Алёна Тарасова

Вопрос такой: Вчера ночью мне приходит уведомление, что через какой то аккаунт совешен вход ВК. По памяти Нижний Новгород и через пару минут США. Что это могло быть? PS: я уже спала. Пришлось проснуться и поменять пароль.

Ответы
Lidiya Shtrunova

Правильно взломали вас так же как и меня 3 года назад . Теперь меняйте попользовались хотя бы раз в день и на странице выложите пост что вас пытались взломать что бы близкие не велись , деньги вымогают .мне тоже уведомление приходили я один раз попользовались поменяла и успокоилась а через пару дней писали с моего аккаунта что мне деньги нужны и подруга перевела хорошо не много . Но факт неприятный

Алёна Тарасова

Да это точно. Буду иметь ввиду

Кто Здесь?

хацкеры пытались войти. через прокси. правильно сделали, что пароль поменяли, я бы ещё рекомендовал двухэтапную авторизацию настроить (чтоб подтверждение по смс получать). ну и готовьтесь, что аккаунт могу заблокировать за подозрительную активность (у меня так было - "робот" поздно среагировал, письмо в ТП проблему решило).

Алёна Тарасова

Хорошо. Буду иметь это ввиду. Благодарю

Карен Лорис-Руссо

Правильно всё подсказал, я так сделал и уже раза 3 пытались, но не могут взломать вк

Татьяна

Так же пытались ломать ...но аккаунт малодействующий..больше по бизнесу...сейчас вообще не нужен...пароли сменила . Уровни защиты соблюдела) вообще и в общем хоть и не действует, но на память- мой всетаки))) много фотографий ...

Алёна Тарасова

Да фотографий много. Согласна. Это ценно

Татьяна

Ну вот разок в пару месяцев меняю пароли... ну и истории входа посещений на сайт проверяю. Привычка осталась.

Алёна Тарасова

Да буду менять периодически

Андрей Толстый

ну, вывает такая хрень. такие же вещи отслеживал на ОК. несколько раз отображалось, что я в сети, когда меня нет.
не надо звбывать про модераторов и администраторов сайта, у которых есть прямой доступ ко всем страничкам.

Алёна Тарасова

Благодарю. Буду помнить. Но обезопасить не помешает

Андрей Толстый

согласен, не помешает.
однако кто очень захочет влезть, тот несомненно влезет не смотря на смены паролей и прочее. но как правило на наших страничках нет нет ничего сверхсекретного, или запрещённого. поэтому все посещения не так страшны нам. главное, чтобы от твоего лица, с твоей странички никто не гадил, не просил у твоих знакомых денег на свой телефон, или карточку.

Алёна Тарасова

Вот это точно. Читайте на здоровье только не машеничайте

Андрей Толстый

вот.)
😉😉😉

Андрей Халфин

Когда у меня такая фигня началась (была в основном Австралия), я настроил вход с смс паролем, теперь часто получаю смски, не обращаю внимания...

Алёна Тарасова

Хорошо буду иметь ввиду

Беггер Ликий

это точно не я, иначе моя боксёрка мне морду набьёт, это точно Сноуден, но я с ним больше не общаюсь, обиделся, так что все вопросы к Дональду

Алёна Тарасова

Ммм хорошо

Беггер Ликий

Трамп который

Алёна Тарасова

Да ладно. Дак думала

Беггер Ликий

которого Путин поставил, говорят некоторые недовольные американцы, а Сноудена забрал у них, вот они теперь и шарят, ищут по всем аккаунтам

Яковлев Сергей

тебя взломали, и вся твоя переписка скоро будет в инете, там откуда вообще уже ничего не удалить, вы оставили след в истории, поздравляю

Алёна Тарасова

Благодарю

Яковлев Сергей

я тоже хочу чтобы меня взломали, столько мудрости выльется на свет божий

Св
Светлана_Светлана

Хто то блудил по вашему аккаунту. Правильно пароль сменили. Хотя мне скрывать нечего, пусть читают. Не знаю как у вас с этим

Алёна Тарасова

Так же. Главное чтоб денег не просили у друзей

Сперанский Вадим

Энто хакеры-мошенники ваш аккаунт взломали и через vpn чтоб не отследили собирались у ваших знакомых "в долг 2000 р" просить

Алёна Тарасова

Не успели. Я опередила

Алексей

Так бы взломали, у меня такое было,в итоге сделали рассылку по друзьям и написали что умерла моя мама и просили денег .

Алёна Тарасова

Ох, Собаки. Мама значит долго жить будет. Как она кстати?

Алексей

Ну она мне так же сказала , что долго ещё проживу . Не понимаю таких людей.

Алёна Тарасова

По головам готовы пойти. Хорошо, что с мамой все хорошо. Смс тоже мне была мама я в беде. Что то типа этого. А у меня тогда еще дети маленькими были.

Алексей

Посмотреть бы им в глаза после этого

Дмитрий Егоренков

😂😂😂😂😂ВК сейчас полностью доступен правоохрпнительным органам, возможно заходили они

Алёна Тарасова

Возможно

Александр Сидоров

Правильно сделали, что проснулись. Согласен. Поменять пароль не проснувшись не просто!

Алёна Тарасова

😂да это точно

Александр Сидоров

Рад, что "разрядил" обстановку. А-то ХАКЕРЫ, VPN, ВСКРЫЛИ АККАУНТ... Какие страшные слова😁

Алёна Тарасова

Благодарю😊

Александр Сидоров

Всегда пожалуйста 🙂

Elchin Tehmezov

Капец. Ну ты даешь. Вставать среди ночи, чтоб менять пароль? Прости но ты наркоманка. )))

Алёна Тарасова

Просто чутко сплю

Elchin Tehmezov

Просто наркоманка )))) Я вот вырубаю звук телефона и пофиг кто звонить. ночь - мое время.

Brown Sparrow

через впн взломали ваш аккаунт. может даже ваш сосед, а никакой не американец))))

Алёна Тарасова

Ну это понятно, что не американец.и соседи у меня бабушки милые.

Ев
Евгений

Лучше видеть эротические сны, чем интернетовский бред. Меньше сидите за компом

Алёна Тарасова

Это был не сон. А сны у меня разные. Хоть книгу пиши из сюжетов. И жизнь разнообразная.

Андрей

попытка взлома....менять пароль чаще .об этом много и подробно описано в нете

Алёна Тарасова

Благодарю

Алексей Кузнецов

Это через впн заходят.. меняют айпи адреса через программы.

Та
Татьяна

Кто-то попытался к вам зайти,и хорошо что поменяли пароль

Алёна Тарасова

Да уж это точно

Виктор Гордеев

Это была попытка взлома,а аккаунт взломщика по VPN менял IP.

А С

Это была попытка взлома, взломать полностью не смогли

Алёна Тарасова

Благодарю. Значит хорошо что я проснулась и сообразила

А С

Вы правильно все сделали)

Алёна Тарасова

🤗приятно это читать и знать

А С

Я рад за Вас))