Татьяна Ванюшкина

Почему почти все мужчины пессимисты ; То жизнь плохая, то религия не та. А что вы сделали для улучшение этой жизни? А может хватит? Ищите радости в жизни и привлечёте счастье!

Ответы
Лазарь Моисеевич Тузинбобиль

Пессимизм и реальный взгляд на то,что творится в нашем "чудом государстве" вещи разные,если искать радости в повышении НДС,цен на все товары,пенсионного возраста,НЕ повышении прожиточного минимума,уменьшение в продовольственной корзине товаров необходимых даже не для выживания,а для того,чтобы не подохнуть раньше времени,когда тебе выдадут твои 18- то тысяч в месяц,а безработицы то естественно нету и вместо специалистов,которым нужно платить адекватную зарплату,лиц с южных республик естественно не берут и всюду же не требуют 25- ти летних работников 6- ого разряда или я чего-то ещё не вспомнил,а то,что горбатишся на любой работе и при том, что не даже в двух,а в трёх местах,потому,как по специальности ты на хер ни кому не нужен,а МОЖЕТ ХВАТИТ,ДЕРЬМО ЛИТЬ В УШИ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕМ ДОСТАЛИСЬ ТЁПЛЫЕ МЕСТА И ВСЕ УСИДЕЛИ СВОИМИ СЕДАЛИЩАМИ,КАК И ВЫ?

Татьяна Ванюшкина

Во многом с вами согласна. Жизнь нас бьёт и не только. А мне жизнь не дала Тёплого места.

Во
Водяной

Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И надо нам мотать на ус -
И если что-то всё же манит –
Dum vivimus and vivamus!

Живём мы в ожидании -
Вдруг что-то новое придёт,
Назначит мне свидание
И за собою позовёт.
А -
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Аслан Эйвазов

Спасибо, жизнь, за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.

Анатолий Шморгун

Ты меня учишь, злишься, клокочешь,
Потом устало: "Чего ты хочешь?"
А я смеюсь, мне смотреть забавно,
И, как ты нянчишь меня - подавно...

Ты меня нежишь, щекой щекочешь,
И в ухо дышишь: "Чего ты хочешь?"
А я молчу и лежу довольно,
И слезы градом из глаз невольно...

Ты улыбнешься: "Сейчас схлопочешь!"
И зацелуешь: "Чего ты хочешь?"
Вот так бы время застыло вечно,
Я, знаю, счастье так быстротечно...

Ты засыпаешь, во сне бормочешь,
Обняв всем телом: "Чего ты хочешь?"
А мне спокойно и так уютно...
Все, как должно быть...Все абсолютно!

Марина Бойкова

Софья Мустафаева

Умейте управлять собой.
Во всем ищите добрые начала.
И, споря с трудною судьбой,
Умейте начинать сначала.
Споткнувшись, самому вставать.

В себе самом искать опору.
При быстром продвиженье в гору
Друзей в пути не растерять...
Не злобствуйте, не исходите ядом.

Не радуйтесь чужой беде.
Ищите доброе, везде,
Особенно в тех, кто рядом.
Не умирайте, пока живы!

Поверьте, беды все уйдут:
Несчастья тоже устают,
И завтра будет день СЧАСТЛИВЫЙ!!!

Юрий Киселев

мужчины прагматики , не сильно романтики , если лежит на дороге "оно", то мужик так и скажет - лежит "оно" , а женщина романтически скажет - вот на извилистой дорожке лежат волшебные фекалии ночной феи , не успела добежать до домика 😀.Т.е оно так и лежит и свойства от этого этого "оно" не поменялись от характеристик, но вот женские определения скругляют острое . Вот и кажется что мужики нытики , а по сути они правду матку -сразу в глаза 😀

Пётр Миронов

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЖЕНЩИНЫ ТАКИЕ.....У БОГАТЫХ ЖЕНЩИН ВСЕ ВРОДЕ ЕСТЬ,НО СКУЧНО...АДРЕНАЛИНА НЕ ХВАТАЕТ..ЗАВОДЯТ РОМАНЫ НА СТОРОНЕ...ПРО БЕДНЫХ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ..ТАМ ЗАВИСТЬ БОГАТЫМ ...ЖАБА ЖИТЬЯ НЕ ДАЕТ..ПЕРЕД СВАДЬБОЙ И СРАЗУ ПОСЛЕ НЕЁ ЖЕНЩИНЫ ПРОСТО СВЕТЯТСЯ ОТ СЧАСТЬЯ..ЛЕТАЮТ....НО ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И ВЗГЛЯД ЖЕНЩИНЫ УЖЕ ТАКОЙ,КАК БУДТО ОНА ДОСТОЙНА БЫЛА БЫТЬ ЖЕНОЙ ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПРЕМЬЕРА,А ЕЁ,БЕДНУЮ,ВЫДАЛИ ЗА БОМЖА..

