Бусинка ****

Насколько важны социальные навыки?

Ответы
Нурлан Мусин

Важны для человеческой психики и для здоровья в целом. Социальный тонус очень важен для работы мозга. Без них можно отупеть и травмировать психику. Был опыт проведен академиком Павловым. Собаку вырастили и она при этом не видела кроме кормящего человека, никого. Все время жила в комнате, за территорию которой, никуда не выходила. Была по себе очень боязливой. Выпустили в обычную среду. Долго она не прожила. Не смогла противостоять стрессовым для себя ситуациям. Это подтверждает и случаи когда дети выращенные животными(обезьянами, волками) возвращенные в людскую среду даже еще будучи детьми в 5-8 летнем возрасте не смогли так адаптироваться к нормальной человеческой жизни. И жили они не очень долго.

Бусинка ****

Полностью согласна,но пример очень сильный.

Александр Койчу

Разумеется важны. Не вполне понятно где именно и что конкретно имеется ввиду. Ведь каждый знает, что реальным "маугли" почти невозможно адаптироваться к человеческому социуму.

Николай Твердынин

Без них человек не может почувствовать себя комфортно, поскольку является социальным существом.

Бусинка ****

полностью согласна

Алла Гусева

если пользуешься социальными навыками,то ЖИЗНЬ должна быть "как в малине"...

Бусинка ****

так в чем же дело.

Алла Гусева

дело в том,что собираю малину...

Валентина Ивановна Молчанова

Они оттачивают тебя. и делают БУСИНКОЙ бриллианта. удачи тебе.

Бусинка ****

Ой спасибо , только до бриллианта далеко, но есть к чему стремиться.

Валентина Ивановна Молчанова

Только мастер оттачивающий грани знает что он хочет. И этого мастера зовут ГОСПОДЬ БОГ.

Бусинка ****

бОГ ЗНАЕТ КОМУ ЧТО НУЖНО

Валентина Ивановна Молчанова

Конечно. Не мы же с вами создали эту планету и всё на ней. И людей в первую очередь.

Отвечайка

Очень важны,для способности обороняться от чинуш!!!!!

Олег Кладко

а что это такое? Как пользоваться льготами? или что?

Бусинка ****

Правильнее было бы сказать, что социальные навыки — это дружелюбное отношение к людям, будь то новая маркетинговая стратегия или разработка очередного продукта.

Олег Кладко

ааа, Тогда я придумал и написал "Социальные навыки". Не хочите ознакомится?

Бусинка ****

хочу

Олег Кладко

ПРОЗА.ру ; автор Олег Кладко - "Теория Добра" _ приятно-полезного чтения,,, с вас критика

Ольга Пырова

Насколько? без них трудно адаптироваться в жизни.

Александр Пахоменко

http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/03/23/7e1md9fnmo2091em4538o9c8232832dl.php

Александр Ященко

без них человек беспомощен в современном мире

Татьяна Никитина

без навыков за дуру примут. Учится всему надо.

Vo
Voland

весьма важны иначе есть риск социопатства

Саня (())

Настолько же на сколько и ваш мозг орешный

Алия

Думаю важны. Основное приспособляемость

Вадим Малахов

а у нас была корова, её Бусинкой звали! : )

Бусинка ****

мило

Роман Троценко

полюбому нужны с таким то наванием...

Сергей Песоцкий

На столько, чтобы приспособиться ....

Ирина Богдановская

У кого навыки? У людей или животных?

Бусинка ****

мы говорим о людях

Ирина Богдановская

В определенных случаях важны на 100%, нарушишь - можешь серьезно пострадать. Например при взаимодействии в узких закрытых сообществах, где существуют жесткие правила поведения и четкая иерархия.

Бусинка ****

Социальные навыки – это жизненные навыки, и необходимо научиться уважать других, чтобы стать полноценным членом общества.

Ирина Богдановская

Это прямо-таки из учебника. А в жизни - смотря какого общества:) Может и хорошо, что иногда некоторые навыки не сформировались, так сказать...

Бусинка ****

но лучше когда они сформированы все же. мы живем в обществе.

Ирина Богдановская

Я правильно поняла, что Вы считаете, что нет вредных социальных навыков? Или полезных в обном обществе и абсолютно бесполезных в другом?

Бусинка ****

Я не слышала про вредные социальные навыки . Я слышала про социальные навыки которые развивают человека чтоб он был полезен обществу и мог уважать других и был полезен обществу.

Кристина Нечаева

без них никуда. в обществе ж живем

Евгений Лавровский Женат

Конкретнее. Что Вы имеете в виду?