Евгения Горцунова

У меня пропало обоняние. Не чувствую запахи уже неделю Что это?

Ответы
Дмитрий Иванов

См. В гугле: СИНУСИТ и др. заболевания придаточных пазух носа. А затем на приём к врачу ухо, горло, нос. (лор. врачу). А не то; пропало осенью, пропадёт и весной (сезонность хронических заболеваний). Пропажа обоняния объясняется блокировкой зоны обоняния воспалением и отёком слизистой поверхности полости носа. Если этого нет, 1. Провести томографию головного мозга . 2. При положительном результате томограммы, обследоваться далее у невропатолога по поводу краниальных заболеваний.

Анатолий Лысак

Если судить по публикация, то это ковид-19, но не стоит отчаиваться. Такое бывает иногда, попробуйте свежий чеснок, выпейте водки, закусить солёными огурчик ом, а через 3-4 часа, желательно перед сном, выпейте таблетку аспирина. На следующий день повторите процедуру.

Vladimir

Ну может вы легче переносите коронавирус. В начале октября у меня все это было. В том числе красные глаза. Все симптомы. Кроме лекарств я употреблял иван чай, и ел калину в большом количестве с чаем. Жена за 10 дней подняла меня на ноги.

Василий Кашинский

ЖЕНЕЧКА А У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ПРОСТЫЛ ТЕМПЕРАТУРА..НО ЕЁ КАК БЫ И НЕТ,НО ЕМ НЕ ЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ...ПОЛ ЛОЖКИ ЧАЙНОЙ СОДЫ НА СТАКАН ВОДЫ..И ВИТАМИНЫ "С"...МНЕ ТАК ПОСОВЕТОВАЛИ ,НО ЭТО БЫЛО И В ДЕТСТВЕ ПРИ ПРОСТУДАХ...

Евгения Горцунова

У меня все прошло. Запахи появились Ух, принесло..

Василий Кашинский

А корона вирус🖼 как говорят смертельный...

Владимир Разумов

Приходит бабушка к врачу. Доктор, у меня обоняние пропало. Доктор:-вот вам таблетка, выпейте. Бабуля выпивает таблетку и возмущенно:-доктор, это же говно!!! Доктор- так и запишем, обоняние восстановлено. 😀

Андрей Родин

У меня тоже самое,уже держится месяц,пропал аппетит.Читал в интернете,что это первыу симптомы covid-19,правда темпратуры нет,хотя вначале была,но я ее согнал,говорят при пандемии температура не сгоняется

Константин Раду

...это от обезвоживания организма (он так пытается адаптироваться к твоей неразумности). Пить надо. как минимум 6 стаканов воды зимой и 8 летом (это вода вместе с другими блюдами с водой).

Евгения Горцунова

Причём здесь моя неразумность

Константин Раду

...все болезни от нашей неразумности, к твоему сведению.

Евгения Горцунова

И в чем я могу быть неразумна?

Константин Раду

...в чем ты неразумна этому надо не один год учиться , чтобы понять.

Igor Shumarin

Года два назад всё бы свалили на нервное расстройство, успокойся малость, усё пройдёт. Сейчас же всё валят на коронавирус, как будто других болячек с такими симптомами нет.

( * ; *)Татьяна Наумова

может быть обычная простуда... может быть понюхали что то(типа-жидкость для снятия лака) и обожгли слизистую... пройдет через некоторое время...
а может что и другое...

Александр Михалёв

Говорят корона у вас. Срочно в бокс идите сдаваться. А может у вас просто ринит! Промойте нос соляным раствором пару раз и посмотрите что будет

Андрей Мацнев

Перед вопросом "Что это?" надо было добавить: "Лежу на кровати и трубка аппарата ИВЛ из меня торчит" - тогда бы точно никто не догадался!😁

Z*
Z *Ирина*

моя подруга живет без обоняния уже несколько десятилетий... если рядом с ней кто то тихонечко технично пернет, то она и не узнает.. 😄

Анатолий Трунов

Хм... согласно информациям по ТВ...увы...подозрение на коронавирус, если верить докторам выступавшим по ТВ... сходи пройди тест...

Егор Сколопендрычъ

Как вариант - височная эпилепсия. У меня поядреней было... Мне запахи мяса и табака казались ацетоном.... Месяц есть не мог.....

Евгения Горцунова

Какой ужас Откуда то ведь че то бывает

Егор Сколопендрычъ

Нарушение работы мозга....

Олег Вишняков

Надо погреть внутри носа.Сделайте из фольги конус, наденьте на светильник и вдыхайте носом осторожно чтобы не обжечься

Роман Смирнов

завещание написала , перестала нюхать ! просто ты себя уже похоронила сама ............. не обижайся но по твоим мыслям так

Евгения Горцунова

Запахи ко мне вернулись уже

Роман Смирнов

просьба на ютуб Ада Кондэ ...точно надо ..... много страдаешь

Shodmon Shakarbekov

Корона)... У меня давно так, чё делатъ? Может нос в верхеей чксти оперироватъ через ноздри и виташитъ эту фигню оттуда?

Владимир Коркунов

если это короновирус - то я переболел им лет 5 назад. Думаю лучше к врачам, у меня все прошло после инсульта.

Андрей Владимирович

Один из первых симптомов "короны". Серьёзно, без шуток. Только ещё должна обязательно быть температура.

Руфат Джафаров

ПРИВЕТ ДЕВОЧКА БЕЗ ОБАЯНИЯ У МЕНЯ К ТЕБЕ НЕ ХОРОШИЕ ВЕСТИ ИЗВИНИ МИЛАЯ В ТЕБЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ КОРОНА !