странно, я считал вас намного более серьёзным человеком.

ⅅжекоб✭Умба

Давайте в наших диалогах, не будем затрагивать данную тему. Я уважаю Ваши материалистические взгляды, и у меня в мыслях нет ни малейшего желания, вести миссионерскую деятельность. Мне кажется, что эта область, не самая подходящая тема для полемики.

Saбина 3

Конечно,они все моляться одному году.Последняя религия пришла это мусульманская.Коран как был написан строчка в строчку и даже номера их страниц не изменены и сохранились в достоверности.

Thunder

Очень отрицательно. Конституция-это закон и никто не в праве заставлять меня упоминать имя какого-то бога. БЕСПРЕДЕЛ полнейший. Если это произойдёт, то нет в нашей стране закона.

Valentina Pakshina

По мне, это - лишнее! Наше государство - многонациональное. присутствует много конфессий. Православие - одна из них. Предпочтение Православию - ещё одна проблема?!

Ва
Вадим

👍🤝

Valentina Pakshina

🌿Й!

Никифоров Валерий

Ну , нормально , конституция должна начинаться словами "Аллах акбар" и заканчиваться словом "Аминь" в середине обязателен клич "Алилуя"

Ва
Вадим

👏👏👏👍

Михаил Тымчук

Гундяева необходимо срочно экспропреировать и отправить на рудники, чтобы не разрушал церковь изнутри.

Ва
Вадим

Говорят, что отец Гундяева Михаил тайно крестил Путина в младенчестве. Потом по рекомендации церкви Ельцин сделал Путина президентом. Ну а потом Путин сделал Гундяева патриархом. Вот такая у нас демократия.

Михаил Тымчук

Жиды блаженствуют ка прежде, а мужикам-пиздец надежде...

Ва
Вадим

👏👏👏

Светлана Скопинцева

Не считаю это правильным Религии отдельно от государства существовать Иначе получается их навязывают .

Анна Варутина

Отрицательно.Церкорь отделена от государства,а патриарх стремится подчинить государство церкви

Ва
Вадим

💋👍🤝

Николай Дубинин

Отношусь спокойно , если Патриарх предложил, значит с президентом он всё согласовал.

Ва
Вадим

Братание власти с церковью - это и есть плохо.

Гульсина Фадеева

К любой религии отношусь отрицательно ... Разве что буддизм и то скорее нет, чем да

Максим Jw

У этих религий один корень. Но спустя века различий стало больше, чем сходств...

Ва
Вадим

Тут вы правы..

Максим Jw

Но дело в том, что Иисус Христос учил христиан быть не от мира, проявлять политический нейтралитет и подчиняться в первую очередь закону божьему, а не человеческому.

Елена Мансурская

думаю что нет понятия в стране есть церковь католики христианские и другие

Андрей Халфин

Как к очередному поползновению, попытке пропихнуть церковь во все дырки....

Игорь Шумейко

Ересь. Но патриарх-обычный человек и понятно что от ошибок не застрахован.

Александр Добрый

Сытый голодного не разумеет, голодные да будут молитвами насыщаться

Ва
Вадим

😁