Св
Светлана_Светлана

14 февраля: а) бесовский праздник б) не бесовский праздник в) свой вариант?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Мечта О Счастье

Лично для меня это день когда мне напоминают что за завесой повседневности и занятости, я вспомнила и лишний раз показала любимому как я его люблю. Ещё раз повторюсь, в повседневности об этом забываешь, а жаль. Но хоть так😉

Ду
Дульсинея

праздник дешевого маркетинга, торговли ритуальной мишурой...ничего личного, бизнес и червяк в яблоке традиций и своей культуры....

На
Наталья

Что ж мы так боимся праздников? По мне так , чем больше, тем лучше … и не надо ничего придумывать …

~E
~ Eva Lansca ~

По мнеи, празднуют люди , сами не понимая , что это! "Слямзили" у америкашек и радуются;

Красивая Молодая Аня

Нет никакого св. Валентина в календаре церковном. Есть память мученика Трифона

С Э М

День как день. Для подарка и внимания любой день подойдет)

Alex Dark 🇷🇺

у некоторых день бракосочетания что вам до этого

Просто Лиза

14 февраля- день рождения Юлии Савичевой.😜

А.

Я к своей подъехал 14 и женился
А бесовской

Юрий Юрий

Этот священник узаконил брак 2- пидарасов.

Дмитрий Каракозиди

Не праздник, а день св. Валентина.

М(
Милочка (*)

Какая связь с бесами и женщинами?

Господин Дроссельмейер

кому нравится, пусть празднуют

Чио-Чио-Сан

Мой-"пустое место", не признаю

Лу Лу

в)обычный день календаря

Надежда Тихонова

Мой день рождения👍🌹😂

Св
Светлана_Светлана

Ну это важно!

С. В.

сейчас жизнь бесовская

Эмма Коноплицкая

в) Веселый праздник

Эвелина

Так не празднуйте .

Св
Светлана_Светлана

Не праздную.