Вик Сергеевич

Вы заходите в тёмную кухню. В ней есть свеча, керосиновая лампа и газовая плита. Что вы зажжёте в первую очередь?

–5
Ответы
Сергей Ермаков

свет.......Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон…
Чувства, желанья, сплетать паутинкой…
Не прерывая их, даже на сон…
Чувствовать боль, когда близкому плохо…
Слезы под ветер бросать за него…
И до последнего самого вздоха…
Рядом быть с ним, не прося ничего…
Может кому-то покажется странным…
Что уставать от друг друга - нельзя…
А, просыпаясь - желать? Быть желанным?
Нежность, с улыбкой любимым неся…
Ты еще спишь…Я не рядом, но вместе…
Чтобы был теплым твой утренний сон…
Солнце зажгу для тебя в поднебесье…
Светом укутаю с разных сторон…
Может на кухне, там хлопнула дверца?
Чайная ложечка звякнула в кружке?
Ты обнаружишь с утра мое сердце…
Рядом с тобою…
Лежит на подушке..

Евгения Совлук

Плиту. Хотя могу ошибаться в терминологии: у меня опыта с газовыми печками почти нет. У нас в городе электрическая плита дешевле обходится суммарно (деньги за электричество+время и деньги на устройство газового оборудования+время быть дома, когда приходят проверяющие службы (они у нас ходят чётко, но рандомно по времени)). Ведь иногда моей коллеге (у неё газ и льгот пока ещё никаких) приходится отпрашиваться с работы, добираться как бы "на вертолете" сквозь пробки, потому как ей позвонили проверяющие "газовики". (А эти проверки, они за раннее не сообщают, что Вас решили проверить, только за 1 час до входа в Вашу квартиру или дом.) Если ей не получается отпросится или опаздывает, то платит приличный штраф.

Не Такой Как Все

они точно обнаглели

Евгения Совлук

Но у нас снизилось количество бытовых газовых аварий при такой системе проверок газифицированного жилья. Последнее время газовые аварии происходят только в жилье алко- или наркозависимых.

Не Такой Как Все

проверять нужно. но надо согласовать заранее. указать хотябы дату

Евгения Совлук

Со старостами и УК согласовывают, но не всегда с жильцами конкретных квартир.

Не Такой Как Все

это не верно

Леонид Шестаков

поскольку о спичках и зажигалках речь в вопросе не идёт, значит их нет... в своей кухне, я бы зажёг газовую плиту, у неё пьезоподжиг, но судя по темноте, нет электричества, а пьезики без него не работают, да и про газ ничего не сказано... есть он или нет... собственно, как и керосин в лампе... ситуация, ещё совсем недавно, в Крыму была вполне реальной... до сих пор в шкафу, на всякий пожарный случай, лежат коробки со спичками...
а в загадке хорошо бы задавать все исходные условия...😄

Леонид Шестаков

тёмных кухонь сейчас не бывает - горят огоньки цировых табло часов на плите, микровоновке, а то и мультиварке... а также огоньки индикаторов газвого котла, телевизора и даже настенных выключателей... у меня постоянно ночью на кухню попадает свет от "инфрокрасного" фонаря напротив, освещающего улицу... иногда очень яркая Луна... а иногда дети забывают выключить люминисцентную лампу над мойкой... 😄

Не Такой Как Все

а раньше?

Леонид Шестаков

свечи только декоративные, для тортов и керамичсеких настольных подсечников, их иногда и при свете трудно найти на полках... керосиновая лампа давно на даче... а включать плиту просто незачем, хотя очень просто - повернул, нажал и пьзокерамика зажгла газ... даже спички (на всякий пожарный случай) лежат где то в шкафу рядом, но сразу найти будет сложно... раньше, это сколько лет тому назад?

Rustam Abubakirov

Где свет отсутствует керосинку.свеча сейчас большей части на территории страны не используется потому что необходимости нет,разве что в день рождения гадания помолиться.газовая плита сейчас в первую очередь в квартире зажигается.даже керосинка сейчас реже использоэуют

Не Такой Как Все

ответ газовая плита

Александр Бажан

Если керосиновая лампа просто стоит , она не опасна, если газовая плита (закрыта) она тоже не опасна. Сначала зайду со свечой, потом зажгу керосиновую лампу, после чего буду пользоваться газовой плитой.

