Добрый День

Почему люди так зациклены на том, как к ним обратились - на ТЫ или на ВЫ? Словно это индикатор уважения

Ответы · страница 7
Аля

да,индикатор!и не только уважения,но и воспитанности

Добрый День

Мне кажется это клише. Есть определённые условия когда нужно так обращаться. Но если неформальное общение, разве оскорбительно обращение на ты?

Аля

смотря по обстоятельствам,незнакомому,пожилому человеку говорить ТЫ ,неприлично

Добрый День

Я обращаюсь на вы, если человек заметно старше, на работе или если ко мне на вы. В остальных случаях мне не комфортно на вы. Даже не думала что могу кого то так оскорбить, обращаясь на ты. Была мягко говоря удивлена тут некоторым реакциям

Аля

подумайте,мы ведь учимся ВСЕГДА!

Виталий

что вы все на ВЫ да на ВЫ, то ВЫродок то ВЫблюдок...)))))

Sergey Balan

Будете смеяться, но это и есть индикатор уважения...

Добрый День

Никакого отношения не имеют

Добрый День

Ну и вокруг вместо подруг, т9

Sergey Balan

Поверьте мне на слово, для того что бы опустить человека с небес на землю, культурная речь намного превосходит мат. Если умеешь, владеешь культурным языком, уязвить человека намного легче и эффективнее. Быдло - это состояние души. Те кто умеет говорить культурно, но ведет себя не культурно плебеи.

Добрый День

Вот откуда такие параллели, если на ты, значит быдло, мат, плебеи, отсутствие культуры.

Sergey Balan

Из жизни, не будет образованный человек разговаривать матом, объяснить раз, другой да, но разговаривать нет. Если человек хочет подчеркнуть уважение он будет говорить на ВЫ. Это жизнь и ее реалии, все зависит от общества (среды) в которой Вы общаетесь, живете...

Галина Еремеева

Сначало ВЫкались...потом ТЫкались...потом МЫкались

Юрий Многосмыслов

А вы как к незнакомым людям обращаетесь?на ты?вы?

Добрый День

Так вот и я считаю, обратился человек на ты, неприятно - не общайся. А если собеседник начинает требовать обращения на Вы и называть тебя невеждой, то это смотрится уж совсем глупо

Юрий Многосмыслов

Да блин,о чем вы?обратиться к совершенно незнакомому человеку на "ты"-это глупо?вам сколько лет?представляю чему вы своих детей можете научить.вот обращаясь на "вы"писать это слово с большой или маленькокой буквы и видеть в этом разницу-вот это,! на самом деле глупо!очень глупо!

Добрый День

Я на это обратила внимание из-за комментариев, которые ниже, вернее моё внимание обратили. ( что Вы с большой) А мне вообще по фиг. И я не считаю, что обратиться на ты - это хамство. Это не значит, что я прихожу на работу и тыкаю всем, или пожилым людям. Вы же сейчас уже переходите на личности, что тоже не очень то вежливо. Даже оценили какая я мама.

Владимир Борисов

Вообще, по правилам этикета это допустимо, обращаться на "ты" в письменной форме. Тем более в инете я думаю эти границы стираются...
Ну а там, дело вкуса каждого. По ситуации.

Добрый День

Полностью с вами согласна.

Викентий Ахтареев

нет это гордые люди..... которые ставят себя выше .

Надежда Нажежда

на ты я считаю нормально.Мы на Бога говорим на ТЫ

Сергей Небоженко

По мне так хоть горшком, только в печь не сажайте

Олег Катуркин

не знаю... к посторонним я всегда на ВЫ обращаюсь

Александр Павлов

Случаи бывают разные,а от этого надо плясать.....

Вадим Пинтиков

Это знак уважения , раньше преподавали в школе.

Рашид Утегенов

ТЫ когда давно знаком,ВЫ к таму с кем не знаком

Василий Пинясов

Незнаю, для многих важно, что их на вы называли

Владимир Тумаев

я люблю сразу на ты,так проще найти общий язык

Добрый День

Я на Вы обращаюсь обычно либо к тем, кто много старше. Либо если того требует субординация. Вот прямо требует.

Владимир Тумаев

Иришка,я тоже с головой дружу

Гузель Асанова

Главное с какой интонацией к тебе обратились

[●_●]

Хер их поймешь... лезут сами, а потом обиды ......

Д Т

Дайте мне точку опоры... и я выпью за вас стоя !

Евгений Николаев

это повод для самоудовлетворения своего эго

Д+
Денис +++++++

Это индикатор эгоизма в смеси с идиотизмом:)

Тамара Федяева

Да, именно так. Это индикатор воспитанности.