Татьяна Ванюшкина

Мне их жаль.

Пётр Миронов

А ЧЕГО ЖАЛЕТЬ....ЖЕНЕ ПРЕЗИДЕНТА ТОЖЕЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЛО--РАЗВЕЛИСЬ..А МОЖЕТ ПРЕЗИДЕНТУ МАЛО БЫЛО ЧЕГОЙ ТО...

Фёдор Зобнин

где Вы взяли данные, что " почти все мужчины пессимисты"? Возможно Вы сами из их числа . "Улучшать жизнь" можно только вместе, солидарно с прекрасной половиной человечества. Бог для этого и создал женщину.
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.( Бытие гл. 2 ст.18)" Счастье нужно привлекать ВМЕСТЕ, а не ждать, когда мужчины преподнесут его на блюдечке.

Фёдор Зобнин

С Новым Годом! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье! Пусть Господь живет в Вашем сердце и оберегает мир в нём!

Фёдор Зобнин

Спасибо! А ещё у меня на Рождество родилась внучка Мария!

Татьяна Ванюшкина

Поздравляю.👍👍👍🎄🌹☄️🍨🎂

Фёдор Зобнин

Спасибо!Грех жаловаться на жизнь, если она такая классная!

Ирина Корнюшенко

Совершенно верно. И касается это всех без исключения. Женщины тоже частенько хандрят и предъявляют непомерные претензии к жизни. Давайте попробуем сами что-то сделать, что-нибудь хорошее дать миру, окружающим нас людям, своим близким. Тогда и сами получим то, что раздавали. Мне кажется, что закон сохранения энергии должен спаботать и в этом случае)))

Татьяна Ванюшкина

Согласна 👍👍👍

Ирина Корнюшенко

Вот видите, нас уже двое. ))) А на самом деле, очевидно, нас гораздо больше

Татьяна Ванюшкина

Знаешь, Иринка, вон женщины со мной соглашаются. А вот с мужчинами хуже.

Ирина Корнюшенко

Танюша, говорят ( но не проверено) что мужчины более эгоистичны и эгоцентричны. У женщин всё же материнская природа))) Но и многие мужчины так думают. Меня к таким мыслям подвёл мужчина. Он сказал мне, что энергия - это река, она должна течь, если мы перегородим ее- будет болото, гнилостные процессы и т.д. Чтобы получать- надо отдавать, нельзя только получать и перегораживать реку.

Татьяна Ванюшкина

Полностью согласна. Спасибо. 🎄🎄🎄🐓🎂

Ирина Корнюшенко

И Вам спасибо. Вы подняли очень интересну.

Надежда Елисеева

по моему мнению в настоящее время мужчины перестали быть "настоящими" они без внутреннего твердого стержня вырастают разнеженными и слабовольными в большинстве своем полагаясь на своих старших родственников. Изменить уже ничего невозможно основные радости можно найти в современных гаджетах не слезая с дивана прожить в сетях целую жизнь

Таинственная Незнакомка

ЗНАЧИТ РЯДОМ С ЭТИМИ МУЖЧИНАМИ ЖЕНЩИНЫ - НЕ НАПОЛНЕННЫЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ,КОТОРАЯ БЫ ПИТАЛА ИХ СОЗНАНИЕ ,ПОВЫШАЛА ТЕСТОСТЕРОН И ТЯНУЛО НА "ПОДВИГИ" ДЛЯ ОДНОЙ,ЕДИНСТВЕННОЙ!!! НАСЫЩАЙТЕСЬ,КОПИТЕ ВАШУ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ И ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ...ТОГДА И ВАШИМ МУЖЧИНАМ РЯДОМ С ВАМИ БУДЕТ ХОРОШО,А ВАМ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!😉😍💐😊😉😍🙂😊

Света Джавадова

Не верь тому,что навязали:-" Жизнь тяжала"- тебе сказали.Не верь,пожалуйста,не верь,кто знает,что она за зверь? Кто знает,что она такое? Тот говорит- в ней нет покоя. Тот говорит,что счастья нет, тот норовит вернуть билет.Тот о бессмертии хлопочет,а Жизнь идет себе, как хочет....То непригодна,то годна,причем у каждого- Одна!

Евгений Трапезников

Татьяна! Вы прекрасно выглядите и такой пессимистический вопрос к Новому году . Вспомните , не только шоколад доставляет женщинам радость но я уверен что самая большая радость в жизни женщины - мужчина. Не будь нас и не стали бы вы женщинами и не ощутили бы вы радости жизни. Так что все прекрасно . С Новым годом!!!