Марта Кошка

ЕСЛИ Я ЗАЙДУ В ТЕМНУЮ КУХНЮ-ЗАЖГУ ФОНАРИК. ГАЗА У МЕНЯ НЕТ. ЕСЛИ КУХНЯ ТЕМНАЯ -СВЕТ ЯВНО ОТКЛЮЧЕН. И ЭЛЕКТРОПЛИТА НЕ РАБОТАЕТ. СВЕЧИ НЕ ЗАЖГУ-СПИЧКИ НЕ ПОКУПАЮ. А ВОТ ФОНАРИК ПОСЛЕ БЛОКАДЫ -ИМЕЕТСЯ

Вик Сергеевич

нет

Марта Кошка

ЧТО-НЕТ?

Вик Сергеевич

спичку

Марта Кошка

НЕТ У МЕНЯ СПИЧЕК😁 . НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ

Вик Сергеевич

молодец

Ксения Владимировна

Послушайте на дворе 21 век уже ,а у вас до сих пор люди живут в тёмнах в помещениях ужасс какой-то! Везде электричество повсюду блин, а вы все спички пользуетесь боже мой...

Не Такой Как Все

Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.

Ксения Владимировна

🤦‍♀️ без комментариев

Юр
Юрий

Думаю все таки электрическую лампочку! Не очень хочется споткнуться об газовую плиту, задеть и разбить керосинку, случайно наступить на свечу и вывихнуть ногу!😄

Юл
Юлия

А спички есть в наличии?) свечу и газовую грелку без искры не зажечь, а без света газовую плиту трудно найти, ну если есть электричество можно включить свет.

Не Такой Как Все

отлично 🌹

Юл
Юлия

🙂

Любовь Бородина

Мне ближе керосиновая лампа. Это откуда-то из очень далекого детства. Вечером свет отключали и бабушка, поколдовав над лампой, рассказывала сказки.

Не Такой Как Все

Ностальгия 👍

Любовь Бородина

Конечно. Что может быть лучше добра?

Татьяна Тарасова

В тёмную кухню надо заходить из любого другого помещения уже с любым осветительным прибором. И газовые плиты не у всех на кухне есть.

Андрей Заруба

Если в гостях не приглашен. Хозяева связаны. То первым включу свечу. Поставлю рядом с газовой плитой. Включу плиту. И выйду из здания.

Не Такой Как Все

это уже садизм

Андрей Заруба

Да знаю что это прикол и не сработает. Надо дальше двигать свечу. Но припугнуть? А почему нет?

Владислав Ильмер

Если только они, то ничего не зажжёшь. Ведь вы не написали, что в ней есть спички ли зажигалка. Вот у меня в доме спичек реально нет.

Не Такой Как Все

и плита без электро поджига?

Владислав Ильмер

Очень сложный вопрос. У меня плита электрическая. Но несколько зажигалок в доме есть. А спичек нет.

Не Такой Как Все

тогда выхода нет . зажигалка)

Лёлик.

Открою дверь сначала , принюхаюсь есть ли газ в воздухе а потом зажгу свечу , керосин запах не переношу да и это в далёком прошлом

Ма
Мария

В моей кухне тоже есть и свеча, и лампа керосиновая(правда без керосина), и газовая плита...но свет включаю в первую очередь. 😆

Ма
Мария

И ноги не сломаешь и посуду не разобьешь

Z Сергей Балхошин V

)))))))))))) ой ой как страшно без света в темноте жить)))

Ма
Мария

Жили как то раньше, не представляю...а еще и без мобильников

Z Сергей Балхошин V

сам иногда смотрю всего 20 лет назад мобильник роскошь был

Ма
Мария

Вернуть бы ту роскошь...

Gemello

ну блин .....у Того Самого ..............Тот Самый вопрос ....что и во времена юности моей бабушки, которая умерла аккурат 43 года назад !

Не Такой Как Все

удачи

Gemello

Благодарю добрый человек !

Не Такой Как Все

и вам не хварать

Gemello

Ну этим я точно не страдаю , разве что иногда болею БЕЗДЕНЕЖЬЕМ ....редко , но бывает !

Не Такой Как Все

это так говорят все хорошего

Жан-Жак Кусто

Любой из этих приборов поджигается спичкой или зажигалкой, или огнивом, или еще чем-нибудь. Значит, зажечь нужно это самое.

Не Такой Как Все

или пьезо ))

Marina Nekrasova

А спички или зажигалка есть!?..а то ведь что бы ни захотел зажечь,а как!?..при наличии ,я бы зажгла газ.плиту и тело и светло .

Не Такой Как Все

плита проше всего))

Strannik Mr.

В этой комнате у меня нет ни свечи, ни керосиновой лампы. Так, что зажигать приходится только газовую плиту. И слава Богу!