Св
Светлана_Светлана

Блогер-путешественник и инагент Варламов, в очередной раз нахваливает Норвегию. Дескать молодцы, построили деревянные многоэтажки. Тут я узнаю что в России начали строить деревянные многоэтажки. Вы за или против?

Ответы
Вадим Иванов

На Руси тысячу лет жили в деревянных домах, а кто мог, то и в многоэтажных теремах.. Что тут нового, только технологии. А в Норвегии жили в "длинных домах" похожих на перевернутый корабль и заглубленных в землю.

Сергей Дёмшин

У нас в стране земли столько, что весь мир расселить можно. А нам её продают за дикие деньги. Вот издал бы закон президент чтобы бесплатно по 10 соток каждому россиянину. И все сами бы себе дом построили...

Raf Kanyukaev

дерево-экологически чистый материал, строить не более 3-х этажей, с последующей пропиткой и обработкой негорючими составами, отлично выглядят такие дома, удобные красивые. практичные

Св
Светлана_Светлана

Они по 6 этажей в норвегии делают.

~E
~ Eva Lansca ~

Видела я эту передачу , где рассказывали про эти дома. Но сказать "за" или "против" не могу. Надо , что называется , руками пощупать.

Господин Дроссельмейер

Ой это по-моему капец какой-то. Ну может если из лиственницы просмоленной на сто раз, так где стольких лиственниц взять?!

Николай Скороходов

..против у дочери покупной деревянный сгорел .. потом узнали . их презрительно называют деревяшками .. они часто горят ...

Ок
Оксана

Они же хлопотные в обслуживании, максимум обшить плотно толстым брусом изнутри, а кирпичку сделать потоньше.

Св
Светлана_Светлана

Вот, ещё и в обслуживании хлопотные. Не знала. Но получается много гемора, да?

Ок
Оксана

Там и пожароопасные и червячки и гниение от дождей и частая дорогая покраска и рассыхания и образование щелей в стене итд

Любовь Золотарева

Москва когда-то тоже была деревянная. Что будет с нашими деревянными многоэтажками.?

Св
Светлана_Светлана

Без понятия

Любовь Золотарева

Начнут гореть, как спички.

Св
Светлана_Светлана

Ну есть такое опасение у меня. Но, много деревянных бараков по стране разбросанно.а горело из них очень мало. Взрывов газа больше было, чем возгарания бараков.

Любовь Золотарева

Мы живем в другое время, когда зло побеждает добро. Отсюда все и беды.

Be
Bergwasser

Как вы рукожопые можете сравнивать себя с Норвегией? Это же полный абсурд.

Св
Светлана_Светлана

Ты селюк вообще не тявкай. Вас даже с Зимбабве сравнить сложно , жопу пальцем вытираешь а потом в нос лезешь , в стране у вас проказа постоянно . Чухня!

Be
Bergwasser

🤣🤣🤣🤣🤣 У меня биде. слышал о таком приспособлении?

Св
Светлана_Светлана

У тебя бидон!!!! Ты туда спускаешь!!!!🤣🤣🤣🤣

Се
Семён

Мне пох, у норвегов фьёрды интересны и реки. Остальное - пурга проходящая.

Григорий Карпенко

Я против Норвегии. Надо бы им нефтепровод взорвать. Так! Типа поржать!

Александр Боярский

А почему нет? Но они в четыре этажа. Показывали. Экологически чистые.

Игорь Я

Против , против многоэтажек. Дом с огородом 10 соток и работу рядом

Alex Sher

Я конечно против так как у нас все бухают и курят одновременно

Владимир Вельский

Финам теперь дерево не нужно стало, вот и появился бизне-план.

Виталий

Леса много....чем просто так будут гореть - лучше строить дома.

Светлана Ахмедова

он иноагент? не знала....я смотрю его фильмы про Туркменистан

Св
Светлана_Светлана

Да, все хвалит заграницу.

Бо
Борис

Наберём Газа с Сев. потока и спалим им деревянные дома.

Св
Светлана_Светлана

Газа нет. Дома сами спалят если напьются.

Нурия Шагабиева

Я сама жила в деревянной двухэтажке. вполне нормально.

Маша Ерёмина

Есть ограничения - не выше 7 этажей вроде. Читала. Я за.

Св
Светлана_Светлана

Говорят 9. Если не фейк.

Маша Ерёмина

Ну или 9. Вскользь прочла