Владимир Колпаков

Считаете ли вы , что олимпийские игры разжигают национализм среди обывателей

Ответы
Legião Dos Sábios

Да, верно, обывателями или бюргерами очень легко манипулировать, затрагивая их националистические чувства - они дальше своего носа не видят, но бьют себя в грудь, утверждая, что они хорошие. Даже Олимпийские игры тому пример!

Любовь Селезнева

ситуация с ВАДом - да, разжигают ненависть к русским,но вообще-то ОИ призваны сплачивать народы. Видно, всему бывает конец и ОИ Россия предложит свою альтернативу- ОИ приходит капец

Любовь Селезнева

Большая, допинги употребляют многие спортсмены всех стран, но ловят только россиян...

Владимир Колпаков

Пропаганда может говорить разные вещи. И объективности ждать не приходится , Может Вы и правы , а может и нет

Любовь Селезнева

да вообще-то я против допинговых препаратов, давно пора положить этому конец

Владимир Колпаков

Ну допустим начали с России и что - это плохо.? Все равно все знали , что это допинг и поступали по принципу " Все матерятся - и я пластаю". Это вместо того , чтобы выступать против допинга. Не зря же получили то. Воровство не оправдывается тем , что и другие воруют

Любовь Селезнева

вы правы

Татьяна Брусницина

Мне кажется, что большинству обывателей "глубоко фиолетова" вся эта" мышиная" возня вокруг олимпийских игр. Слишком много других, более животрепещущих проблем у " обывателей"

Т-
Татьяна - Танюша

вообще пора отменить.....раньше Олимпиада служила примирению....войны прекращались....сейчас .....не допустить инвалидов.....это больше, чем война и ненависть к России....

Дмитрий Силаев

нет. они всегда служили примером дружбы между народами. Во время проведения игр даже войны прекращались. Сейчас проводят филькину грамоту. Это не олимпиада.

Владимир Колпаков

Да мы ж не знаем как было , а пропаганда была всегда , и лживая

Дмитрий Силаев

даже среди лживых идеалов есть различия

Се
Сергей

олимпийские игры в древней греции подразумевали испытания не только атлетов но и поэтов возможно поэтов нам заменили фармакологи и политики

Аля

нет,у нас многонациональная страна и мы радуемся победой дагестанцев,евреям,русских,чувашей,ингушам,кабардинцам и это здорово!

Владимир Колпаков

Да , и идем драться с ними в пивную

Аля

ну,это уже жизнь и ничего нового,так во всем мире

Николай

Нынешние наверно.Но это уже не олимпийские игры.Спорт как таковой кончился.Осталась гольная политика

Николай

Почему тогда не проверили все лаборатории в мире,а только нас.Ни КТО МНЕ НЕ ДОКАЖЕТ, ЧТО В ОСТАЛЬНЫХ СТРАНАХ НЕ ПРИМЕНЯЛИ ДОПИНГ.Нарушены все права не только спортсменов но и человека.Каждый должен отвечать за себя.Почему за одного не чистого спортсмена должна отвечать не только команда,а вся страна.Верх цынизма,не допустить паралимпийцев к паролимпиаде.Документов то по каждому спортсмену ВАДА то не предоставила.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ СПОРТСМЕНЫ А ПОДЛОНКИ.НИ ОДИН СПОРТСМЕН ЗАПАДНЫЙ НЕ ПОДДЕРЖАЛ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ.ТАКИМ МАКАРОМ ОНИ ПРОСТО УБРАЛИ СОПЕРНИКОВ.И ВСЕ ИХ МЕДАЛИ БУДУТ ЛИПОВЫМИ

Владимир Колпаков

а мы знали и поступали по принципу - все матерятся и я пластаю. И поэтому я не такая , я жду трамвая

