Демьян Трофимов

Когда мне люди говорят, что они любят свою работу, меня всегда подмывает спросить, а любят ли они когда их секут? Насилуют? Душат? Выкручивают руки? Колют иглами? Ну ведь должны же быть еще какие-то симптомы мазохизма, правда?

–10
Ответы
Sekach Dev

Николай, если ты сам мазохист, то не надо пропагандировать свои несбывшиеся, толерантные мечтания...
Я, люблю свою работу, свой цех, который я создавал не один год... Уважаю людей, которые мне доверяют и у меня работают... Ни кого и ни когда не обижал не словами, ни деньгами...
Тебе, просто не повезло...

Станислав

Для многих людей, особенно творческих, работа -весь смысл их существования. А для бестолочей, которые ничего не достигли в жизни, остаётся тяжёлый малоквалифицированный труд, который они, естественно, ненавидят.

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы не правы. Ведь есть разная работа. Я узнавала одну женщину-химика , которая работала в НИИ каком-то и она говорила "у меня не работа , а хобби, за которое я ещё и хорошие деньги получаю" . И таких не мало.

Ольга

Работа это интересно! А любимая работа вообще кайф. Да ещё деньги за неё платят. Мой муж как-то сказал что если его будут увольнять то он готов приплачивать чтобы пускали на работу. Вот уж мазохист на 100%😁

Демьян Трофимов

Да, у Вашего мужа серьезные проблемы, я согласен.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я с детства играла в больницу или школу. И что Вы думаете? Я закончила медколледж и университет. И работать пошла в медколледж преподавателем. И свою работу любила, и два диплома реализовала.

Демьян Трофимов

Выбросили на ветер свою жизнь, а теперь пытаетесь подвести под это базу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не выбросила на ветер. Я реализовала 5 -й (высший) уровень потребностей по Маслоу. Очень довольна. Вы , видимо, застряли на первом - втором уровне.

Демьян Трофимов

Я даже не знаю, что это такое.))) Но что касается денег - если Вы про реализацию потребностей, - то у меня их очень много. Деньги дали мне возможности большие, но не заставили полюбить работать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Каждому свое.

Ав
Автор

ну есть же случаи...садисту нравится работать палачом...горлопану нравится быть командиром..да мало ли...мазохисту нравится сниматься в кино специфическом

Чио-Чио-Сан

А в чём связь-оюбить работу и мазохизм? Или для вас работа это-насилие и издевательство. Я вообще обожаю свою работу. И никто меня не насилует, не угнетает

Демьян Трофимов

Разумеется, работа - это насилие. Если Вы этого не понимаете - вы рабыня.

Чио-Чио-Сан

Так не работайте. Стойте с протянутой рукой. Или у вас есть какой-то другой вариант.?

Демьян Трофимов

У меня нет вариантов. Но, по крайней мере, я знаю, что труд - это проклятие Бога за первородный грех.

Характер- Не Подарок

Вы странный... Человек, любящий свою работу- счастлив! Наверное у Вас никогда не было такой работы. Хотя , работа- это то , что выбираем мы сами.

Бо
Бока

перед пенсией мне три человека мешали работать с начальником во главе. потом его выперли, дома чемоданы денег имел за откаты

Св
Светлана_Светлана

У меня была очень хорошая работа с кучей привилегий. Контора развалилась. А сейчас обычная работа. В режиме , каковы описали.

Ди
Диана

любимая работа - это не мазохизм! Я тоже не могу жить без своей работы! Она мне в удовольствие! Я хожу на нее как на праздник!

Демьян Трофимов

Поэтому я и спрашиваю: а другие формы боли - для Вас тоже в радость?

Михаил Киранов

А что значит "другие"?

Барон Де Гофмансталь

Когда мне люди говорят, что не любят свою работу, мне их очень жаль, и очень горько от того, что таких большинство.

Демьян Трофимов

А что удивительного? Работа от слова РАБ. Рабов по психологии в обществе меньшинство, это естественно.

Барон Де Гофмансталь

Как-то Чингисхан спросил некоторых своих приближенных в чем по их мнению заключается счастье мужчины. Один ответил, что счастлив когда ходит на охоту, для другого счастье грабить чужие племена, для третьего схватка на поле битвы ну и т.д., и не один не сказал, что счастье - это ничего не делать. Если человек увлечен своим делом, то какой же он раб? Я согласен, что непросто найти такое занятие, чтобы и удовольствие приносило и доход, но я нашел, и людей знаю, которые хобби превратили в источник существования, хотя таких немного.

Владимир Асиновский

У нас было так. Если начальник на рапорте или на собрании о тебе не сказал ни слова. значит ты хорошо работаешь

Св
Светлана

Они любят свою работу, потому что она приносит деньги, а за издевательство их не платят. Они просто алчные.

Кошка Картошкина

А меня удивляют люди, которые ноют и продолжают ходить на нелюбимую работу. Это какой у них диагноз?

Не
Нет

Нет) просто кто-то в работу себе выбрал любимое дело. И дозирует ее так чтобы не было выгорания 🌼

Андрей Крамер

это не мазохизм, а правда я люблю работу свою, если я ее б не любил,я бы давно ее давно поменял...

Сергей Пучков

меня никто не насилует и не мучает!прихожу в 10,ухожу в 17!работа рядом с домом!платят исправно!

Людмила Тихомолова

Надо было выбирать себе работу, чтобы она не ассоциировалась с перечисленными Вами ужасами.

Демьян Трофимов

Таких работ не существует. Любая работа - это убийство времени, которое могло быть потрачено на себя.

Людмила Тихомолова

А вот у меня работа была любимая. Я с удовольствием бежала на нее. Только я уже очень давно на пенсии.

Демьян Трофимов

Ну что ж, Вам хорошо. Надеюсь, я тоже доживу до пенсии.

Natali Ник.

вам не повезло... вы не узнали счастья, когда за возможность работать сам готов доплачивать)))

Демьян Трофимов

"Стадам не нужен дар свободы..."