Valentina

Сильная привязанность убивает не меньше ненависти...она и рождает ненависть.
Желание души отключиться от ненависти-это провалы в памяти.Ненависть рождается в голове и блокируется головными болями,снижением зрения и слуха,заболеваниями головного мозга....любовь лечит ненависть....😍😘

Ответы
Вася Карась

Митра, владыка рассвета, мы трубим твое торжество!
Рим - превыше народов, но ты - превыше всего!
Кончена перекличка, мы на страже, затянут ремень;
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил на грядущий день!

Митра, владыка полдня, зной плывет, и в глазах огни;
Шлемы гнетут нам головы, и подошвы нам жгут ступни;
Время привалу и отдыху,- тело вяло, и дух иссяк.
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил не нарушить присяг!

Митра, владыка заката, твой багрянец красен, как кровь.
Бессмертен ты сходишь с неба, бессмертен взойдешь ты вновь.
Кончена наша стража, в винной пене кипят пузыри -
Митра, ты тоже солдат, - дай пребыть в чистоте до зари!

Митра, владыка полночи, для тебя умирает бык.
Мы сыны твои, мы во мраке. Это жертва владыке владык.
Ты много дорог назначил - все к свету выводят нас.
Митра, ты тоже солдат, - дай не дрогнуть в последний час!

ДА
Джива Атма

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.
Эти «враги»:
Вожделение,
Жадность,
Гнев,
Иллюзия,
Безумие,
Зависть.
🖼
НАУКА О ЧУВСТВАХ https://vk.com/wall279705349_11437

Valentina

С этими врагами и надо бороться.

ДА
Джива Атма

НАУКА КАК БОРОТСЯ https://vk.com/wall279705349_11437

Valentina

Спасибо ,посмотрю.

Виктор Федорченко

Кто автор столь " мудрого рассуждения"?))))Не привязанность убивает, а зависимость. Зависимость относительна объекта... Алкогольная, наркотическая, никотиновая... Есть еще много видов зависимости, но не все вредны. Далее... ненависть не блокируется головными болями, снижением слуха и зрения)))) Но ненависть не позволяет трезво судить о происходящем событии, не видит объективности, не слышит "голоса разума"...

Valentina

"Только глупцы и покойники никогда
не меняют своих мнений.

Виктор Федорченко

Вы о чём?

Valentina

Это было ваше мнение?

Valentina

А мое с вашим не сходится...👋

Лариса Новожилова

вывод?: не стоит так привязываться? может действительно, не стоит уходить в отношения "с головой", надо что б хоть уши торчали. а если серьёзно - погружение в событие более чем на 65 % обязательно связано с потерей себя.

Valentina

Гениально,спс.

Лариса Новожилова

это не мои слова. Е. Д. Марченко

Valentina

Умница,что это понимаешь...

Игорь Шейх

Самое сложное в жизни — ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему. Это и есть секрет радости! Излишняя привязанность к чему-либо или кому-либо рождают постоянное беспокойство потерять это.

Valentina

Вот такие обсуждения меня радуют😊👍😎

Виталий Васильев

Самое сложное - постигнуть Сущность настоящего момента .

Valentina

Настоящее идет из будущего....и уходит в прошлое,это миг...

Виталий Васильев

Прошлое - это уже не вернёшь . Будущее в большей степени - иллюзия . Здесь и сейчас , момент - это то что есть и происходит .

Valentina

Да

Виталий Васильев

Больше слушайте своё тело . Оно реагирует и здорово .

Valentina

👍

Юрий

Скорее соглашусь,чем буду возражать..и церковь говорит,что болезни Бог посылает с целью прекращения совершаемых грехов,особенно такого страшного,как ненависть((..

Valentina

Я как- то написала,что болезни даны нам за грехи наши...Меня вверх ногами поставили🙃,завив,что это чушь,что дети какие имеют грехи...Дети отвечают за грехи до 7 колена.

Юрий

Да,именно так..для большинства людей- это совершенно не приемлемая правда,чушь,выдумка церкви

Галина Мешалкина

Да...сильная привязанность-это как наркотик...когда доза постоянно должна увеличиваться.но бескончно продолжаться не может...сложно всё....и порой больно...

