Xe
Xenia

Мне кажется, в нас во всех тихо живет национализм?

Ответы
Наталья Борисовна Небукина

Да, не генетическом уровне не люблю поляков, предки из Углича и тех мест, где поляки зверствовали в далеком прошлом! И как это не парадоксально звучит чувчствую негатив к евреям - все, кто встречался на моем пути были .... евреями!

Xe
Xenia

Понимаю. Я не люблю немцев. Лично мне они ничего не сделали. Но Вы понимаете, почему....

Наталья Борисовна Небукина

У меня дед был в плену, лагерь был в Германии, он арботал, он хороший плотник, делал мебель, говорит, что жил как в тюрьме. В плен попал в июле 1941, с винтовкой, но патронов в ней не было, еще не выдали. А потом 10 лет лагерей уже наши, то же работал, но делал гробы! Но о немцах плохо не говорил, с ним были и немцы и французы и поляки. У нас после войны осталось много немцев из плена, в классе половина были из таких семей. Наверно это действительно необъяснимо!

Xe
Xenia

Генетический код.

Наталья Борисовна Небукина

О национализме не надо и о грустно то же!

Xe
Xenia

Ок

Юлечка Подгорнова

Во мне нет. Я жила во многих странах ближнего зарубежья и знаю много отличных людей совершенно разных национальностей...иногда даже кажется что среди русских уродов моральных гораздо больше

Xe
Xenia

Ну дай то Бог

Гюрза

Во мне очень много кровей.и все близкие разных национальностей.поэтому ко всем отношусь нормально.по принципу-у всех есть нормальные и у всех есть позор нации.и бывает впрягаюсь за когото

Евгений Смотрицкий

конечно!
Тут на днях один еврей: "Как надоели эти толпы чёрных в социале!" (дело в Германии происходит).
А вот толпы евреев ему не надоели!

МРАК !! (Я еврей, мне можно так критиковать)

Xe
Xenia

Ух. Как вас касается))

Xe
Xenia

Волнует

Евгений Смотрицкий

это да. И случай особый, и свежа история.
Ну, еврейский расизм - противоречивый и беспощадный.

Елена Куприна

Прежде чем подумать о чем- либо, нужно хорошо продумать- о чем подумать! Тем более прописывать. Человек несет ответственность(автоматически) за все мысли и поступки!!!!

Xe
Xenia

И что не продуманного в моем вопросе?

Елена Куприна

Тема

Xe
Xenia

Для кого - как.

Елена Куприна

Вот и я о том же

Е'kat'ерина Vitolden

Во мне нет,когда некоторые украинцы плохо говорят про русских,я не могу ответить им тем же,так как среди украинской нации есть много хороших людей и моих друзей.

Xe
Xenia

Тут не может быть национализма даже на генетическом уровне. Это братья славяне. В генах наших народов этого просто нет. В отличие от поляков, например.

Сергей S

нет, уже не тихо. глядя на то, как мы постепенно превращаемся в азиатскую колонию, он с каждым днем все выше поднимает голову и уже не хочет молчать

Владимир Коваленко

нациолизм вечная тема но фанатеть не стоит...как ни старайся относится ко всем одинакого но я бы не хотел чтоб моя дочь вышла замуж за чурку ...

Василий Ушаков

Главное не нацизм и фашизм. А национализм это уважение к своей нации. Нацизм это свою нацию ставить выше других и это большая мерзость.

Алексей Малахов

Ага. Особенно в моей дочери. Я на четверть литовец, жена наполовину полька на восьмерину украинка и на восьмерину татарка... А дочь?

Xe
Xenia

Интересная смесь.

Алексей Малахов

Каждый в своих корнях дойдёт до чингиз хана😁

Xe
Xenia

)))

Омарпаша Хункеров

хоть бог и создал нас всех разными по цвету кожи,или по другим критериям но все равно равными! и национализм не хорошее слово!

Юрий Бережнев

Кажется вам, но почему-то вы пишете "в нас во всех"...если он сидит в вас, обязательно проявится, вернее уже проявился..печально

Xe
Xenia

Не печалься...ступай себе с Богом.

Юрий Бережнев

я не верю в Бога

Xe
Xenia

Это Ваше личное дело.

Александр

иногда и не тихо.После второй бутылки русский 2 часа доказывал немцу,какие мы дураки,и дал ему в морду,когда тот согласился.

Alexandr S.....e

Перекреститесь-и казаться-перестанет, более того-вот я-Вам заявляю: Ксюша-никогда в НСп-не состоял....(Ну-там,где Гитлер)

Ильяс Каратаев

Ошибочка, по моему! Он вопит. Иначе как объяснить: Европа для европейцев, Россия для русских и т д и т п. Он вездесущ

Xe
Xenia

Он вездесущ.....согл

Ильяс Каратаев

Извиняюсь, есть одно государство, в котором вас примут как родного, если вы согласны погибнуть за него. У них в рядах все национальности. ИГИЛ

Xe
Xenia

Это страшное что....

Ильяс Каратаев

Этих козлов надо мочить всем миром

Xe
Xenia

Согласна. Ужасающее зверство.

Rafail Kanyukaev

нормальный национализм есть у всех, своей нацией нужно гордиться, уважать свои корни, но не в ущерб другим,

Валентина Табакова

национальность и вероисповедание - камни преткновения, затронешь - заболит. Этим и пользуются "политики"

Xe
Xenia

Хороший ответ. Ни убавить ни прибавить.

Юрий Добронравов

Кто бы сомневался! Национализма нет только в маргиналах, космополитах и предателях своего народа.

Юрий Прытков

Если у Вас есть какой-то комплекс неполноценности, то он точно живет. Избавьтесь от комплекса.

Светлана Николаевна

Перекреститься!!!!! В нас нет, у нас может быть!! А, что греет душу? Недалеко и Гитлер с фашизмом!

Бо
Болт

Гитлер--национал -социализм