Звезда Очей Твоих

А почему атеиста ответ, что вселенная сама возникла удовлетворяет, а что Бог сам возник, не удовлетворяет?

Ответы
Atan Veon

атеиста такой ответ не удовлетворяет. атеист всегда в поиске ответа на вопрос, как возникла вселенная. то, что ответа на этот вопрос еще нет, не говорит о том, что было вмешательство извне, то есть божественное вмешательство. ну и опять же, по поводу того, что бог якобы сам по себе возник. так как верующие с пеной у рта в припадках доказывают, что ВСЁ в этой вселенной было кем-то создано, богом то есть, отсюда вполне логичный вывод, что всё циклично и ничто само по себе возникнуть не может. значит и бога тоже кто-то создал. всё просто.

Звезда Очей Твоих

😁 ты же разглагольствуешь, почему я помалкивать должна?

Atan Veon

ну как минимум потому должна помалкивать, что не способна вести дискуссию и аргументировать свою позицию.

Звезда Очей Твоих

Так это ты так считаешь. А я считаю, что я молодец

Atan Veon

тупые пезды вроде тебя всегда считают, что они молодцы.

Звезда Очей Твоих

А тупые уи, вроде тебя всегда считают, что знают тупые ёзды. Ибо они знатоки себе подобных.

Виталий

Вселенную мы непосредственно наблюдаем))), а вот бог это уже производная человеческой фантазии))) И потом, в той или иной концепции можно определить понятие Первоначало, которое и означает некую точку отсчета бытия, а вот понятие бог абсолютно бессмысленное, ибо ничего не означает по существу)) Это прописные истины), но веруну сложно понимать что есть суть, а что простое пустословие)))

Виталий

Ну а вы как хотели, тупо верить во что то, не важно есть там реальный смысл или нет))) Понимаете в чем еще штука, понятие материя имеет весьма призрачный смысл, она как таковая со своими свойствами метаморфоз не определяется как возможно существующей))) и все дальнейшее о ней рассуждение может лежать в рамках нашего опыта оперирования ею, но она вполне себе может быт виртуальной, что как раз уже укладывается в рамки смысла ее проявления)))

Звезда Очей Твоих

😁 у меня к тебе один вопрос - что ты куришь?

Виталий

физику курю, ну и метаматематику разумеется)))

Виталий

Вот именно, это вам не пляски с бубном)), когда кажется что вы познали что то важное, а именно непосредственное познание действительно важного)) Так что плюньте на веру, начните уже думать своей головой.

Сперанский Вадим

Потому что вселенная вокруг очевидно есть. Значит как то возникла. Как? Хрен его знает, пока предположим что сама собой, найдем свидетельство иного, значит будем считать по иному. И из этого далее не следует никаких поспешных выводов. Из утверждения что бог возник сам собой напрашиваются вопросы. А где свидетельства его существования? Как проверить есть он нет его?

Сперанский Вадим

Понятия не имею.

Звезда Очей Твоих

Хм странно

Сперанский Вадим

Вам кажется странным что человек не пытается строить целую картину мира на предположениях и чест по признает что не знает чего то?)

Звезда Очей Твоих

Нет, мне кажется странным, что у него напрашиваются вопросы относительно утверждения, что Бог возник сам собой, а на утверждение, что вселенная сама собой, ничего не напрашивается.

Сперанский Вадим

Я ж вам дважды уже объяснил в чем идея

Кисa Рус

Вам кто-то что-то где-то внушил. А вы, как попугайчик внушает людям совершенно бездумно то чего нет и быть не может. Вселенная материальна, а бог придуманное существо для успокоения и усмирения недоразвитых умов. А если вы в бога верите, верьте, если считаете нужным. Но, чувствуется, что, как проповедник, вы слабоваты.

Кисa Рус

И кто же вас так разговаривать то научил, милая? Бог? Слабовато парируете. Тоска с вами. Похоже вы не верующая а туповерующая. Мне вас даже жалко. Но это ваш выбор. Удачи! А мне от вас больше не нужно сдачи. Пока!

Звезда Очей Твоих

😁 то, что Вам нужно или не нужно, несущественно. Оставьте свои нужды при себе.

Кисa Рус

Вам не доверяю уж точно. Чревато...

Звезда Очей Твоих

😁 не свезло мне

Кисa Рус

Говорить-то научилась бы, проповедница.

Николай И. М.

Они руководствуются принципом науки: - То, что невозможно обнаружить, объяснить и повторить - не существует!.. Правда, в последние время ей всё сложнее: всё больше процессов, явлений и даже предметов появляется, которые она не может ни объяснить, ни повторить...😉

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Звезда Очей Твоих

Нет. Он верит, что если их бросить несчетное количество раз, то может и получиться

Максим Jw

Там возможная вероятность несколько миллионов в 15-ой степени. У меня эта цифра есть в одной книге, на надо искать.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг и Бураттно сам возник. Понимаете, какое дело... есди что-то может возникнуть само по себе, то никакой божок в теории не нужен. А вот если не может, то нужен творец, творец творца, творец творца творца и так оооооооч долго.