Галина Мешалкина

Женечка...соболезную...светлая ей память...конечно,не надо замыкаться...

Евгений Дорошин

спасибо большое.пошел спать завтра на работу спокойной ночи .

Галина Мешалкина

Пока,Женечка!

Людмила Кржисецкая

чтобы не приобретать столько болячек, нужно уметь быстро прощать. Не нужно этот груз ненависти тащить месяцами и годами. Отпустить и забыть.

Александр Родионов

с ненавистью "экзорцисты" борются (* вроде это слово так пишется *)- изгоняют демонов. у психологов это наверно по-другому называется...☺️

Valentina

Не вижу"-программа ненависти."мои глаза тебя б не видели"

Александр Родионов

нет, это гораздо серьёзнее,- с этим сидят в психболнице, в тюрьме. "совесть" может быть ещё страшней ненависти. ненависти во всех много но она придавлена,- лучше какое-то время посидеть одному дома и всё выгрузить, например в интернет (* естественно,- культурно 😉...☺️

Valentina

Совесть,это мерило добра и зла,если она не запятналась ,то ее и нет.

Александр Родионов

вообще-то совесть оправдывает человека. если она и запятналась, то она будет заниматься обманом и оправдывать вас. чтобы извлечь совесть надо☺️ сходить в церковь, но и там видимо ничего не получится, потому что там активно "работает" дьявол...☺️

Valentina

Согласна,Церковь-это поле брани...грешники там сбрасывают негатив.

Александр Родионов

вроде, они там живут спокойно и я в церковную тему в общем-то вошёл. в смысле "опиума для народа", у них всё замечательно и я тоже этим пользуюсь. ну, а церковные наркоманы наверное любят в церковь ходить и других приглашают и вроде без обмана, потому что бог есть...☺️

Геннадий Костарев

Ненависть, злоба, в равной степени, как и раздражительность приводят человека к болезням ума, тела и души. Любовь и ненависть антагонизмы.

Valentina

Да..это так...Любовь и ненависть две стороны одной мелали...

Александр Путин

100 % ЭТО КАСАЕТСЯ МАТЕРЕЙ ОНИ ПОРОЙ НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ У РЕБЕНКА ПОШЛА СВОИ ПУТЕМ КАК У ДРУГИХ ...--ПРОСТО РОДИТЕЛЬСКАЯ РЕВНОСТЬ.

Valentina

Вы правы!! 🖼

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Валера Каюнов

Это удел безбожников у христиан одна из заповедей гласит ГОСПОДИ НЕНАВИДЯЩИХ И ОБИДИВШИХ НАС ПРОСТИ ИБО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТВОРЯТ

Valentina

😙

Io
Ioan

Сильная привязанность убивает не меньше ненависти...она и рождает ненависть.-555, ибо удручает, надоедает, угнетает!!!

Valentina

👍☺️

Io
Ioan

5 за мозговитость вникания в мысль

Александр Суриков

"Сильная привязанность" роднит, а убивает предательство, кое совершить легко кода перед тобой открытая книга души.

Valentina

😊

Елена Поддубная

Описана ужасная патологическая зависимость. Прямо сродни психическому заболеванию. Кошмар какой-то. Не дай бог!

Тюлень Любви

любовь лечит ненависть! Бицилин лечит сифилис! Валя, знаете почему женщин во время цикла не пускают в храм?😆

Valentina

Знаю...идет у женщины очищение от дьявола...

Тюлень Любви

Это прекрасно что знаете😉 сейчас всё меньше знающих людей

Исмаил Аликариев

это касается не мусльмане. Слабый нервнам не смотреть. Будьте мудрее и не говорите глупости

Екатерина Агафонова

Привязанность не рождает ненависти. Нужна психотерапия, и все. Не надо устраивать шоу из самих чувств

Valentina

Ясно.

Екатерина Агафонова

Сколько пренебрежения в этом слове

Valentina

Вот,главное интонация,а ее вы сейчас сами создали...я по-доброму....

Екатерина Агафонова

И я не по злому. Не думайте так

Valentina

🍒 👌