Татьяна Ванюшкина

Спасибо. И Вас с Новым годом! А вопрос как возник? По работе встречаются такие. Их толкаешь А они упираются. В грязи сидеть лучше. И в тоже время все виноваты. Да и бог с ними. Жизнь действительно прекрасна. 🎄🐓🎂

Ма
Маша

Вы сейчас серьезно?Можно конечно не замечать, что происходит вокруг, можно рыться в дерьме ища в нем радости, можно сидеть в канаве и смотреть на звёзды,но это все не исключает вашего пребывания в дерьме. А мужчинам тяжелее в смысле общественной жизни, там с них спрос больше и ответственность.

Татьяна Ванюшкина

Вот вот, в общественной, это если она есть

Ма
Маша

Ну я не про диванных теоретиков сейчас

Татьяна Ванюшкина

А про что же?

Victor Leschenko

​Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва,
люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять".

Татьяна Ванюшкина

Думай о хорошем. Мысли материальны.

Ольга Ивкина

Пусть не только ищут радость, но и другим её дарят. А то и вправду задолбали своим нытьем, все в жилетку норовят поплакаться. В надежде, что женщина посадит такого плакальщика на свои плечи и поволокет по жизни. А когда спихиваешь его с себя - сразу другую бежит искать.

Ольга Ивкина

Спасибо !!! Ни тепла, ни помощи, ни радости от таких. Ностальгируют по молодым годам, пытаются в постель залезть....А предложишь ужин при свечах за его счёт - сразу ,, я пошутил !!! ,, Зато на халяву только свистни. И про жену не вспомнит.....

Татьяна Ванюшкина

Вот вот, Но мужики все настроены против, И обвиняют со всех своих бедах нас, женщин

Ольга Ивкина

Это естественно - самозащита будто они тут ни при чем. Как страусы, голову в песок прячут.

Татьяна Ванюшкина

Вот это верно. Страусы. 🌹☕

Владимир Аникейчев

А кто сказал, что ВСЕ и ПЕССИМИСТЫ? Я, к примеру - реалист. И для улушения я сделал бы ещё больше, если бы мне не мешали и дали бы бОльшую свободу действий... Беспричинно радоваться тому, что крушат и грабят мою Родину особи, облечённые властью - чего может быть глупее.

Татьяна Ванюшкина

Там написано "почти" и это хорошо, что большинство реалистов. Я тоже не в восторге, что грабят Россию, но переворота не хочу. А за то чтобы работать и получать достойную прибыль и зарплату

Владимир Аникейчев

А кто говорит о перевороте - просто необходимо конституционным путём решить все проблемы и рассадить преступников по тюрьмам.

Сергей Федотов

Сколько встречал таких же нытиков женщин. Пессимисты не имеют гендерной принадлежности. Как говорят и у евреев есть русские и у русских есть евреи. Вы ни ничего не слышали о такой модели женщины как жена-двуручная пила. И у нее всегда все плохо

Татьяна Ванюшкина

Женщина должна принять одно решение - с каким мужчиной идти по жизни. Остальные решения принимает мужчина. Если мужчина не справляется, то как должна реагировать женщина?

Сергей Федотов

В семье беды и радости при сегодняшем положении вещей должны быть пополам

Татьяна Ванюшкина

Если бы было так просто, но иногда советы давать легче, чем выполнить. Но это не обо мне.

Сергей Федотов

Да и не обо мне.

Татьяна Ванюшкина

Ну и хорошо

М.а.н.с.у.р Z

Когда взрослеешь и понимаешь что тебе осталась жить все лишь до 70 80 и 90 лет. То понимаешь что жизнь не справедливо, что жизнь вообще не справедлив. Ведь фактический счастье мимолётна и скоротечна, не успеваешь вдоволь насытится счастьем.

Виктор Шолох

А почему Вы Женщины не ставите в эту линию Себя ? Постоянно у Вас всю жизнь виноваты только мужики ! Повнимательней посмотрите на себя со стороны ! Тем более .по статистике Вас во много раз больше .чем мужчин ! И выбор больше за мужчиной !

Татьяна Ванюшкина

Да пусть вас Хоть во сто раз меньше , но женщина выбирает сильных мужчин., а не слабаков.

Виктор Шолох

Многие Женщины .считают себя сильными . Так почему вы выбираете сильных мужчин ? Сильные за сильными спинами не прячуться !

Татьяна Ванюшкина

Это только так кажется , что женщины сильные. У настоящих мужчин - женщина счастливая, а у остальных - сильная.