Татьяна Х

Вопрос доктору Айболиту: коту 14 лет, домашний, воспаление десен, чем пролечить самостоятельно?

Ответы
Владимир Огорельцев

Тем же - что и человека. Полоскать не заставите - раствор на ватку и протирать пасть. А в обще на зиму для кошака траву в цветочном горшке посеять или овса и пусть сам лечится.😺 😺 😺

Наталья Казаченко

И что, кот за 14 лет не заслужил, чтобы его показали ветеринару? Попробуйте орошать через шприц без иголки раствором хлоргексидина биглюконата. Скорее всего авитаминоз у кота.

Татьяна Х

Спасибо! Показали, лечим, лучше

Наталья Казаченко

Здоровья ему и вам! У меня у самой кот и кошка, взятые в приюте.

Valera Vavin

Я бы его полечил, как и самого себя в этом случае --" Метрогил-дента " для снятия воспаления дёсен. только вот не могу сказать. как именно ему этот препарат воспринять.

Татьяна Х

Спасибо!

Дима Кузнецов

Старенький котейка. Я не айболит но скажу,наверное тем же ,что и людям. Настойка прополиса десна протирайте. только разведите посильнее

Дима Кузнецов

был,кот

Татьяна Х

Доченьке 16 а ему 14 лет, всю жизнь с нами прожил, дословно речь человеческую понимает😘

Дима Кузнецов

я понимаю. берегите его

Татьяна Х

Спасибо!

Анастасия Викторовна

Не вздумайте!!это легкая форма гингивита,дай Бог..возможно,что один зуб задел другие..пародонтоз может быть..сходите к врачу

Татьяна Х

Домой пригласили доктора.

Анастасия Викторовна

Баба с возу,кобыле легче..в клинику вам дорога

Татьяна Х

Мы любим котика💖

Анастасия Викторовна

Вот и делайте всё,чтобы он был здоровеньким)))мы в ответе за тех,кого приручили

Купюрыч

У нас та же проблема. Бесполезно, чем только ни лечила. Перевела на мягкий корм, периодически все равно обостряется.

Татьяна Х

Как жаль, тоже мягкий корм и мясо варим)))

Купюрыч

У моего уже год все это. Причем, двое остальных здоровы. Кормлю раздельно.

Татьяна Х

Жалко

Купюрыч

Привыкли уже. Нормально. Болящий толстенький такой, вполне себе жизнерадостный)))

Купюрыч

😺

Галина Д

Раствор хлорофилипта масляный. Аппликации метрогил дента или халиксол. Промывание хлоргексидином.

Татьяна Х

Спасибо!

Галина Д

Удачи!

Виктор Платонов

зубной постой <а вообще это у него от старости и скарее всего у него корень остался от гнилова зуба

Светлана Светлана

Йодинол, не более 5 мл шприцем без иголки в пасть. Моей кошке ветеринар именно это посоветовал.

Малина Вареньевна

Нужно убрать зубной камень.. Дентаведин - купить в зооаптеке и мазать 2 раза в день - 7-10 дней

Татьяна Х

Спасибо!

Пчёлка

Проверьте зубы. Может стоматит. Оберните бинтиком палец,обмакните в мед и протрите десны.

Михаил Арутюнов

к хорошему вету!!!)))-и не тяните)))-либо есть соответствующие сайты!)))-тогда в яндекс!

Акылбек Бектуров

Доктор Эшли советует. -Возьмите плоскогуцы, остальное по своему усматрению

Денис Петрашов

Перекись водорода, нужно разбавить в воде 1 к 10, и давать вашему котику))).

-Я Мойша, -Не Еврей.

на природу, пусть траву ищет. они сами знают какую .витаминов требуется

Далеко Не Идеал...увы(

Жаль, что сейчас зима... А так...кошки сами знают, какие травки помогают...

Зина Ефанова

Таблетки антибиотики снять воспаление например ципрофлоксацин

Сергей Курносов

Вынисти на природу ,он сам найдёт себе зелье..Ани умные очень..

Наталия Быкова

Раствором соды . детям так лечат . протирают десна . и почаще .

Фк Энергополис Малыш Н.а.

вопос к доктору кошка постоянно просит жрать че делать