Николай

Если вы хоть что то понимаете в спорте,должны знать.Что отказ от поединка засчитывают как поражение.А ТУТ ХВАЛЯТСЯ МЫ ПОБЕДИЛИ.КОГО ПОБЕДИЛИ.НЕ УБРАЛИ БЫ СБОРНУЮ(ЧУЖИМИ РУКАМИ)НЕ ВИДАТЬ БЫ АМЕРИКЕ ПЕРВОГО МЕСТА КАК ОСЛУ СВОИХ УШЕЙ. Я ПОЧЕМУ И ГОВОРЮ ПОДОНКИ А НЕ СПОРТСМЕНЫ

Владимир Колпаков

А чё , они на первом ? я не смотрел. Узнал только здесь про эту катавасию , без подробностей. Радости то сколько ! Да не все ли равно ? Есть другие способы разумного времяпровождения - более толковые , на мой непросвещенный взгляд. А те ребята пусть бегают

Николай

Для наших паролимпийцев будут игры в России.Ребята то готовились.Захотят кто из зарубежа приехать,дверь открыта

Ольга Твердохлебова

Когда начинаются Олимпийские Игры, замолкают все орудия, все войны. О, Спорт - ты Мир!

Владимир Колпаков

Это только лозунг

Ольга Твердохлебова

Такова была идея проведения Олимпийских Игр, когда Боги сидели на Олимпе. Но Человеку свойственно вносить свои коррективы. И не всегда правильные.

Владимир Колпаков

Вот уже ближе к истине , хотя далеко

Ольга Твердохлебова

Далеко до Олимпа?

Владимир Колпаков

Я не в курсе , кто там на олимпе , мне все равно

Ольга Твердохлебова

Но думаю мы с Вами за то, чтобы умолкали все войны , когда идут ОИ.!

Лев Дувидович Перкис

Считаю. И неоправданные расходы, в то время , как социальные "дыры" заткнуть нечем.

Вера Соломенникова

не считаю,все понимают всё,обыватели далеко не дураки,а вот политики говнюки!

Владимир Колпаков

Вы думаете , сменив политиков на обывателей мы оттесним их от кормушки ?

Вера Соломенникова

вряд ли .......................

Анатолий Лапшин

Не думаю. Национализм и гордость за страну и её спортсменов не одно и тоже.

Владимир Колпаков

Одинаково

Анатолий Лапшин

Категорически нет!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

это просто повод, не этот так другой будет. Это просто кому то очень нужно

Елена Кузнецова

нет, когда то даже войны прекращались, когда проходили олимпийские игры

Владимир Колпаков

Это легенда , да и сколько там государств участвовало ?

Елена Кузнецова

вы про ненормальных фанатов?

Сергей Замятин

Да, наверное все это не спроста. Какая-то политическая шахматная игра.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я думаю, что они развивают национализм не у обывателей а у политиков.

Вера Артемьева

Основная масса нашей страны трудно живет Им не до олимпийских игр

Владимир Колпаков

Я вот вообще не знал , что они проходили , так меня тут козлом обзывают

Кот Мартовский

Скорей патриотизм , потому , что как то плевать на проигравших))))

Владимир Колпаков

На наших тоже ?

Кот Мартовский

Для наших сочувствие....они же наши))))

Владимир Колпаков

А тех давить надо

Кот Мартовский

Зачем? Тогда не с кем будет соревноваться в следующий раз))))

Владимир Колпаков

Садист тоже любит сохранять свои жертвы

Вера Николаевна Васина

Разжигают национализм среди членов олимпийского комитета!

Наталья Маркова

Это политика, которая мелкими шагами перешла на олимпиаду.

Владимир Колпаков

Не совсем , по моему всегда так было. Естественно был СССР - все болели "за наших" А теперь ? Но когда киевское динамо (футбол) приезжал в Москву , на трибунах крик "Бей хохлов" , и наоборот тоже. Не нравится мне это

Наталья Маркова

Это уже национализм, но у меня в городе на матчах такого нет.

Владимир Колпаков

Вы ходите на соревнования?

Наталья Маркова

Я хожу на матчи.