Добрый День

Почему люди так зациклены на том, как к ним обратились - на ТЫ или на ВЫ? Словно это индикатор уважения

Ответы · страница 3
Вениамин Поликарпович

уащьпе не парюсь... со всеми сразу на ты и не люблю ВЫкать... на ВЫ слова плохие есть... ВЫродок, ВЫскочка, ВЫблядок...

Добрый День

Какое меткой замечание!!!👍

Сергей Дубровин

Для кого-то это некая ступень "личностного роста"), самобытности этакой + возраст часто влияет на этот индикатор))

Сёма

Это всего лишь этикет уважения)))это зависит от воспитания к сожалению на сегодшний день очень не хватает...

Андрей Новиков

"Вы" - это обезличивание. В Древней Руси, если даже смерд обращался к князю на "Вы", его укорачивали на голову

Елена

На Вы нужно обращаться к незнакомому человеку, или из уважения. А также к начальству..Тут уж без вариантов.

Роман C

вот этим мы отличаемся от англичан...они обращаются ко всем на вы, но пишут с маленькой буквы, а Я с большой

Сергей Атрошкин

Забыли корни свои. Раньше :"Иду на Вы..." имело другой смысл. И нормальным на Руси было обращение на "ты"

Добрый День

И не говорите, кругом враги))))

Добрый День

Вернее не говори, я уж на вы ко всем на всякий случай, а то снова огребу)))

Сергей Атрошкин

Вы - дилетант. Бейте в переносицу)))))

Добрый День

Ну вот тут хоть научусь уму разуму)))

Сергей Атрошкин

Опыт - дело наживное)))))))))))))))))

Дмитрий

Если вам скажут, в 40 летнем возрасте подросток 16 лет ТЫ либо ты дурачек либо тебя реально не уважают

Сергей Ивашкевич

ага точно, как говориться "ТЫ" или "ВЫ", как приходят, так и уходят ни с чем, А гонор это от слабоумия))))

*********

мне больше нравится когда ко мне обращаются на ты , а то получается как будто я не один , а нас двое .

олег тафинцев

это есть. если на ты что вы мы с вами на будершафт ни пили если на вы то что вы выкаете.будьте проще.

Добрый День

Ну я к примеру, тут обычно на ты обращаюсь. Некоторые начинают в банку лезть

олег тафинцев

самое главное вы в банку ни лезте там ни удобно по моему.💐👍😀👋

Brown Sparrow

потому как натура такая, людей не изменить. в этом обращении содержатся скрытые страх и угроза)))

Добрый День

Почему то одни её чувствуют нутром, а другие ей упиваются)))

Brown Sparrow

сколько людей, столько и характеров

Алексей Задерий

Люди вообще на много чём зациклены, например на том, что для кого является индикатором уважения.

Тень Призрачная

сугубо индивидуально, для некоторых например вообще авторитетов нет, ко всем на ты обращаются

Фарид Насыров

Это не индикатор уважения, а уровень воспитанности уважения к старшим или к незнакомым людям.

Qqqq Qqqqq

Ты это признак что человек как родич, а Вы это за пределами доверия, то есть чужой, враг, недруг

Александр

Знаете это воспитание у нас например к старшим и к не знакомым людям всегда на Вы)) Воспитание

Добрый День

Ну а на сайтах, общение неформальное. Оскорбительно на ты?

Александр

Ну лучше начать на Вы так как все равно уважение должно быть к незнакомому человеку. А потом можно договориться или на ты или на Вы оставаться

Elman Cafarov

не надо стеснятся, познокомиться это обычное явления, самое главные с добрым намерением быль

Вадим Матов

Когда я учился в институте, педагог говорил так: "Переход на ты - это высшая степень уважения"

Забава Путятишна

Не замечала такого за людьми. Но вообще по этикету положено к незнакомцам обращаться на вы