Звезда Очей Твоих

Само по себе ничего не бывает

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот. Значит, творец, творец творца, творец творца творца и далее по списку. Но на вопрос я ответил.

Бродяга

Спроси у любого атеиста верит ли он в Бога? Он ответит ,что нет.тогда попроси его подписать договор,что он продает свою душу,и он откажет в этом.значит в душе он все равно верит в Бога

Звезда Очей Твоих

😁 откажет конечно. Я ведь не дъявол. Зачем ему в этом цирке участвовать?

Бродяга

Веришь ты не веришь ,а кислород существует- хотя мы его не видели.так же и с Богом

Михаил Гехт

Во-первых, который бог, они по-разному возникли. Во-вторых, если вы авраамических религий (христианство, ислам, иудаизм), где бог якобы один (хотя в тексте есть и другие), то он вечен

Звезда Очей Твоих

Сам дурак.

Михаил Гехт

Господь Вам лично, говорите, рассказывает😇 Тип бывают невесты Христовы, а вы любовница Иеговы 🤭

Звезда Очей Твоих

Ну, давай, покажи себя во всей красе, дурень.

Михаил Гехт

Нда, а начинала с вопросов о Творце. Как немного надо, чтобы *** господня показала свои ссути 😜

Звезда Очей Твоих

А чтобы дурень свои ссути показал вообще ничего не надо. Он как только рот свой самодовольно откроет всё сразу ясно.

Эл
Элексей

извиняюсь за оскорбления их но это придурки . он сам кусок мяса и кучка костей думает мечтает творит и говорит ? мозг кусок мяса где нейроны встречаются как ящик реле в механике

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну а почему нет? Вот так..

Эл
Элексей

не приятно стало . за свое слово . не люблю оскорбления ни в чей адрес .

Геннадий Зернов

Потому что сторонников теологических учений не удовлетворяет утверждение что человек тоже сам возник и придумал бога. Это первая производная из второго закона философии.

Звезда Очей Твоих

Я ничего не поняла. Нельзя ли попроще?

Геннадий Зернов

Можно, человек возник сам по себе, как и вся вселенная и придумал себе бога, чтобы не утруждать себя поиском причин и следствий происходящих вокруг него событий и явлений. Так понятно?

Геннадий Зернов

Я рад за вас.

Z-Мимокрокодил-V

Вселенная была всегда. Метавселенная, я хочу сказать. А отдельные пузырьки-вселенные появляются и исчезают. Концепция бога (богов) слишком примитивна.

Z-Мимокрокодил-V

Чурбанапал, надменный азият, себя считал превыше всех связистов. Вокруг себя собрал он гимназистов и из страны был смачно выпнут в зад.

Звезда Очей Твоих

Чё ещё накропаешь глупого?

Z-Мимокрокодил-V

Заказывай.

Звезда Очей Твоих

Не интересует

Z-Мимокрокодил-V

Как и ты меня.

Алексей Неважно

Потому что вселенную можно представить и увидеть ее части, а бога нельзя ни увидить ни частично ни полного, потому что выдумка выдумкой и остается

Звезда Очей Твоих

😁 и Бога так же можно представить, как и вселенную

Алексей Неважно

Дело не в представлении, а в том что вы видите. Пример....перед вами стоит стол, глазами видите что он пуст, но верите что на нем яблоко...где истина?

Звезда Очей Твоих

😁 зачем мне верить, что на нём яблоко?. Я знаю, что он иллюзия

Алексей Неважно

Ответ на ваш вопрос почему

Вера Ситникова

Потому, что для того, чтобы апеллировать не тему Бога, надо что-то знать об этом. А атеист может только произносить фразу:"Бога нет!" Вот и всё!

Звезда Очей Твоих

😁 такова его вера

Вера Ситникова

Точнее - полное ее отсутствие

Звезда Очей Твоих

Такое же присутствие. Верит в то, что Бога нет

Дмитрий Каракозиди

Вселенная не возникла. Вселенная бесконечна во времени и пространстве никогда не начиналась и никогда не кончится. Лишь меняет формы.

Anatolij Dridzo

С чего Вы взяли, что удовлетворяет? Он, просто не может это объяснить. Но, по крайней мере, не врёт, что знает того, кто это может.

Звезда Очей Твоих

🙄 я ничего не поняла

Anatolij Dridzo

Тогда спрашивайте о чём-нибудь попроще.

Михаил Цветаев

"Мы всё таки умнеем год от года,иконы нам самим теперь нужны! Они-богатство нашего народа,хотя конечно,пережиток старины!".))

Al
Ali

Бог сам не возник, Он всегда существует, а атеистам дайте возможность быть в неведении и падать в пропасть .. невежества

Борис Алиев

Недавно слушал передачу на религиозную тему и православный священник ответил на этот вопрос так: Бог был всегда.

Борис Алиев

да почему Вы так уверены?

Звезда Очей Твоих

🙄 в чём?

Борис Алиев

Что Бог был всегда?

Звезда Очей Твоих

Я не так уверена

Борис Алиев

Вот и я тоже....

До Элвиса Не Было Ничего

почему сам....боги программа вибраций галактик...у каждой свой...а дальше принцип матрёшки