Иван Подколодный

"Либерализм — это не социализм и никогда им не будет... Социализм стремится искоренить богатство, либерализм — бедность. Социализм уничтожает личную заинтересованность, либерализм ее охраняет, примирив с правами общества. Социализм губит предпринимательство, либерализм лишь освобождает его от гнета привилегий... Социализм ставит во главу угла регламент, либерализм — человека. Социализм критикует капитал, либерализм — монополии.
Уинстон Черчилль" - Может, в понимании "Что такое хорошо, что такое плохо", кроются все наши беды?

Ответы
Никифоров Валерий

Ни либерализм , ни социализм не изменят сущность человека .Подают красиво оба направления , но по факту приходят к власти ворье , жулье и проходимцы, которые думают только о том как нахапаться , навороваться а потом хоть потоп.

Подрыв Устоев

🖼Конечно, Черчилль будет хвалить либерализм (надо же, либерализм искореняет бедность...), и обсирать социализм.

Михаил Цветаев

А может в этом?..Или Черчиллю виднее?)) https://pbs.twimg.com/media/Dy76Kx3X4AACEGf.jpg:large